19.09.2025 В районе Кунду близ Антальи вспыхнул лесной пожар, угрожая туристическим зонам. Причина пока не установлена. Бороться с огнем прибыло более 800 пожарных, задействованы 14 самолетов и 20 вертолетов. Сильный ветер осложняет ситуацию.
В ночное время в районе Кунду около Антальи, отличающемся популярностью среди туристов благодаря множеству гостиниц, вспыхнул лесной пожар. Новый инцидент освещает портал Antalya Hakkında.
После события в Аланьи случился пожар между районами Кунду и Белек. Причина возникновения пожара в настоящий момент остаётся неустановленной, — сообщается в публикации.
Пожарные находятся на месте происшествия и активно борются с огнем. Сильный ветер создает риск его быстрого распространения. Дополнительно в борьбе с огнем участвуют подразделения из Муглы и Айдына.
Всего в операции задействованы:
14 самолетов,
20 вертолетов,
более 800 человек.
⇲
https://tsargrad.tv/novost/lesnoj-pozhar-pod-antalej-14-samoletov-i-800-chelovek-borjutsja-s-ognjom_1374750
