Криворожанка стала первой девушкой - начальницей караула спасательно-пожарной части на Днепропетровщине : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
один выход с балкона спортзала
[20.4 17:6] 21/199

Расход дымоудаления
[20.4 16:50] 2/204

Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[20.4 16:15] 47/1325

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[20.4 13:45] 40/1552

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2656

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/228


Новые темы обсуждений:
Подключение светового оповещения
[20.4 16:17] 1/41
Подробнее

Новости и События

Криворожанка стала первой девушкой - начальницей караула спасательно-пожарной части на Днепропетровщине
24.02.2021 

Криворожанка Карина Хачатурян стала первой девушкой-начальницей караула в Днепропетровской области. Она не только участвует в тушении пожаров, но также руководит командой и отвечает за жизни своих подчиненных.

О нашей землячке пишет "Наше місто".

Начальницей караула 29-й государственной пожарно-спасательной части ГУ ГСЧС Украины девушка стала 15 июня 2020 года. Об этом она мечтала с детства, когда мама водила девочку по частям, проводила для нее экскурсии и давала примерить на себя бойовку. Карина видела, как спасатели выезжают на пожары и искренне верила, что в будущем она станет одной из них.

Поэтому девушка поступила на факультет пожарной безопасности в Национальный университет гражданской защиты Украины в Харькове. Родители поддержали ее выбор, так как мама Карины также работает в ГСЧС Украины.

Отмечается, что в Украине только в 2017 году список из 450 профессий, в числе которых и спасатели, стал разрешенным для представительниц прекрасного пола. Теперь женщины могут выбрать любую работу, к которой у них лежит душа, даже если им предстоит встретиться лицом к лицу с опасностями.

После снятия запрета на «неженские профессии» Карина стала первой девушкой, получившей должность начальницы караула спасательно-пожарной части.

Мужской коллектив принял ее как равную. Сейчас она работает сутки через трое и продолжает обучение на магистратуре. Хватает времени и на личную жизнь.

«Я все успеваю совмещать. Мой молодой человек учился со мной в одном университете, поэтому относится ко всему с пониманием», — рассказала Карина.

Первый свой пожар Карина не помнит. Однако во время обучения они часто проходили практику, выезжали на пожары. Но смотрели со стороны, возле машины.

«Я была готова ко всему происходящему благодаря обучению. Нам дали хорошую базу знаний, физподготовку», — рассказала она.

«За все время работы самый сложный пожар был на прошлой неделе. Мы выехали в подмогу, горел оптовый продуктовый крытый рынок. Было задействовано 3 части. Если уже не справляются две — сразу понимаешь, насколько все серьезно», — рассказала Карина.

Спасателям успешно удалось потушить пожар, который распространился по общей крыше торгового комплекса, куда входит около 40-ка магазинов. По словам Карины, для спасателей области часто проводят учения и соревнования.

На последнем из них девушка завоевала серебро с результатом 5 минут 25 секунд. За это время она в полной экипировке поднялась на 26 этаж.https://www.0564.ua/news/3032616/krivorozanka-stala-pervoj-devuskoj-nacalnicej-karaula-spasatelno-pozarnoj-casti-na-dnepropetrovsine-foto

подробнее


24.02.2021

Сергей Собянин вручил премию пожарному из ЮЗАО
Лжепожарные по пятикратной цене всучили 81-летней омичке устройства для тушения огня Мошенники убедили старушку, что установка таких устройств обязательна.
В МЧС могут пересмотреть правила противопожарного режима
Число спасенных из бурана людей выросло до 1 154 в Челябинской области
В ГУ МЧС России по РТ прокомментировали анонимную жалобу на экипировку пожарных
МЧС опровергло, что пожарных в РТ заставляют покупать форму на свои деньги В соцсетях появилось сообщение, что якобы сотрудников противопожарной службы вынуждают приобретать боевые комплекты одежды и средства защиты за свой счет.
«Все знают, кто спасал детей, пока главы спали!» На Урале чиновников обвинили в том, что они присвоили заслуги волонтеров, спасавших людей
Пожары в Забайкалье будут тушить с помощью взрывчатых материалов

25.02.2021

В Госдуме предложили в десять раз повысить штрафы за лесные пожары
В Новосибирске пожарные вынесли пять газовых баллонов из горящего павильона




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных