Прокуратура и пожарные прикрыли работу Центра помощи престарелым и больным «Лилия» в Мурманске : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 15:38] 7/143


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Прокуратура и пожарные прикрыли работу Центра помощи престарелым и больным «Лилия» в Мурманске
25.06.2021 В межрайонном специализированном отделении судебных приставов по особым исполнительным производствам находится исполнительное производство немедленного исполнения по приостановлению деятельности автономной некоммерческой организации "Центр помощи престарелым и больным людям "Лилия".

Три помещения учреждения, расположенные в г. Мурманске в жилых домах по ул. Софьи Перовской, ул. Зеленая, ул. Олега Кошевого, не прошли проверку прокуратуры и специалистов пожарного надзора.

В связи с тем, что выявленные нарушения могут повлечь за собой опасные последствия в случае пожара, который может привести к массовой гибели не только находящихся в учреждении людей, но и других лиц проживающих в жилых домах, суд принял решение о приостановлении деятельности организации.

Добровольно решение суда организацией не исполнено. Должника не побудило к этому даже ежедневное привлечение судебным приставом к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст. 17.14 КоАП РФ («Нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя») с назначением штрафов в размере 30 тысяч рублей.

Между тем, престарелые граждане продолжают находится в опасной обстановке, в помещениях не отвечающих требованиям пожарной безопасности.

Первым делом приставы связались с родственниками находящихся там лиц с просьбой забрать их домой, до устранения Центром нарушений правил пожарной безопасности.

По телефону и при личных встречах родственникам неоднократно доводилась информация о недопустимости оставления пожилых людей в указанных помещениях.

Однако большинство родственников отказались это делать, мотивируя тем, что, как они считают, никакой угрозы жизни и здоровью их близким нет. Только девятерых пожилых людей забрали обеспокоенные родственники. Многие родственники даже не дали согласия на их перемещение.

В связи с тем, что решением суда не определено место размещения людей, а их перевозка и размещение требуют специализированного автотранспорта и участия специально подготовленных к работе с такой категорией специалистов, медиков, судебным приставам пришлось инициировать перед уполномоченными органами региона вопрос с размещением маломобильных пожилых граждан в другие специализированные учреждения Мурманской области.

Однако для проведения всех необходимых медицинских и организационных мероприятий требуется определенное время, а зачастую, согласие родственников жильцов Центра.

В настоящее время девять пожилых людей определены в различные социальные учреждения региона. Остаются в помещениях центра 50 человек, в связи с чем судебными приставами организовано круглосуточное дежурство. Совместная работа всех заинтересованных ведомств по скорейшему решению данной проблемы продолжается.https://www.hibiny.com/news/archive/241779/
подробнее


25.06.2021

Нижегородская область закупит в лизинг пожарную технику за 1,36 млрд рублей
Более 150 человек числятся пропавшими без вести после обрушения жилого дома во Флориде
В волгоградской глубинке открылось третье пожарное депо за 2 недели
Более 120 единиц новой пожарной техники будет поставлено в Нижегородскую область
Губернатор и Глава амурского Главка МЧС провели контрольный облет подтопленных районов
Варшава решила помочь Праге бригадами пожарных
На Ямале десятки людей несколько дней ищут пропавшего пожарного
Около 1 000 человек эвакуировали из ТЦ в Петербурге из-за возгорания кондиционера на крыше Информация о пострадавших в результате ЧП не поступала
В ходе проверок после пожара на заправке в Новосибирске возбудили 60 административных дел
Около 20 учеников школы одновременно упали в обморок в Чехии




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных