255 ЛЕТ ПОЖАРНОЙ АВТОЛЕСТНИЦЫ ОТМЕТИЛИ В ЕАО : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
один выход с балкона спортзала
[20.4 16:42] 20/191

Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[20.4 16:15] 47/1324

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[20.4 13:45] 40/1550

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2656

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/227


Новые темы обсуждений:
Подключение светового оповещения
[20.4 16:17] 1/38
Подробнее

Новости и События

255 ЛЕТ ПОЖАРНОЙ АВТОЛЕСТНИЦЫ ОТМЕТИЛИ В ЕАО
09.04.2021 На сегодняшний день на балансе федеральной противопожарной службы Еврейской автономной области находятся 2 пожарные автолестницы, готовые к экстренному убытию на пожар

8 апреля исполнилось 255 лет со дня создания пожарной автолестницы. Именно 8 апреля 1766 года в Америке была запатентована первая в мире пожарная лестница. Она была высотой чуть менее 10 метров. Первая отечественная раздвижная пожарная лестница была выпущена в 1777 году. Говорят, лестница раздвигалась на неслыханную по тем временам высоту - двадцать метров. То есть, примерно до шестого этажа. Создатель лестницы, кузнечный мастер Петр Дальгрен даже получил медаль за свое изобретение от Академии наук. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

На сегодняшний день на балансе федеральной противопожарной службы Еврейской автономной области находятся 2 пожарные автолестницы, готовые к экстренному убытию на пожар. Длина самой высокой составляет 30 метров, а это означает, что при идеальных условиях, когда автомобиль может максимально близко подъехать к месту пожара, огнеборцы могут спасти людей с верхних этажей 9-ти и 10-ти этажных зданий.

— Имеющиеся в автономии автолестницы выезжают на все пожары в многоэтажных зданиях. Многократно по ним спасались от дыма и огня жители региона. В кабине автолестницы АЛ-130 одновременно могут поместиться три огнеборца. Но самое главное, выдвижение лестницы на всю длину, то есть до 10 этажа, происходит всего за 2 минуты. А пожарный в полной экипировке поднимается по ней за 16 секунд, - рассказал Роман Бойко, начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Водитель автолестницы Станислав Поспелов за рулем пожарного автомобиля уже 10 лет. За годы службы в МЧС России прошел огонь, воду и все виды пожарно-спасательной техники, стоящей на вооружении пожарно-спасательной части. Начиная обычным пожарным, участвовал в тушении пожаров различной категории сложности, затем работал водителем автоцистерны, а 5 лет назад «пересел» на автолестницу.

     - Большой разницы между управлением автоцистерны и автолестницы нет, разве, что её сложнее устанавливать. При установке автолестницы на высоту учитывается много нюансов, это – и сила ветра, и угол наклона относительно зданий, так же крайне важно устанавливать на твердое покрытие или грунт. Важно, чтобы автомобили не загораживали подъезды к зданиям, чтобы была возможность установить автолестницу, выпустить стрелу и обеспечить своевременную эвакуацию граждан, либо тушение пожара на верхних этажах, - подчеркнул Станислав.

Стоит отметить, что к управлению лестницы допускаются только водители, прошедшие курс обучения по соответствующей программе и получившие удостоверение на право работы на автолестнице.https://www.gorodnabire.ru/novosti/sobitiya/lenta/obschestvo-i-vlast/255-let-pozharnoy-avtolestnitsi-otmetili-v-eao
подробнее


09.04.2021

В Тюмени суд закрыл частную ночлежку из-за многочисленных нарушений противопожарных правил
Липецкая колония ответит за неисправную пожарную сигнализацию
Ленобласть обновит лесопожарные технику и оборудование за 61 млн рублей
В гостинице для спортсменов в Перми нашли нарушения пожарной безопасности
МОШЕННИКИ ОБМАНЫВАЮТ ПОЖИЛЫХ ЖИТЕЛЕЙ СТАВРОПОЛЯ УСТАНОВКОЙ ПОЖАРНЫХ ДАТЧИКОВ
Экзамен для спасателей: в Кыргызстане прошла аттестация сотрудников МЧС
Жители села под Нижнекамском сами для себя построили новое пожарное депо
Жители села под Нижнекамском сами для себя построили новое пожарное депо
140 лет исполнилось иркутскому отделению Всероссийского добровольного пожарного общества Во Дворце детского и юношеского творчества состоялся праздничный концерт, посвященный юбилею.
ВДПО и Служба спасения РС(Я) объявляют фотоконкурс




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных