Экс-министр природы Алтая вместо пожарной техники приобрел Toyota Land Cruiser за 6 миллионов рублей : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Декларация пожарной безопасности на здание дополнительного образования детей
[16.4 8:38] 5/202


Новые темы обсуждений:
Установка извещателей и оповещателей на горючее основание
[16.4 9:4] 1/11
Подробнее

Новости и События

Экс-министр природы Алтая вместо пожарной техники приобрел Toyota Land Cruiser за 6 миллионов рублей
12.02.2021 Евгений Ларин, который в 2018–2019 годах занимал пост министра природных ресурсов, экологии и туризма Алтая, приговорен судом к трем годам условно. По версии следствия, выделенные на приобретение лесопожарной техники средства чиновник потратил на покупку люксового Toyota Land Cruiser-200.

В январе 2019 года минприроды республики Алтай получило на приобретение лесопожарной техники 6,2 млн рублей. Оказалось, что средства были израсходованы не по целевому назначению. Вместо необходимой техники на них был приобретен автомобиль премиум-класса Toyota Land Cruiser 200 серебристого цвета в комплектации luxe safety. Как выяснилось, пользовался этим внедорожником действовавший в то время глава республики Александр Бердников.

Вот что сообщает издание «Новости Горного Алтая»:

«Указание приобрести автомобиль было дано Ларину в конце 2018 года «с самого верха». Именно тогда, как следует из документов, бывшему министру «стало известно о том, что глава Республики Алтай заинтересован в приобретении за счет бюджетных средств республики автомобиля Toyota Land Cruiser 200 для использования в своих служебных целях». Однако технические характеристики и цена такого автомобиля не позволяли купить его на законных основаниях. Для того, чтобы найти способы выполнить пожелание главы, в конце декабря 2018 года или начале января 2019 года прошло закрытое совещание с участием самого Ларина и трех вице-премьеров. Было решено «перегнать» 6,2 млн рублей на счет Минприроды якобы для реализации программы «Развитие лесного хозяйства». Через несколько недель Минприроды, получив деньги от Минфина, заключило с «Авиалесоохраной» соглашение о предоставлении субсидии «для приобретения объекта особо ценного движимого имущества для реализации госпрограммы «Обеспечение экологической безопасности и улучшение состояния окружающей среды», в соответствии с которым деньги оказались у «Авиалесоохраны».

Автономное учреждение не обязано объявлять торги для закупок и может определить поставщика самостоятельно. Именно поэтому и была реализована такая схема покупки машины».

Евгений Ларин обвинение не признал и в последнем слове просил суд вынести «справедливое решение». По словам официального представителя Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР Наталии Чернаковой, бывшему главе минприроды республики назначили три года условно с испытательным сроком два года. Кроме того, экс-чиновнику установлен двухлетний запрет занимать руководящие должности в муниципальных и госорганах.

https://argumenti.ru/society/2021/02/709568
подробнее


12.02.2021

МЧС напоминает о правилах пожарной безопасности в многоквартирных домах
С ночным пожаром в гостинице Орёл боролись пять пожарных частей
В Бурятии диспетчер пожарной части спел в честь Сагаалгана
"Аргус-Лекторий": Эксперт Александр Зайцев о требовании свода правил к единичной неисправности линий связи между ППКП и пожарными извещателями
Суд приступил к рассмотрению дела о гибели 12 человек на пилораме в Томской области
Жалобу пермских пожарных губернатору назвали финансово неграмотной
При взрыве на фабрике петард в Индии погибли 15 человек

13.02.2021

Правительство Англии потратит 3.5 миллиардов фунтов на замену обшивки домов
«Несогласных отправляли снимать флаги». Интервью с уволенным пожарным, который 10 августа тушил троллейбус на Пушкинской
Пожарный из Комсомольска-на-Амуре спасает бездомных животных




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных