Юрий Бездудный поручил главам муниципалитетов проверить состояние противопожарной техники в сёлах : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Юрий Бездудный поручил главам муниципалитетов проверить состояние противопожарной техники в сёлах
16.02.2021 Поводом стал пожар, произошедший в субботу в посёлке Нельмин Нос. Огонь полностью уничтожил частный магазин и смежный жилой дом, в котором проживала художественный руководитель филиала ЭКЦ НАО Татьяна Саламатова. Речь об этом шла в ходе расширенного еженедельного совещания губернатора НАО.

Сообщение о пожаре в частном магазине в посёлке Нельмин Нос поступило в 16 часов 30 минут в субботу, 13 февраля. К тушению приступил отдельный пост пожарной части казённого учреждения Ненецкого автономного округа «Отряд государственной противопожарной службы».

По словам главы Малоземельского сельсовета Михаила Талеева, из-за сильного мороза спустя несколько часов замёрзли мотопомпы и пожарный автомобиль, напорные рукава полностью покрылись льдом. Воду подвозили около десяти снегоходов с водовозными бочками.

— К моменту прибытия дополнительных сил пожар получил быстрое распространение по сгораемым конструкциям магазина, в том числе и по межэтажному перекрытию, вышел на кровлю магазина и в дальнейшем перекинулся на жилой дом, находящийся практически вплотную к магазину. Быстрому распространению пожара способствовало наличие в магазине легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, в том числе и дизельного топлива, используемого для котла отопления. К 22.40 горение было локализовано и к 23.40 полностью ликвидировано, — сообщили в Управления гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности населения НАО.

В результате пожара магазин и жилой дом полностью уничтожены огнём. Часть имущества из жилого дома удалось спасти. Пострадавших и погибших нет. Причина и ущерб от пожара устанавливаются.

— Жительнице посёлка, лишившейся дома, будет оказана помощь как через Комплексный центр социального обслуживания, так и через Заполярный район и Администрацию муниципального образования. Объявлен сбор помощи среди населения, — добавил Михаил Талеев.

Глава региона поручил подойти к проблеме неформально.

— Понятно, что вы объяснили, как мы можем помочь и куда надо обратиться. Нужно просто за руку при необходимости привести, чтобы человек быстро написал заявление, а мы оперативно оказали помощь, — сказал Юрий Бездудный.

Что касается обеспечения населения посёлка продуктами питания, как сообщил Михаил Талеев, на территории населённого пункта находится ещё три магазина – Нижне-Печорского потребительского общества и частные торговые объекты.

В ходе совещания Юрий Бездудный поручил главам муниципалитетов проверить всю противопожарную технику в сёлах.

По словам Наталии Козьминой, все силы и средства подведомственных Управлению учреждений находятся в высокой степени готовности к ликвидации происшествий.

— В настоящее время в поисково-спасательной службе в постоянной готовности находится 18 спасателей, 6 единиц автомобильной техники, 16 единиц специальной техники, 2 единицы инженерной техники. В отряде государственной противопожарной службы 51 человек. Спасатели готовы к реагированию на любые происшествия. Пожарные автомобили также постоянно проверяются. В течении дня происходит их запуск, чтобы они были готовы к реагированию на происшествие, — добавила Наталия Козьмина.http://adm-nao.ru/press/governor/26229/
подробнее


16.02.2021

В Архангельске рабочий получил срок за уничтоженную огнем кровлю МКД за 9 млн
В Афганистане поблагодарили Иран за технику и пожарных
Ирина Роднина вручила награды пожарным «Мособлпожспас»
На ферме под Тюменью погибли около 200 коз и свиней
Пожарные ликвидировали возгорание на газораспределительном узле в ЛНР
В НАО из-за замерзшей пожарной машины пламя пришлось тушить из бочек
Погибшая в ДТП в Карелии семья ехала с детьми на горнолыжную базу
Пожарный из Ростовской области стал блогером-миллионером
В Курской области пожарный и сотрудница полиции оштрафованы за отсутствие маски
Кабмин выделит МЧС 6 млрд рублей на обновление парка техники




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных