Замените мини-огнетушитель в автомобиле : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СТУ на превышение площади квартир на этаже секции
[18.4 20:19] 6/189

Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[18.4 14:45] 46/1294

Размещение огнетушителей в нишах стен
[18.4 13:59] 14/246

Пуск АУП от УДП при "Автоматика отключена"
[18.4 13:53] 7/328

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[18.4 8:12] 37/1353


Новые темы обсуждений:
один выход с балкона спортзала
[18.4 21:28] 0/21

Транзит через лифтовой холл (зону безопасности МГН)
[18.4 21:10] 1/57

эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[18.4 20:5] 7/165

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[18.4 18:16] 11/115

Экскаваторы должны ли останавливаться в случае сработки пожарной сигнализации
[18.4 9:4] 5/194

Класс ФПО здания проживания спортсменов
[18.4 8:14] 2/121
Подробнее

Новости и События

Замените мини-огнетушитель в автомобиле
26.03.2021 


Пришло время заменить имеющийся в автомобиле 1-килограммовый порошковый огнетушитель (так называемый «мини-огнетушитель») на такой, с помощью которого обычный человек тоже сможет фактически потушить возгорание. В автомобиле можно иметь как минимум 2-килограммовый (а еще лучше – 3-килограммовый) порошковый огнетушитель, в котором содержится больше противопожарного порошка, и у которого есть функциональный предохранитель Е-Z, удобные большие ручки и шланг для направления струи.
Эстонское общество уже хорошо развито, и мы как хорошие хозяева готовы сделать следующие шаги вперед по обеспечению пожарной безопасности у себя в автомобиле, дома и на даче. В качестве первого шага пора отказаться от мини-огнетушителей в автомобиле и заменить их на более крупные и эффективные высококачественные огнетушители.

Все, что находится в автомобиле, у нас всегда под рукой для использования в любое время. Если там плохая аптечка первой помощи, то с помощью именно таких плохих средств мы сможем оказать помощь своим близким. Более того, вероятно, с помощью именно таких плохих средств будет оказана первая помощь и нам самим. То же самое касается и огнетушителя.

Не дожидайтесь поправок к закону, чтобы заменить свой старый и слишком маленький огнетушитель в вашем автомобиле на лучший. Ведите себя как хозяин и думайте своей головой.

Почему мини-огнетушителя недостаточно?

С помощью 1-килограммового порошкового огнетушителя вполне можно потушить огонь. Очень умелый и опытный пользователь с хорошей скоростью реакций и твердой рукой прекрасно сможет потушить с помощью такого огнетушителя небольшое возгорание.

Большинство же из нас, столкнувшись с пожаром, теряет самообладание. Мы испытываем проблемы уже при вытягивании предохранителя (шплинта), поскольку, запаниковав, мы крепко сжимаем ручки огнетушителя, между которыми и застревает предохранитель. Чем сильнее мы тянем за предохранитель, тем крепче нам приходится держаться и за ручки. Но, находясь в замешательстве, мы не понимаем, почему мы не можем воспользоваться огнетушителем.

Предположим, что мы смогли вытянуть предохранитель, перед этим хорошо проверили свой огнетушитель, и он, в конце концов, заработал. Из-за сильной спешки и отсутствия шланга первая порция порошка полетит мимо огня. Теперь мы знаем, с каким напором и как порошок выходит из огнетушителя, и мы готовы следующей струей поразить очаг возгорания... Но второго шанса у нас не будет, поскольку «боеприпасы» в мини-огнетушителе закончились! В нем и было-то порошка лишь на один хороший «выстрел».

Поэтому 1-килограммовый огнетушитель иногда называют «пепельницетушителем», поскольку одного килограмма порошка едва хватает для тушения небольшого возгорания.

Вдвое-втрое больше более эффективного порошка, предохранитель E-Z и шланг

На полках магазинов крупнейшей в Эстонии розничной сети TAMREX, занимающейся пожарной безопасностью, имеются высококачественные огнетушители с весом заряда 2 кг и 3 кг – их 30-летний срок службы и 10-летняя гарантия, предоставляемая компанией TAMREX, всячески способствуют замене автомобильного огнетушителя.

В качестве наибольшей инновации бросается в глаза желтое приспособление между ручками. Это предохранитель E-Z, который значительно упрощает и ускоряет пользование огнетушителем. Он решает распространенную проблему, при которой предохранитель прочно застревает между ручками, и его больше не получается вытащить (правильно было бы держать огнетушитель за нижнюю ручку, служащую для его переноски, но это может и не прийти в голову в чрезвычайной ситуации).

В ходе учений по использованию огнетушителя, если заранее никого не предупреждать, каждый третий человек испытывает проблемы с удалением предохранителя. Во время занятий у нас есть возможность обратить внимание людей на это, но в опасной ситуации быстрые и слаженные действия могут иметь ключевое значение, и каждая зря потраченная секунда может стоить чьей-то жизни.

Предохранительную чеку с хорошо продуманным дизайном и технологией E-Z невозможно зажать между рычагом и рукояткой. Ее можно выдернуть легким движением руки и приступать к тушению. Предохранитель E-Z надежно держится на своем месте и предотвращает спонтанное открытие огнетушителя.

Наличие шланга имеет важное значение для огнетушителя. Огнетушители со шлангом более эффективны, поскольку с их помощью удается более точно попадать струей в огонь. Также шланг позволяет тушить огонь в труднодоступных местах, что зачастую часто требуется при автомобильных возгораниях. Шланг огнетушителей TAMREX Premium изготовлен смеси этиленпропиленового каучука (EPDM), которая не трескается с течением времени. Металлическая часть шланга с резьбой добавляет прочности.

TAMREX Premium oгнетушитель оснащен не только манометром, но и отдельным контрольным вентилем, через который можно при помощи нестационарного устройства измерить давление, чтобы убедиться в исправности стационарного манометра. По словам специалистов, стрелка манометра может не всегда показывать правильные значения. Поэтому отдельный контрольный вентиль – это важная дополнительная возможность обеспечения эксплуатационной надежности.

Данные огнетушители имеют вентильный комплект и ручки из более долговечной нержавеющей стали. Кроме того, ручки значительно длиннее, что обеспечивает хороший хват и повышает удобство пользования огнетушителем.

На заводе огнетушители TAMREX Premium проходят гелиевый тест. Этот метод более надежно обеспечивает герметичность и отсутствие утечек, чем обычное тестирование воздухом.

Далеко не все порошковые смеси, которыми производители наполняют свои огнетушители, одинаково эффективны. Тушащая способность в зависимости от огнетушителя может отличаться в несколько раз. В порошковых огнетушителях TAMREX Premium используется только наилучший и высококачественный противопожарный порошок с высокими показателями эффективности.

Оболочки порошковых огнетушителей TAMREX Premium с длинным межсервисным интервалом вырезаны из толстого и качественного металла таким образом, чтобы обеспечивалось минимальное количество сварных швов. Ножка из прочного пластика уменьшает трение при перемещении огнетушителя из одного места в другое, еще больше увеличивая срок службы.

Порошковые огнетушители серии TAMREX Premium в целом отличаются более высоким качеством, более надежны и более эффективны, чем любой другой их аналог.

Имеющийся 1-килограммовый автомобильный огнетушитель не стоит выбрасывать – оставьте его в качестве запасного, поскольку его срок службы не истек. Главным же «действующим лицом» в вашем автомобиле отныне мог бы стать 2-килограммовый TAMREX Premium или еще лучшая модель, 3-килограммовый порошковый огнетушитель.

Для защиты своей семьи, своего жилья и имущества у хороших хозяина и хозяйки припасены наилучшие средства. На этом не стоит экономить, но и тратить деньги нужно с умом.

Высококачественные огнетушители серии TAMREX имеются в наличии в магазинах TAMREX .https://rus.delfi.ee/statja/92955683/zamenite-mini-ognetushitel-v-avtomobile
подробнее


26.03.2021

В Альметьевске пожарные сдали нормы ГТО
Пожар в индийской коронавирусной больнице погубил минимум 11 человек
В Вологодской области при пожаре погибли четыре человека Причина возгорания устанавливается
В Бресте на Краснознаменной ГАЗ задымился — огнетушитель пригодился
Больше 10 огнетушителей насобирали очевидцы, чтобы потушить горящий автомобиль на КАД Петербурга
Юных правоведов научили пользоваться огнетушителем
Российский разработчик создал огнетушитель размером со спичку
Челябинский перевозчик заплатит 100 тысяч за отсутствие огнетушителей в маршрутке

27.03.2021

Эксперты рассказали, почему важно иметь дома огнетушитель
Пожарный из Якутии выступит на чемпионате России по мас-рестлингу




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных