В Магаданской области горят сотни тысяч га леса - их не тушатТакое решение приняла комиссия правительства Колымы : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Совместный учет СОУЭ АПС в расчете пожарного риска методика 404
[25.4 20:26] 6/147

СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[25.4 15:57] 147/1928

2 или 3 извещателя?
[25.4 12:48] 148/4379

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1974


Новые темы обсуждений:
ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[25.4 17:8] 3/136

Законопроект по событиям в Крокус Сити
[25.4 11:33] 0/151

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 10:37] 8/147
Подробнее

Новости и События

В Магаданской области горят сотни тысяч га леса - их не тушатТакое решение приняла комиссия правительства Колымы
19.07.2021 На Колыме труднодоступностью и удаленностью лесных пожаров объяснили нежелание их ликвидировать, накануне комический мониторинг зафиксировал 1473 тыс. га объятой огнем территории в данном регионе, сообщает Vostok.Today.

Возгорания «контролируют» благодаря космическому мониторингу, таковых на Колыме вчера было почти полтора десятка пожаров или 147 358 га земли в пламени.

«По данным пожарам отсутствует угроза населенным пунктам и объектам экономики, и прогнозируемые затраты на их тушение превышают прогнозируемый вред, который может быть ими причинен», - говорится в сообщении Федерального Агентства лесного хозяйства.

Вердикты о начале или прекращении работ по тушению возгораний в лесах принимают специальные комиссии органов исполнительной власти регионов. То есть, правительство Магаданской области и губернатор Магаданской области Сергей Носов.

Условия и ограничения особого противопожарного режима действуют в шести колымских районах. По данным МЧС России на Колыме на 19 июля 2021 года, в данном субъекта зарегистрировали уже два десятка пожаров на территории более 147 тыс. га. За 24 часа потушили три из них (менее 6 тыс. га).

«Ситуация находится на контроле правительства Магаданской области и главного управления МЧС России по Магаданской области. Силы и средства готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации», - утверждают спасатели.

На сайте регионального органа власти нет официальных сообщений о борьбе с пожарами, кроме экстренных предупреждений синоптиков и типовых рекомендаций для местных служб и ведомств. По прогнозам гидрометеорологов, в ближайшие три дня высокий риск развития ЧС до межмуниципального уровня остается на территории Ягоднинского и Среднеканского городских округов.

По сведениям ФГБУ «Колымское УГМС», риск пожарной опасности можно отнести к высокому четвертому классу. В этой связи региональным органам власти разосланы рекомендации по усилению контролю за профилактическими мероприятиями в рамках своих полномочий.

«Отдел по делам ГО и ЧС администрации Ягоднинского городского округа информирует, что на территории района по состоянию на 15 июля 2021 года действует 6 природных пожаров, ликвидировано 2 природных пожара. Наиболее крупные из них - в районе поселков Полевой и Джелгала. Данные природные пожары угрозы населенным пунктам не представляют», - 16 июля 2021 года в районной газете «Северная правда» опубликовали последнюю сводку о пожарах в Ягоднинском городском округе. https://vostok.today/39567-v-magadanskoj-oblasti-gorjat-sotni-tysjach-ga-lesa-ih-ne-tushat.html
подробнее


19.07.2021

Группировка МЧС из Вологды вылетает в Верховажье для борьбы с лесными пожарами
Пожарный поезд отправился из Кандалакши в Карелию для тушения лесных пожаров. Ситуация с пожарами не повлияла на движение поездов
Пожарные спасли от перегрева моржей, которых рефрижератором перевозят в Анапу
Авиалесоохрана: Лесные пожары тушатся наземными силами
«Обречены гореть». Регионам не хватило денег на лесные пожары
Столкнувшиеся роботы вызвали пожар на складе крупнейшего онлайн-магазина Великобритании
В Якутии для тушения лесных пожаров направили еще два самолета БЕ-200
В Липецкой области два ребёнка погибли при пожаре: возбуждено дело
«Не было масок, поэтому пожарные не могли зайти в дом»: родственники омички, которая погибла с детьми в страшном пожаре, считают, что их можно было спасти
Спасатели «Мособлпожспас» вывели из национального парка Лосиный остров заблудившегося мужчину




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных