В «Башнефть» проходит масштабное переоснащение пожарных частей : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2627

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/207


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В «Башнефть» проходит масштабное переоснащение пожарных частей
25.02.2021 На базу «Башнефть-Добыча» в Уфимском районе после завершения испытаний на специализированном полигоне завода-изготовителя пожарной техники в Миассе поступили 7 пожарных автомобилей.

С 2018 года компания приступила к активному переоснащению пожарных частей, обеспечивающих противопожарную защиту производственных объектов «Башнефть-Добычи». В рамках целевой программы за это время 12 пожарных частей предприятия получили 19 машин.

     - Отличительная особенность новых автомобилей, приходящих на смену прежним, - полная автоматизация насосного оборудования, которая позволяет значительно сократить время подачи первого ствола пожарным расчетом при прибытии на место возгорания. Это крайне важное обстоятельство, учитывая, что во время тушения пожара, как правило, дорога бывает каждая секунда, - отмечает заместитель гендиректора ООО «Башнефть-Добыча» по промышленной безопасности, охране труда и окружающей среды Роберт Фаритов.

Закупаемая пожарная техника позволяет повысить не только эффективность борьбы с возможными пожарами, но и безопасность пожарных расчетов. Так каждый автомобиль оснащен дыхательными аппаратами, позволяющими предотвратить угрозу жизни пожарным при выбросе или выделении токсичных газов или вести борьбу с огнем даже в средах, непригодных для дыхания. Лафетные стволы практически всех автоцистерн на шасси внедорожных «КамАЗов» и «Уралов» оснащены осцилляторами. Такое оборудование в случае потенциального возгорания в нефтепарках позволит равномерно подавать воду без участия людей.

Среди вставших на боевое дежурство пожарных машин есть и редкие для такой службы автомобили. Например, пеноподъёмники ППП38-100. Складывающаяся стрела пеноподъемника позволяет поднять пожарное оборудование на высоту до 38 метров или обеспечить его горизонтальное перемещение на расстояние до 35 метров в любом направлении, что делает автомобиль незаменимым при крупных и особо сложных пожарах, к которым из-за высокой температуры горения не смогут подобраться пожарные расчеты или подъехать автоцистерны. Эта машина способна подавать воду или пену из-за обвалования на резервуары, технологические установки высотой до 60 метров и в туннели.

     - «Изюминка» этих машин заключается в их универсальности. Пеноподъемники могут использоваться не только как автомобили пенного тушения, но и как насосная станция для забора воды с необорудованных берегов открытых водоемов, с набережных, мостов и пирсов с последующей подачей по магистральным рукавным линиям к местам пожаров, аварий и в других ситуациях, требующих подачи больших объемов воды. Производительность пожарного насоса автомобиля – 100 литров в секунду, - отмечает начальник отдела пожарной безопасности ООО «Башнефть-Добыча» Александр Суворов.

Автомобили переданы в пожарные части предприятия в наиболее крупных центрах нефтедобычи на западе и северо-западе Башкирии. До конца года в пожарные части предприятия поступят еще 3 пожарные машины.

Реализация масштабной программы компании по переоснащению пожарных частей, рассчитанной до 2025 года, позволит повысить противопожарную безопасность объектов добычи и подготовки нефти, а также населенных пунктов республики. Работоспособные пожарные машины, выводимые из парка ведомственных пожарных частей, нефтяники безвозмездно передают в районные подразделения пожарной охраны для борьбы с огнем в сельских поселениях. https://mgazeta.com/news/v-bashneft-prokhodit-masshtabnoe-pereosnashchenie-pozharnykh-chastey-/
подробнее


24.02.2021

Пожары в Забайкалье будут тушить с помощью взрывчатых материалов

25.02.2021

В Госдуме предложили в десять раз повысить штрафы за лесные пожары
В Новосибирске пожарные вынесли пять газовых баллонов из горящего павильона
Пожарные Зеленограда провели совещание с представителями предприятий и организаций
"Аргус-Лекторий": Эксперт Александр Зайцев о ЗКПС в новом своде правил по проектированию
В аэропорту Нового Уренгоя началось строительство аварийно-спасательной станции Площадь помещения составит около 2 100 квадратных метров
Правила пользования огнетушителем
Шестнадцать лет назад были созданы первые подразделения Пожарно-спасательного центра
Пенсионерка пожаловалась на спасателей-мошенников. МЧС причастность отрицает
В Брянске бывший сотрудник МЧС раскритиковал Правительство Брянской области




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных