«Не было масок, поэтому пожарные не могли зайти в дом»: родственники омички, которая погибла с детьми в страшном пожаре, считают, что их можно было спасти : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Совместный учет СОУЭ АПС в расчете пожарного риска методика 404
[25.4 20:26] 6/151

СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[25.4 15:57] 147/1932

2 или 3 извещателя?
[25.4 12:48] 148/4380

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1975


Новые темы обсуждений:
ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[25.4 17:8] 3/137

Законопроект по событиям в Крокус Сити
[25.4 11:33] 0/152

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 10:37] 8/149
Подробнее

Новости и События

«Не было масок, поэтому пожарные не могли зайти в дом»: родственники омички, которая погибла с детьми в страшном пожаре, считают, что их можно было спасти
19.07.2021 Изначально предполагалось, что возгорание произошло из-за канистры с бензином, которую занес в дом глава семьи, теперь же рассматриваются другие версии.

Ранее «НО» рассказывал о трагедии, которая произошла в Больших Уках поздним вечером 7 марта. В огне, который вспыхнул в частном доме, погибла молодая мать Тамара и ее двое детей. Младшего ребенка 24-летний отец Алексей Антонов успел вынести на улицу, но малышу все равно потребовалась помощь медиков.

Как выяснилось позже, семья Антоновым образовалась совсем недавно — пара поженилась за месяц до происшествия. Вместе с Тамарой погибли двое ее детей от первого брака.

По первоначальной версии, которой придерживалось следствие, возгорание произошло из-за действий Антонова, который занес домой канистру с бензином, и он воспламенился. Молодому отцу, который остался один с маленьким ребенком, предъявили обвинение в причинении смерти по неосторожности, его отправили под подписку о невыезде. Мужчине грозит до 4 лет колонии.

Жители Больших Уков, обсуждая происшествие, указывали на нерасторопность пожарных, которые, по их словам, прибыли на место без воды, средств защиты и не торопились спасти находящихся в огне людей. В региональном МЧС эти предположения опровергли.

Сейчас уже идут судебные заседания по этому громкому делу. На одном из них выступил начальник 57-й ПСЧ по охране Большеуковского района Александр Метелев. Он объяснил, почему спасатели действовали именно так и у их не было возможности вытащить кого-либо из огня. Метелев напомнил, что на момент получения вызова о возгорании в доме Антоновых местные спасатели работали на другом пожаре.

«Личный состав не смог мгновенно отправиться на второй пожар — остался собирать пожарно-техническое снаряжение на первом пожаре, поскольку они там уже развёрнуты были. Другого решения быть не могло. Как они поедут на пожар без своих инструментов? Смысла при таком раскладе в их присутствии на втором пожаре не было бы никакого...Не было информации о том, что там (в доме Антоновх - «НО») люди в опасности. Просто был вызов — пожар. Поэтому они заправлялись водой и собирали оборудование. Да и как потерпевших спасать без пожарно-технического снаряжения? Что им было делать?.. Сбить огонь было невозможно. Как они могли зайти в дом без полного комплекта оборудования, если тот горит?..Там по-другому никак нельзя было сделать. Как только они узнали про людей, они сразу попытались достать тела», - сообщил Метелев.

Отец погибшей Тамара при этом заявил, что если бы у пожарных было необходимое снаряжение, его дочь и внуков можно было бы спасти. «Как вы могли не знать, что там люди, если скорая знала и уже ехала на вызов?! Есть резервная машина, есть немного воды. Но изолирующие аппараты вместе с масками уехали заправляться водой! Не было масок, поэтому те спасатели, которые были на месте, не могли в дом зайти. Где они были нужнее в тот момент? Им было так необходимо заправиться водой или все-таки попытаться частично сбить пламя имеющимся запасом воды и попробовать спасти людей?» — заявил мужчина (здесь и выше цитаты по «12 каналу»).

Адвокат Алексея Антонова при этом ранее высказал версию о том, что причиной пожара могла стать не канистра, о которой говорят следователи, а неисправная электропроводка. По его словам, молодой отец видел, что огонь разгорался не на полу, а шел откуда-то сверху, и после хлопка, который он услышал, люстра на кухне опустилась вниз, под ней что-то разлилось, горящее бледным пламенем.https://newsomsk.ru/news/117385-ne_blo_masok_poetomu_pojarne_ne_mogli_zayti_v_dom_/
подробнее


19.07.2021

«Обречены гореть». Регионам не хватило денег на лесные пожары
В Магаданской области горят сотни тысяч га леса - их не тушатТакое решение приняла комиссия правительства Колымы
Столкнувшиеся роботы вызвали пожар на складе крупнейшего онлайн-магазина Великобритании
В Якутии для тушения лесных пожаров направили еще два самолета БЕ-200
В Липецкой области два ребёнка погибли при пожаре: возбуждено дело
Спасатели «Мособлпожспас» вывели из национального парка Лосиный остров заблудившегося мужчину
Вести. В Якутии смог накрыл 52 населенных пункта

20.07.2021

Огонь наступает: природные пожары создали угрозу для четырех поселков в Якутии
Дозвонившимся Путину пожарным из Забайкалья пока не подняли зарплату
Сегодня в Якутии тушит лесные пожары вся авиация В помощь Горному улусу будет направлена автоколонна




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных