Пожарные будни в истории и стихах… : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СТУ на превышение площади квартир на этаже секции
[18.4 0:51] 4/86

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[18.4 0:45] 35/1217


Новые темы обсуждений:
Экскаваторы должны ли останавливаться в случае сработки пожарной сигнализации
[18.4 3:6] 0/17
Подробнее

Новости и События

Пожарные будни в истории и стихах…
11.02.2021 В рядах Государственной противопожарной службы Республики Марий Эл трудится неутомимый ветеран пожарного дела подполковник в отставке Иванов Иван Васильевич. Это человек отдал борьбе с огнем более 40 лет. На протяжении всей службы и ныне трудовой деятельности он воплощает мысли на противопожарную тематику в очерках и стихах.

Сегодня на его счету функционирующая историко-патриотическая галерея, книга «История становления пожарного дела в Марийском крае» изданная к 365-летию пожарной охраны России, а также выступления по радио и телевидению на марийском и русском языках. На достигнутых успехах Иван Васильевич не останавливается.

В первой книге собраны исторические материалы за четыре столетия развития пожарной охраны. Она получила отличные отзывы коллег и ветеранов противопожарной службы, но в неё не вошли многие материалы, поэтому Иван Васильевич решил продолжить издательскую деятельность.

К 100-летнему юбилею родной Республики вышла в свет его вторая книга «Тау тылат, автономий! » (Спасибо тебе, автономия!). Она состоит из четырёх разделов, которые посвящены историческим вековым фактам, ветеранам Государственной противопожарной службы, пожарным династиям, героям-огнеборцам и выдающимся спортсменам, профилактике предупреждения пожаров, историческим датам развития пожарной охраны.

Отдельно стоит остановиться на стихах Ивана Васильевича. В большинстве своем они пожаробезопасного характера, лёгкие для восприятия, написаны понятным, даже для дилетанта, языком, с хорошо подобранной рифмой. Изюминкой данного раздела является то, что каждый стих предлагается читателю на марийском и русском языках!

На последних страницах автор предлагает нам ознакомиться с наиболее важными датами в истории развития Государственной противопожарной службы Марий Эл: с образования в 1921 году пожарного подотдела при Коммунальном отделе Мароблисполкома до создания Правительством Республики в 2005 году нового учреждения — «Управление государственной противопожарной службы Марий Эл».

Книга «Тау тылат, автономий! » была презентована в стенах Главного управлении МЧС России по Республике Марий Эл и нашла неподдельный интерес читателей.

В Совете ветеранов Управления, ул. Волкова д.105, желающие читатели могут оставить свои отзывы о книге, а также обратиться напрямую к автору по номеру +7 927 681 92 01 Иванов Иван Васильевич.

https://potokmedia.ru/news/281035/pozharnye-budni-v-istorii-i-stihah/
подробнее


10.02.2021

Омская второклассница записала ролик о работе пожарных (ВИДЕО)
На здании пожарной части в Аксае появилось граффити, посвященное спасателям

11.02.2021

Полномочия правительства Тюменской области по обеспечению пожарной безопасности расширились
Аэропорт «Черемшанка» станет базой для лесопожарного центра «Север»
Под Тверью при пожаре в хозпостройке погибли четыре человека
Время дозвона до экстренных служб сократилось до 8 секунд в Подмосковье
ПАМЯТКА по соблюдению юридическими лицами и индивидуальным предпринимателям обязательных требований, установленных в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
Недовольные низкой зарплатой пермские пожарные обратились к губератору
МЧС РТ ОТМЕНИЛО РАСПОРЯЖЕНИЕ О ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ ВАКЦИНАЦИИ ЛИЧНОГО СОСТАВА
"Аргус-Лекторий": Эксперт Александр Зайцев о требовании свода правил к единичной неисправности линий связи между ППКП и пожарными извещателями




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных