Руководитель Ногинского пожарно-спасательного гарнизона Артём Самойлов назвал основные причины пожаров в Богородском городском округе : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СТУ на превышение площади квартир на этаже секции
[18.4 0:51] 4/86

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[18.4 0:45] 35/1217


Новые темы обсуждений:
Экскаваторы должны ли останавливаться в случае сработки пожарной сигнализации
[18.4 3:6] 0/16
Подробнее

Новости и События

Руководитель Ногинского пожарно-спасательного гарнизона Артём Самойлов назвал основные причины пожаров в Богородском городском округе
02.03.2021 Главное управление МЧС России по Московской области отмечает увеличение количества пожаров в регионе с гибелью людей, в том числе детей. Основные причины — неисправность электрического оборудования и печного отопления в жилых домах, а также неосторожное обращение с огнем.

Сотрудники спасательного ведомства Подмосковья прилагают максимум усилий, чтобы исправить ситуацию. О том, как обстоят дела в Богородском городском округе, рассказал начальник Ногинского пожарно-спасательного гарнизона Артём Самойлов.

«Я приведу некоторые, на мой взгляд, ужасающие цифры, и при этом хочу акцентировать внимание на том, что за цифрами стоят реальные люди, их жизни и здоровье, их имущество и кров!» - предваряет печальную статистику руководитель пожарно-спасательного подразделения.

Итак, по статистике с начала 2021 года на территории Богородского округа произошёл 71 пожар. За аналогичный период прошлого года - 53 пожара. То есть увеличение составило 34%. При этом только в феврале произошло 36 пожаров, тогда как в прошлом году их было 26. Рост - 38,5% .

«Из этой статистики мы видим, что в сравнении с аналогичным периодом прошлых лет за два месяца этого года резко возросло количество пожаров. Обращаю внимание на то, что пожары эти произошли в большинстве своём именно в жилом секторе и садоводческих товариществах. Одновременно с увеличением количества пожаров участились случаи гибели и травматизма жителей Богородского городского округа. В январе-феврале этого года на пожарах погибли 7 человек. Из них, только задумайтесь, трое детей! Травмы в виду воздействия опасных факторов пожара получили три человека. Только за февраль на пожарах погибло», - констатирует Артём Самойлов.

Самый трагический случай, по словам начальника гарнизона, произошёл 22 февраля в деревне Пешково. Около 8 утра поступило сообщение о возгорании в частном доме. К моменту прибытия первого пожарного подразделения дом горел открытым огнём по всей площади, и, к сожалению, спасать пожарным было уже некого. В огне погибла практически вся семья: 2 взрослых и 2 детей, чудом удалось выбежать из горящего дома и спастись семилетней девочке, которая в результате получила обморожение ног и переохлаждение.

Не менее трагический случай произошел спустя три дня при пожаре в садовом доме СНТ «Солнышко» — погибла девочка 13-ти лет.

«Основными причинами возникновения пожаров стал человеческий фактор, неисправность печного отопления, аварийные режимы работы электропроводки, при этом зачастую граждане находились в состоянии алкогольного опьянения», - объясняет Артём Самойлов.

Для стабилизации обстановки с пожарами сотрудники МЧС России стали чаще проводить встречи с населением: рейды, подворовые и поквартирные обходы, занятия с детьми по месту учебы.

«Зачастую при проведении встреч и инструктажей по мерам пожарной безопасности мы видим слабую заинтересованность как со стороны самих граждан, так и старших по домам, председателей садоводческих товариществ, руководителей организаций и учреждений. И эти случаи не единичны. Граждане, особенно в социально-неблагополучных семьях, игнорируют, и под различными предлогами отказываются встречаться с теми, кто пытается оказать им посильную помощь», - говорит Артём Самойлов.

Он отмечает, что при проведении инструктажей, сходов и обходов у сотрудников МЧС России не стоит задача привлечь кого-либо к административной ответственности. Профилактическая работа направлена на информирование и обучение граждан элементарным мерам пожарной безопасности как в быту, так и на производстве, а также основам поведения в случае возникновения пожара.

Пожарные и спасатели всегда придут на помощь тем, кто в ней нуждается. 1 марта при тушении пожара в жилом многоквартирном доме на ул. Дмитрия Михайлова в Ногинске пожарные подразделения гарнизона спасли 5 человек, из них - один ребёнок, и эвакуировали 15 человек, из них - четверо детей.

Сотрудники спасательного ведомства всегда отмечают, что пожар всегда легче предупредить, чем потушить. Соблюдение элементарных требований пожарной безопасности, контроль за поведением детей, забота о себе, родных и близких спасут вас от трагедий.http://innoginsk.ru/novosti/proisshestviya/rukovoditel-noginskogo-pozharno-spasatelnogo-garnizona-artyom-samoylov-nazval-osnovnye-prichiny-pozharov-v-bogorodskom-gorodskom-okruge
подробнее


02.03.2021

Чтобы не было трагедий, как в «Зимней вишне» и «Хромой лошади»... Работу предприятий, нарушающих требования пожарной безопасности, будут приостанавливать
Гурулёв: Более 550 млн рублей нужно Забайкалью на тушение лесных пожаров
Курсант УГЗ МЧС установил национальный рекорд Беларуси по гиревому марафону
Чемпионат Беларуси по пожарно-спасательному спорту проходит в Гродно
Омских школьников научили пользоваться индивидуальными средствами защиты Им также напомнили о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях.
Суд отменил итоги незаконной проверки МЧС, по которой ТВК оштрафовали на 150 тыс. рублей
В Калужской области кадровый голод испытывает лесопожарная служба
В Архангельске задержали мошенников, которые обманывали пенсионеров, представляясь сотрудниками пожарной организации
Совфеду рекомендовали одобрить закон о временном закрытии ТЦ за нарушение правил пожарной безопасности
В правительстве прокомментировали низкие зарплаты ярославских пожарных




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных