Экс-сотрудник тюменского МЧС пожаловался, что на его коллег давят из-за скандала с начальником Мужчина ранее сообщил, что майор использовал подчиненных в личных целях и ездил на служебном авто : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 13:35] 150/2110


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Экс-сотрудник тюменского МЧС пожаловался, что на его коллег давят из-за скандала с начальником Мужчина ранее сообщил, что майор использовал подчиненных в личных целях и ездил на служебном авто
08.02.2021 Скандал в 131-й пожарно-спасательной части Викулова, где руководитель злоупотреблял полномочиями (по словам сотрудников, он ездил на служебном авто по личным делам, отбирал премии и отливал топливо), получил продолжение. Майор Сергей Семин, в отношении которого и проводилась проверка, 4 февраля подал заявление об отставке, а уже через два дня решил его отозвать. Как сообщает редакции бывший сотрудник части Эдуард Тетеркин, экс-руководитель намерен восстановить честное имя и организовал сбор подписей в свою защиту.

— Он хочет отправить это прошение Евгению Зиничеву (министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. — Прим. ред.). Считает, что его оклеветали, но почему-то на тех, кто отказывается подписывать, оказывается давление. Говорят, что один караул подписал, другой — только половина. Одному парню Семин позвонил лично и орал на него, отчитывал и угрожал. Теперь он не знает, что делать, боится. Семин намекает сотрудникам, что они смогут доработать до пенсии, только если подпишут бумагу, — рассказал корреспонденту 72.RU Эдуард Тетеркин, автор скандального ролика.

По словам других сотрудников части, экс-начальник части Сергей Семин на рабочем месте не появлялся. Сбором подписей, по словам бывших коллег Эдуарда, занимается заместитель начальника.

Сам Эдуард Тетеркин также сообщил, что сегодня ему пришел расчет. К нему больше не обращались ни из областного МЧС, ни из прокуратуры Викуловского района.

В пресс-службе управления МЧС по Тюменской области сообщили, что служебная проверка по данной ситуации еще проводится. Рапорт об отзыве заявления на увольнение в ведомство не поступал, так же как и жалобы на принудительный сбор подписей. Более подробный комментарий получить не удалось.

Напомним, что история началась с видеоролика с жалобой бывшего сотрудника викуловской пожарной части МЧС. Эдуард Тетеркин работал водителем в пожарно-спасательной части в селе Викулово. 1 февраля он написал заявление об увольнении по собственному желанию. На съемку скандального ролика его подтолкнула, как он сам утверждает, усталость от ежедневной тирании руководителя.

— Наш начальник Сергей Семин — самодур. Он считает, что платит нам зарплату, а за это мы должны исполнять его личные приказы. Он всех достал. Если люди пришли работать в МЧС, то они пришли спасать, а не катать алкашей-начальников, — рассказывает мужчина в видео.

Сотрудник МЧС заявляет, что его руководитель Сергей Семин регулярно злоупотребляет спиртным. Сотрудников части могут даже разбудить посреди ночи, чтобы отвезти его домой или просто покатать на служебной «Ниве» по селу с мигалками. Местные инспекторы ДПС, по словам мужчины, закрывают на это глаза. Притеснения касаются и финансовой стороны работы. Эдуард рассказывал, что начальник организовал схему, при которой у сотрудников МЧС отнимают премии. В региональном управлении МЧС тогда сообщили, что после скандала майор решил уволиться.https://72.ru/text/incidents/2021/02/08/69755843/
подробнее


08.02.2021

Пожар произошел на индонезийской фабрике
В Орле назвали численность группировки МЧС по борьбе с половодьем Информация была озвучена на сегодняшнем аппаратном совещании.
С 1 марта 2021 года вводится в действие свод правил "Системы противопожарной защиты. Системы пожарной сигнализации и автоматизация систем противопожарной защиты. Нормы и правила проектирования"
В Кракове горит архив мэрии с километрами документов за десятилетия
День рождения огнетушителя
Страна без возраста согласия. Суд встал на сторону пожарных в деле о групповом сексе с девочкой
Россия не смогла добиться от Боливии оплаты расходов пожарного самолета
Красный спасатель. 7 февраля отмечался День огнетушителя
Пожарный Мособлпожспас победил в соревновании по рыбной ловле
Пропавшие в Чеченской Республике 14 человек, отправившиеся в лес, найдены живыми




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных