43 компании представили свои разработки на форуме «Технологии безопасности» : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 9:14] 149/2041


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

43 компании представили свои разработки на форуме «Технологии безопасности»
17.02.2021 Вопреки пандемии с 9 по 11 февраля 2021 года в Крокус Экспо прошла офлайн часть масштабного форума «Технологии безопасности», организатором которого стала компания Groteck Business Media. Программа коммуникаций заказчиков, регуляторов и интеграторов будет идти на протяжении 8 недель, а следующий месяц станет месяцем безопасности в режиме онлайн.

На территории Крокус Экспо ключевые компании-участники форума представили свои стенды, к которым можно было каждому подойти и получить для себя полезную и актуальную информацию из первых уст. В 2021 году участниками ТБ Форум стали 43 компании, на 10-15 меньше, чем в прошлые годы. Виной тому стала, конечно, пандемия, но постоянные экспоненты, как например, «Интегра-С» представили свои разработки на стендах.

ТБ Форум – это, в первую очередь, конференции и общение. Темы конференций, по сравнению с предыдущими годами, практически не изменились, разве что добавилось новое направление - пожарная безопасность. Отметим, что в период пандемии и самоизоляции Гротек запустил онлайн формат - Secuteck ADAPT, который стал просто конвейером эфиров: потоком пошли презентации компаний всех форматов, сегментов и направлений. С точки зрения структуры, можно выделить некоторые проблемы - непонятны акценты, приоритеты и тренды. Однако главная задача - напомнить о себе в преддверии проведения офлайнового мероприятия - вполне была решена.

Стенды

Отдельного внимания требуют стенды, их в этом году было 43. Компания ProxWay на своем стенде представила интегрированные системы с оборудованием BAS-IP и ZKTeco на базе СКУД ProxWay - фирменные считыватели и контроллеры. Своими новинками и разработками решила порадовать посетителей форума компания BEWARD, среди которых можно выделить терминалы измерения температуры (в частности TFR-80).

Российский бренд СКУД Gate представил профессиональную сетевую СКУД GATE-IP-WEB на базе бесплатного серверного ПО и универсальных web клиентских рабочих мест. Она адаптирована для работы в локальных и глобальных сетях Ethernet с использованием нотификационного принципа обмена и криптостойкого протокола передачи данных. Классическая универсальная СКУД Gate на базе сетей Ethernet и RS-485, с простым пользовательским интерфейсом и множеством уникальных специальных решений и интеграций, а также новой возможностью работы в сетях с DHCP. А также СКУД жилищного комплекса GATE-VIZIT на базе уникальной интеграции домофонов VIZIT в составе классической СКУД Gate, с обеспечением возможности развертывания универсальных АРМ мониторинга ЖК.

Свой стенд представила и ГК InfoWatch, на котором прошла демонстрация высокотехнологичной DLP-системы InfoWatch Traffic Monitor. Суть разработки заключается в надежной защите цифровых активов от утечек корпоративной информации, предотвращения случаев промышленного шпионажа с помощью технологий предиктивной аналитики и анализа данных. Выставка пролила свет на новую разработку компании, АСУ ТП InfoWatch ARMA, суть которой заключается в обнаружении и блокировке атаки в сети и на рабочих станциях АСУ ТП. Каждый посетитель форума смог взять на память фирменные маски компании.

«Интегра-С» на форуме поделилась своими последними реализованными решениями. Среди них оказались:

     - Интеграционная платформа «Интегра 4D–Планета Земля» – единственная в мире геоинформационная система в формате 4D, в которой все объекты, датчики, устройства и даже видеоизображение привязаны к географическим координатам и времени.

     - Сертифицированные системы по обеспечению транспортной безопасности, реализованные на объектах Минтранса.

     - Интеграционная платформа для проектов "Умный и Безопасный город" - реализованная в г. Новомосковск (Тульская область).

     - Система автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД "Интегра-КДД" - реализованная в Калининградской области, Самарской области, Свердловской области, Кемеровской области, Хабаровском крае и других.

Конференции

Помимо стендов организатор мероприятий ГРОТЕК отвел четыре больших зала для конференций, в ходе которых участники обсудили все актуальные и важные вопросы рынка безопасности.

В первый день форума ТБ прошли сразу четыре конференции, практически в одно время:

«Пожарная безопасность в местах массового пребывания людей».
«Умный город. Цифровая трансформация для повышения эффективности городской инфраструктуры».
«Защита информации в АСУ ТП. Безопасность критической информационной инфраструктуры».
«Терроризм и безопасность на транспорте».
На конференции, посвященной пожарной безопасности, были рассмотрены вопросы технического регулирования, особенности противопожарной защиты объектов с массовым пребыванием людей, объектов критической инфраструктуры, практика прохождения государственной и негосударственной экспертизы. Отдельное внимание было уделено вопросам государственной политики в области пожарной безопасности и тенденциям развития нормативной базы в этой сфере.

С докладом по сводам правил пожарной безопасности выступили представители МЧС России - Андрей Макеев, Алексей Барановский, Александр Полетаев. Представитель следственного комитета РФ Анатолий Маланчук рассказал о противопожарной безопасности торговых центров, в конце своего выступления осветил трагическую ситуацию в Кемеровской области - торговом центре «Зимняя вишня». По его мнению, никаким зданиям коммерческого и промышленного назначения не должны даваться каникулы от плановых осмотров противопожарного состояния. В противном случае, такие катастрофы станут нормой.

Вторая часть первого дня была больше практической: на ней обсудили актуальные, острые вопросы предотвращения актов терроризма и безопасности на транспорте. Главной задачей в этом сегменте на 2021 год стало совершенствование видеофиксации (в скором времени шлагбаумы будут распознавать машины федеральных служб - полиции, МЧС и др.), а также цифровизация госуслуг в сфере транспортной безопасности - создание внешнего портала ЕГИС. Кураторами мероприятия стали Минтранс России, Комитет Государственной Думы по транспорту и строительству, Ространснадзор, Росавтодор, Росморречфлот, Росавиация, Росжелдор, Московский метрополитен, Ассоциация метро, Фонд «Транспортная безопасность».

Во второй день форума прошли три конференции: «Транспортная безопасность», «Информационные технологии в ритейл» и «Актуальные вопросы защиты информации».

На конференции, посвященной информационным технологиям в ритейле, обсуждалось внедрение видеоаналитики, системы распознавания лиц с предоставлением данных по запросу. Попробовали затронуть кассы самообслуживания, но такие крупные игроки, как О`Кей и Иль де Ботэ, отказались от комментариев по этой теме.

Эффективность внедрения видеокамер с биометрией можно отследить на примере сети супермаркетов О`Кей. Дмитрий Лихов, основатель сети, привёл аналитику: более 42 тысяч попыток хищений в 2020 году = 39 миллионов рублей. В неделю, в среднем, получается около 700 хищений. Если сравнивать с ранними показателями, то кражи сократились на 1,9%. И это все, как говорит Дмитрий, получилось с помощью следующих инструментов:

слаженная работа службы безопасности;
профессиональные операторы cctv;
оборудование, предотвращающее кражи;
система распознавания лиц;
бдительный персонал.
Но в этой системе есть и свои минусы:

камера отпугивает вора;
невозможно идентифицировать посетителя в маске;
ошибки, зависания системы;
отсутствие глобальной базы шоплифтеров.
«Данный проект либо не заработал пока в полной мере, либо провалился» - так закончил своё выступление основатель сети супермаркетов «О`Кей».

Это указывает на то, система видеоаналитики только-только зарождается в нашей стране, и пока непонятно, как с ней можно достичь эффективности в ритейле.

В этот же день прошла конференция по транспортной безопасности. В ходе неё обсудили внедрение дирекции ТС ОТБ на вокзалах. По планам, данные объекты транспортной инфраструктуры должны быть оснащены техническими средствами безопасности к 2025 году. Уже сейчас большему числу вокзалов удалось повысить эффективность безопасности в 2,6 раза, а также в 2 раза уменьшить количество бесхозных предметов.

В связи с пандемией произошли следующие нововведения:

трансляция правил для пассажиров по громкой связи;
дезинфекция;
метроскопы, разметка;
уборка 1 раз в час;
дистанционная термометрия;
инструктажи каждую неделю для сотрудников транспортных служб.
Представитель компании «Гранд сервис экспресс» на этой же конференции рассказала о внедрении электронного паспорта ТБ ТС. Целью на 2021 год компания поставила утверждение перечня служебных помещений для ТС.

Представитель Ростовского государственного университета путей сообщения рассказал о вкладе своего университета в развитие технологической безопасности. В 2020 году была разработана комплексная программа об обеспечении транспортной безопасности, по итогу которой создано направление бакалавриата «Техногенная безопасность».
«Громадная работа сделана Метрополитеном по поводу обеспечения транспортной безопасности.

Одной из основных задач обеспечения транспортной безопасности является определение угроз совершения акта незаконного вмешательства. В статье 205 УК РФ дается четкое определение террористического акта.

Опыт участия в конференциях и форумах, посвященных транспортной безопасности, показал, что пожарная безопасность пока не рассматривается как важная составляющая понятия транспортной безопасности. Такая позиция непонятна, поскольку поджоги и пожары всегда были средством террора».

И наконец, третий, заключительный день живого формата ТБ форума стал последней возможностью для участников и гостей мероприятия обменяться визитками и договориться о следующих встречах. В этот день прошли 3 конференции на темы «Комплексная безопасность и защищенность объектов промышленности, нефтегазового сектора и электроэнергетики», «Secufinance: информационные технологии в банках и финансовых организациях» и «Импортозамещение в области КИИ».https://ru-bezh.ru/kompanii-i-ryinki/news/21/02/17/43-kompanii-predstavili-svoi-razrabotki-na-forume-texnologii-bez
подробнее


17.02.2021

Подмосковный главк МЧС признали лучшим подразделением среди субъектов РФ в 2020 году Начальнику главка Сергею Полетыкину вручили переходящий вымпел и почетную грамоту
В 2020 году спецпоезда СвЖД помогли МЧС потушить семь крупных пожаров
А из окон — Техас синий-синий Американский юг страдает от морозов и небывалых отключений электричества
Три человека пострадали при взрыве в Германии
Новые пожарно-спасательные подразделения появятся в Липецке
Семья из трёх человек погибла при пожаре в Дорожном
Пожарным Подольска разъяснили преимущества вакцинации от коронавируса
В пос. Дорожном погибли 3 человека, предположительно из-за пожара
ВНИИПО МЧС разработаны первые редакции двух проектов межгосударственных стандартов на переносные огнетушители и огнетушащие порошки
Начальник Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Александр Макаров ответил на вопросы журналистов




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных