Вице-мэру Томари предъявили обвинение по факту гибели детей при пожаре после визита прокуроров Сотрудники выявили массу нарушений – мать не водила малышей к педиатру и не пускала врачей домой : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 6:35] 148/2000


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Вице-мэру Томари предъявили обвинение по факту гибели детей при пожаре после визита прокуроров Сотрудники выявили массу нарушений – мать не водила малышей к педиатру и не пускала врачей домой
30.03.2021 Прокуратура Сахалинской области озвучила результаты проверки по факту гибели троих детей при пожаре в селе Красногорск. Сотрудники выявили массу нарушений, выдали предписания главе муниципалитета, начальнику местного отделения полиции, а вице-мэру Томаринского района предъявили обвинение. Выяснилось, что мать не водила малышей к педиатру и не пускала врачей домой. При этом соцслужбы не принимали никаких решений.

Как сообщили ИА «КП-Сахалин» в пресс-службе областной прокуратуры, семью, находящуюся в социально опасном положении, сняли с учета в 2017 году из-за переезда матери в другой район. После этого за состоянием детей не следили несмотря на то, что женщина никуда не уехала и продолжала употреблять алкоголь. Дети жили в условиях антисанитарии, еды не хватало.

Семью вновь поставили на учет только в 2019 году. В этот период имелись факты непосещения педиатров, а когда врачи приходили к малышам домой, то женщина не открывала им дверь. У представителей органов профилактики были сведения, что дети периодически проживают у бабушки, которая также злоупотребляет спиртным, но в сентябре 2020 года семью все равно сняли с учета. Причина – исправление.

– О нарушениях проинформировали губернатора Сахалинской области. Прокуратура также контролирует расследование уголовных дел, в рамках которых матери и вице-мэру муниципального образования «Томаринский городской округ» предъявили обвинение. Для установления технической причины пожара назначена пожарно-техническая судебная экспертиза, – добавили в пресс-службе регионального ведомства.

Прокурор области поручил на всей территории Сахалинской области провести проверку исполнения органами системы профилактики законодательства, направленного на защиту детей, находящихся в социально опасном положении. Итоги проверочных мероприятий находятся на личном контроле прокурора области.

Трагедия в Красногорске произошла 9 марта. Мать оставила троих детей в возрасте 1, 2 и 4 года и ушла по своим делам. В это время в квартире начался пожар. Прибывшие на место огнеборцы потушили пламя, но спасти малышей не удалось. Женщину арестовали. Расследование дела продолжается.

Читайте на WWW.SAKHALIN.KP.RU: https://www.sakhalin.kp.ru/online/news/4239601/
подробнее


30.03.2021

Стало известно, кто возглавил противопожарный отряд в Бердске Новосибирской области
Начальника пожарной части убили в Западно-Казахстанской области
Огненная ловушка: 15 человек оказались в загоревшемся здании в Челябинской области
Украина одолжит у Франции €300 млн на производство лестниц для пожарных автомобилей
Мемориал на горе Рашмор с портретами четырех президентов США закрыли из-за пожаров – СМИ
Прокуратура проверит на Сахалине работу всех органов профилактики после гибели при пожаре трех детей
Свыше тысячи сотрудников "Мособлэнерго" приняли участие в противопожарных тренировках
Бесплатная выставка винтажной пожарной техники пройдёт в Уфе
Рада ввела штраф за препятствие пожарным проверкам
В Псковском отделении ЛДПР поддержали инициативу о досрочном выходе на пенсию пожарных




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных