Губернатор и Глава амурского Главка МЧС провели контрольный облет подтопленных районов : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 13:45] 4/115


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Губернатор и Глава амурского Главка МЧС провели контрольный облет подтопленных районов
25.06.2021 Губернатор Приамурья и начальник ГУ МЧС России по Амурской области провели контрольный облет подтопленных районов.

Глава региона Василий Орлов вместе с министром лесного хозяйства и пожарной безопасности Алексеем Севостьяновым и начальником Главного управления МЧС России по Амурской области Игорем Смирновым совершили облет Благовещенского, Свободненского и Константиновского районов.

Как поясняют в региональном главке МЧС, во всех трех районах работают федеральные пожарно-спасательные подразделения. В настоящее время самая крупная группировка местных и приданных сил и средств из других регионов сосредоточена в Благовещенском районе - 111 человек. Это специалисты Камчатского и Сибирского спасцентров, а также наши спасатели Амурского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда. Они ведут работы в Марково, Гродеково, Михайловке, Бибиково, Сергеевке и Усть-Ивановке. В Константиновском районе на усилении находятся 33 спасателя из Сибирского и Амурского спасцентров, оказывают всестороннюю помощь в селах Константиновка и Новопетровка. В Свободненском районе силы сосредоточены в Буссе, Петропавловке и Загородной Селитьбе, на месте находятся специалисты Главного управления МЧС России по Амурской области и пожарные Свободненского гарнизона.

Из-за паводка многие дома и строения оказались подтопленными. Затоплены участки дорог, сельхозугодий.

В Константиновском районе несколько десятков коров одного из крестьянско-фермерских хозяйств оказались отрезанными на острове. Идёт их эвакуация плавающим транспортным средством.

Губернатор посмотрел также, как идут работы по возведению дамб. В сёлах Новопетровка и Константиновка. Их укрепление началось 20 июня, проводится как отсыпка грунтом, так и работа бульдозеров.

"Сегодня мы посмотрели, как ведётся работа по обеспечению безопасности населённых пунктов, посмотрели сразу несколько районов. Считаю, работа организована неплохо. Главы все вовлечены, развернут достаточно большой отряд спасателей. Там, где необходимо, строятся дамбы, население оповещено, развёрнуты пункты временного размещения. Считаю, в целом муниципалитеты готовы. Вместе с тем, прогноз паводка очень негативный, идёт очень высокая волна, и поэтому, возможно, этих мероприятий будет недостаточно. В этой связи был дан ряд поручений, в некоторых пунктах мы развернём дополнительные отряды спасателей, где-то акцент нужно сделать на превентивную эвакуацию, особенно это касается маломобильных групп граждан, детей, женщин. Ещё раз повторю, считаю, в целом ситуация у нас под контролем, но вместе с тем ситуация очень, очень непростая", - прокомментировал губернатор Василий Орлов.

http://www.mchsmedia.ru/news/item/6654438
подробнее


25.06.2021

Раскрыто состояние пострадавших в крушении самолета в Архангельской области
Нижегородская область закупит в лизинг пожарную технику за 1,36 млрд рублей
Более 150 человек числятся пропавшими без вести после обрушения жилого дома во Флориде
В волгоградской глубинке открылось третье пожарное депо за 2 недели
Более 120 единиц новой пожарной техники будет поставлено в Нижегородскую область
Прокуратура и пожарные прикрыли работу Центра помощи престарелым и больным «Лилия» в Мурманске
Варшава решила помочь Праге бригадами пожарных
На Ямале десятки людей несколько дней ищут пропавшего пожарного
Около 1 000 человек эвакуировали из ТЦ в Петербурге из-за возгорания кондиционера на крыше Информация о пострадавших в результате ЧП не поступала
В ходе проверок после пожара на заправке в Новосибирске возбудили 60 административных дел




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных