Пожарная безопасность в строительных бытовках : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 3:39] 8/176

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 0:25] 38/1376


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Пожарная безопасность в строительных бытовках
17.03.2021 В целях недопущения ухудшения оперативной обстановки с пожарами и их последствиями, на регулярной основе сотрудники государственного пожарного надзора ЮВАО проводят обходы мест размещения бытовок и других временных строений.

Так, в минувшие выходные инспектор 2 отдела госпожнадзора Андрей Акопов провел очередной такой рейд. Во время обхода специалист МЧС проинструктировал о мерах пожарной безопасности руководителей строительных организаций и рядовых строителей, вручил наглядную агитацию, предупредил об административной и уголовной ответственности за несоблюдение мер пожарной безопасности.

Так как возникновение пожара в замкнутом пространстве бытовки, в особенности находящейся вблизи легковоспламеняющихся веществ, чрезвычайно опасно для всех работников, руководство строительной площадки обязано строго следить за неукоснительным соблюдением следующих правил:

     - Курение в бытовках строго запрещено, допускается только в специально отведенных местах, оборудованных всем необходимым для тушения пожара.

     - На строительной площадке, а также в бытовках применять светильники открытого типа запрещено. Лампы освещения не должны оборачиваться бумагой, тканью, или любым другим легковоспламеняющимся материалом.

     - Кабели, электрические провода с поврежденной изоляцией к использованию не допускаются.

     - Для нагревания чего-либо, приготовления пиши, отопления бытовок не должны применяться приборы и оборудование, изготовленные кустарным способом. Нагревательные приборы должны быть изготовлены заводским способом.

     - Оголенные концы электрических кабелей и проводов не должны оставаться без присмотра, равно как и любое, находящееся под напряжением электрооборудование.

     - При выявлении неисправности розетки или выключателя, пользоваться ими вплоть до устранения неисправности не допустимо.

     - Никакое электрооборудование, а также его элементы не могут быть использованы для развешивания одежды рабочих, а также любых других предметов из ткани и других горючих материалов. Для сушки одежды и других предметов из ткани, а также обуви должны быть предусмотрены специальные места или сооружения.

Данный перечень обязателен к соблюдению для всех работников строительной площадки. Выполнение этих мер предосторожности позволит

уберечь проживающих и их имущество в вагоне - бытовке от пожара.https://vyhino-zhulebino.mos.ru/presscenter/news/detail/9789452.html
подробнее


17.03.2021

В Лесосибирске, где при пожаре погибли четверо детей, 18 марта объявили днем траура Губернатор Красноярского края Александр Усс выразил соболезнования семье погибших
Группа Компаний «Пожтехника» приглашает на бесплатный вебинар «Изменения нормативных требований в СП5 в части пожарной сигнализации и пожаротушения. Разъяснения».
В Костроме лже-сотрудники МЧС бойко торгуют огнетушителями по квартирам
Лжесотрудники МЧС предлагают костромичам купить огнетушители
Пущинские учреждения перевели деньги мошенникам
Пять гаражей горят на площади 1,2 тыс. кв. м в деревне Чулково в Подмосковье В одном из них находятся 20 емкостей с дизельным топливом
Сотрудники пожарной охраны Тульской области продолжают прививаться от COVID-19
В Тамбовской области от взрыва телевизора погибли 5 человек
Купите огнетушитель, дорого. Костромичи перестают доверять людям в форме сотрудников МЧС
Оправдательный приговор по делу о взрыве дома с 6 погибшими огласили в Иванове




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных