В Турцию направили самолет-амфибию Бе-200 для тушения лесных пожаров : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2637

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/213


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Турцию направили самолет-амфибию Бе-200 для тушения лесных пожаров
10.07.2021 Министр обороны РФ Сергей Шойгу направил в Турцию самолет-амфибию Бе-200 из состава морской авиации ВМФ России для тушения лесных пожаров.

«Экипаж самолета прошел подготовку в Центре боевого применения и переучивания летного состава морской авиации ВМФ России в Ейске (Краснодарский край) и имеет практический опыт выполнения такого рода задач. Обслуживание самолета на аэродроме временного базирования будет обеспечиваться инженерно-техническим составом Ейского авиацентра», - сообщили в Минобороны РФ.

Уточним, что Бе-200 — многоцелевой самолет-амфибия, предназначенный, в частности, для тушения крупных лесных пожаров с воздуха. Он может взять на борт 12 тонн воды. Заполнение баков осуществляется в течении 14 секунд на скорости 150–190 км/ч при глиссировании по водной поверхности.

Напомним, что Челябинской области уже больше суток бушуют лесные пожары. Жители говорят, что возгорания появились еще пять дней назад, но местные пожарные своими силами не справились. Со вчерашнего вечера огонь распространился с территории в 900 гектаров до почти 5 тысяч, как сообщает МЧС региона. Вплотную огонь подобрался к пяти поселкам. Губернатор Челябинской области ввел режим ЧС. Чиновники открыли горячие линии для пострадавших.

Огонь тушат более 300 пожарных. На горящую кромку леса сбрасывают воду самолет Бе-200 и вертолет Ми-8. Сейчас ожидается прибытие в область из Москвы борта Ил-76 от МЧС РФ. Губернатор области Алексей Текслер обратился в Минобороны, чтобы региону направили вертолет из части под Южноуральском.

Однако люди в отчаянии, они не понимают, почему все так затянули – начинать тушить надо было раньше. Однозначно, ухудшил обстановку ветер с порывами до 25 метров в секунду. В пострадавших районах просто ураган, а из-за дыма вокруг ничего не видно, а предметы имеют желтоватый оттенок. Сельчане отпускают скотину, чтобы дать животным хоть какой-то шанс на спасение.https://eanews.ru/news/v-turtsiyu-napravili-samolet-amfibiyu-be-200-dlya-tusheniya-lesnykh-pozharov_10-07-2021
подробнее


10.07.2021

Сгоревшие села и испуганные олени: в Челябинской области прошел огненный шторм. Президент поручил властям разработать план восстановления домов пострадавших от стихии граждан.
Пожарные ликвидируют лесные возгорания в России на площади больше 615 тыс. га
Фарит Гумеров подарил односельчанам пожарные извещатели
«Акрон» удвоил инвестиции в охрану труда и промбезопасность в 2020 году благодаря ESG-стратегии
Российский самолет Бе-200ЧС участвует в тушении пожаров в Греции Самолет находится в Греции для помощи в тушении пожаров с конца июня
В Зеленодольске пожарные активно прививаются
Власти назвали суммы компенсаций пострадавшим от пожаров на юге Челябинской области На что смогут рассчитывать люди, в одночасье лишившиеся крова и имущества, и куда им обращаться
«Булгария»: десять лет после катастрофы
Восстановление жилья и отдых для детей: Путин дал ряд поручений в связи с пожарами в Челябинской области
Температура выше 700 градусов: челябинский огненный шторм




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных