Глава МЧС призвал наказывать лиц, виновных в нарушении правил выжигания сухой травы Евгений Зиничев напомнил, что с 1 января вступили в силу новые правила противопожарного режима : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 9:14] 149/2066


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Глава МЧС призвал наказывать лиц, виновных в нарушении правил выжигания сухой травы Евгений Зиничев напомнил, что с 1 января вступили в силу новые правила противопожарного режима
16.04.2021 Глава МЧС России Евгений Зиничев призвал наказывать лиц, которые нарушают вступившие в силу новые правила противопожарного режима, устанавливающие требования к выжиганию сухой травы и мусора, в том числе на территории домовладений.

"По статистике, в 80% случаях виновником всех пожаров является человек. Прошу усилить разъяснительную работу и профилактические мероприятия с гражданами, в том числе по установленным запретам и ограничениям. С 1 января вступили в силу новые правила противопожарного режима, регламентирующие выжигание сухой растительности и мусора, в том числе на территории домовладений. И лица, виновные в нарушении этих правил, должны привлекаться к ответственности", - привели ТАСС в пресс-службе МЧС слова министра, который провел в Дагестане совещание по вопросам готовности региона к сезонным опасностям.

Зиничев обратил внимание на то, что с начала года на территории республики зарегистрировано 148 термоточек, из которых 135 являлись палами сухой растительности. В связи с этим он подчеркнул необходимость активно использовать приложение ведомства по выявлению термоточек, с помощью которого можно узнать не просто место их нахождения, но и точные координаты.

В целом, как добавили в МЧС, отмечено, что для региона характерен широкий спектр чрезвычайных ситуаций: лавины и сели, сейсмические процессы, дождевые паводки, природные и техногенные пожары. К настоящему моменту практически завершены превентивные мероприятия в рамках подготовки к паводкоопасному периоду и пожароопасному сезону. В готовности к реагированию находятся более 3 тыс. человек и почти 320 единиц техники МЧС.

"Прошу акцентировать внимание на мерах по минимизации последствий возможных паводков на реках республики (Аркас, Сулак, Самур и других), а также селевых потоков в горных районах, вызванных ливневыми дождями. Необходимо завершить начатую работу по установлению зон затопления и продолжать выполнение мероприятий по селезащите населенных пунктов и объектов транспортной инфраструктуры", - подчеркнул Зиничев.

Министр в рамках рабочей поездки ознакомился с функциональными возможностями ситуационного центра республики, позволяющими в круглосуточном режиме получать и обрабатывать оперативную и достоверную информацию об обстановке в регионе на всех уровнях, а также принял участие в запуске строительства центра медицинской и психологической реабилитации для пожарных и спасателей.

Новые правила противопожарного режима
Новые правила противопожарного режима в РФ, принятые в рамках так называемой регуляторной гильотины, вступили в силу 1 января. Они устанавливают новые требования к разведению костров и сжиганию мусора. Как пояснял директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Ринат Еникеев, любой домовладелец на своем участке имеет право развести огонь и пожарить шашлык, приготовить барбекю и иные блюда на открытом огне, но не пренебрегая элементарными требованиями пожарной безопасности.

Вокруг костра в радиусе двух метров не должно быть сухой травы, веток, сухих деревьев, горючих материалов. За территорией частных домовладений можно разводить костер только в 50 метрах от зданий и сооружений. Но если усилится ветер, его нужно сразу потушить водой или землей. Также вокруг населенных пунктов должны быть сделаны минерализованные полосы от природных пожаров. И обновлять их нужно ежегодно перед началом пожароопасного сезона.https://tass.ru/obschestvo/11171623
подробнее


16.04.2021

После трагедии в Бызово в деревянных домах принудительно установят противопожарные сигнализации Такое указание дал губернатор Евгений Куйвашев.
Как пожарный-доброволец в Испании оказался поджигателем
Пожарным, пострадавшим в здании Невской мануфактуры, выплатят 300 и 500 тыс. руб.
На Урале миллиардер погасил долги семьи погибшего спасателя. У мужчины остались дочь и беременная жена
Петербуржец в вязаной шапке украл 22 пожарных рукава из жилого дома
Более 30 пожарных расчетов пытаются потушить подстанцию на юге Пекина
«Молодой, сильный и храбрый»: Александр Беглов подписал постановление о выплатах семье погибшего пожарного Ильи Белецкого Губернатор отметил, что спасатель первым вошел в горящее здание «Невской мануфактуры» и спас жизни десятков петербуржцев
За месяц до пожара «Невской мануфактуры» в суд поступило дело о нарушениях предприятия
Центр медицинской реабилитации для пожарных появится в Дагестане к 2024 году
Житель Тульского региона кинул камень в автомобиль пожарной службы. Полицейские установили личность местного жителя, подозреваемого в повреждении транспорта пожарной службы.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных