Пожарные поезда Свердловской магистрали помогли МЧС России ликвидировать семь крупных пожаров в 2020 году Общая вместимость двух цистерн-водохранилищ поезда сопоставима с 50 пожарными автоцистернами. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/180


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Пожарные поезда Свердловской магистрали помогли МЧС России ликвидировать семь крупных пожаров в 2020 году Общая вместимость двух цистерн-водохранилищ поезда сопоставима с 50 пожарными автоцистернами.
17.02.2021 В 2020 году пожарные поезда Свердловской железной дороги семь раз привлекались для помощи подразделениям МЧС России в тушении крупных пожаров. Основной задачей специализированного подвижного состава была доставка большого объема воды и обеспечение ее бесперебойной подачи к месту возгорания. Общая вместимость двух цистерн-водохранилищ поезда сопоставима с 50 пожарными автоцистернами.



Так, 1 июля пожарный поезд станции Пермь-Сортировочная участвовал в тушении пожара повышенной сложности в производственном здании (химическое производство) в Краснокамске. Состав обеспечивал пожарные расчеты водой в течение десяти часов. 3 августа пожарный поезд станции Тобольск по запросу МЧС России ликвидировал возгорание лесного массива, которое начало распространяться в сторону нефтехимического комбината. При этом проезд автомобильным транспортом к месту пожара был невозможен.



Для поддержания высокого уровня готовности, а также отработки основных навыков и алгоритмов действий в чрезвычайных ситуациях все пожарные поезда и их личный состав регулярно участвуют в учениях и специальных тренировках, в том числе совместно с МЧС России.



Напомним, на ключевых станциях Свердловской магистрали дислоцирован 21 пожарный поезд, в том числе 12 составов нового поколения. Зона обслуживания одного поезда составляет от 100 до 611 км по железным дорогам общего пользования. Готовность поезда к отправлению с места стоянки в любое время суток составляет 10 минут после получения приказа. Всего в 2020 году пожарные поезда СвЖД совершили 80 выездов.

Свердловская железная дорога, принимая во внимание специфику возлагаемых на подразделения пожарных поездов задач, целенаправленно развивает их материально-техническую базу. Так, в 2021 году для обеспечения служебно-бытовых потребностей специальных пожарных формирований на ст. Пермь-Сортировочная возведено современное модульное здание. В нем разместился учебный класс, комнаты отдыха и приема пищи, санузел, душевая и др. Заканчивается монтаж двухэтажного модульного здания на ст. Екатеринбург-Сортировочный. Также в текущем году планируется построить новый модуль на станции Кизел. Всего на станциях СвЖД уже размещено семь современных служебно-бытовых пожарных модулей.https://www.justmedia.ru/news/society/pozharnyye-poyezda-sverdlovskoy-magistrali-pomogli-mchs-rossii-likvidirovat-sem-krupnykh-pozharov-v-2020-godu
подробнее


16.02.2021

Пожарные совладали с огнем на взорвавшейся газовой АЗС
Пожарный из Курска собрал коллекцию уникальных шевронов
Московские пожарные руками убрали машину с дороги. Видео
Сотрудник МЧС покорил Сеть невероятной физической подготовкой
Забавы для сильных - спуститься на лыжах с крутого склона в полной экипировке и с пожарным шлангом

17.02.2021

«Серьезный рост». Более 40 жителей Алтайского края погибли на пожарах с начала 2021 года
Многодетным семьям Алтайского края установят 13 тысяч пожарных извещателей
«ТРАГЕДИЯ ДЛЯ НАШЕЙ СИСТЕМЫ»: ГЛАВА АЛТАЙСКОГО МЧС ВПЕРВЫЕ ПРОКОММЕНТИРОВАЛ ГИБЕЛЬ ПОЖАРНЫХ В ДТП С ПОЕЗДОМ
Сахалинские пожарные сняли видео, как их часть замело по второй этаж На кадрах снег полностью забил окна
"Аргус-Лекторий": Эксперт Александр Зайцев о требовании свода правил к единичной неисправности линий связи между ППКП




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных