До 2030 года в крае планируется создать 16 пожарных частей На обеспечение пожарной безопасности в 2021 году выделят 70 млн рублей : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/180


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

До 2030 года в крае планируется создать 16 пожарных частей На обеспечение пожарной безопасности в 2021 году выделят 70 млн рублей
12.03.2021 В Правительстве региона прошло заседание краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Основные вопросы обсуждения касались подготовки к весенне-летнему пожароопасному сезону в крае в 2021 году. В заседании принял участие директор департамента гражданской обороны и защиты населения МЧС России Олег Мануйло, который прибыл в край для проверки готовности региона к возможному паводку и предстоящему пожароопасному сезону.

Представитель Среднесибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщил, что сход снежного покрова в центральных и южных районах региона ожидается в первой декаде апреля. Существенный рост класса пожарной опасности в лесах ожидается в июне-июле, когда на фоне повышения температуры и общего дефицита осадков создаются благоприятные условия для развития грозовой активности.

Министр лесного хозяйства края Алексей Панов сообщил, что в этом году продолжается оптимизация системы авиационной охраны лесов. Планируется создать две временные оперативные точки с возможностью базировать и дозаправлять вертолеты в наиболее «горимых» районах края – Кежемском и Эвенкийском. Кроме того, по инициативе Губернатора края в регионе создается межрегиональный Северный лесопожарный центр. Базовым аэропортом станет Черемшанка, с которого оперативно можно перебазировать воздушные суда и доставлять парашютно-десантную службу к местам пожаров в регионах Сибири и Дальнего Востока.

Представитель агентства по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности региона отметил, что бюджетам всех поселений и городских округов предоставляются средства на обеспечение первичных мер пожарной безопасности. За последние три года объем средств на эти цели увеличился. Если в 2018 году сумма составляла 20 млн рублей, то на 2021 год предусмотрено уже 70 млн рублей. На развитие подразделений добровольной пожарной охраны в муниципалитетах ежегодно выделяется более 11 млн рублей. За счёт дополнительного финансирования в этом году направлено 15 млн рублей. В рамках развития краевой пожарной охраны в прошлом году созданы две пожарно-спасательные части нового типа в Ужурском и Балахтинском районах. Это позволило дополнительно прикрыть 13 населенных пунктов с числом жителей более 5,5 тыс. человек. До 2030 года планируется сформировать 16 пожарных частей.

По рекомендации зампредседателя Правительства края Анатолия Цыкалова в муниципальных образованиях созданы межведомственные группы, которые проводят обследование условий проживания пожилых, нетрудоспособных граждан, малоимущих семей и соблюдение ими мер пожарной безопасности, помогают устранять выявленные нарушения.

В режиме видео-конференц-связи главы Идринского, Шушенского и Минусинского районов отчитались о подготовке к пожароопасному сезону.
Подробнее: https://www.press-line.ru/news/2021/03/do-2030-goda-v-krae-planiruetsya-sozdat-16-pozharnyh-chastej
подробнее


11.03.2021

В Египте в результате пожара на швейной фабрике погибли 20 человек

12.03.2021

Руководству пожарной части Карелии грозит увольнение после «пьянки»
Проверка выяснила, что руководитель пожарной части был пьяным на работе «во внерабочее время»
Пожарная сигнализация за 5,2 млн появится в общежитии техникума в Нижнем Тагиле
В Аргентине в результате лесных пожаров 7 человек получили серьезные ранения, 15 пропали без вести
Чешские пожарные наткнулись в горящем доме на живого крокодила
Сотрудники МЧС в Тульской области спасли от смерти замерзающего человека
Курсанты института МЧС спасли лошадь из снежной западни.
Сотрудники пожарно-спасательной части №28 Ботлиха проходят вакцинацию
Группа Компаний «Пожтехника» приглашает на бесплатный вебинар «Изменения нормативных требований в СП5 в части пожарной сигнализации и пожаротушения. Разъяснения».




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных