На Ставрополье экс-начальник пожарной части МЧС брал взятки деньгами, зерном и баранами : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

На Ставрополье экс-начальник пожарной части МЧС брал взятки деньгами, зерном и баранами
08.02.2021 В Андроповском районном суде завершено слушание уголовного дела в отношении бывшего начальника 36 пожарно-спасательной части 2 ПСО противопожарной службы ГУ МЧС России по Ставропольскому краю Андрея Смирнова, который обвинялся во взяточничестве и мелком взяточничестве.

Как удалось выяснить корреспонденту «Блокнота», в августе 2019 года Смирнов выявил в деятельности одного из местных сельскохозяйственных предприятий нарушение требований противопожарной безопасности — выжигание стерни на полях. Договорившись с представителем организации, он привлек к административной ответственности не юридическое, а физическое лицо, что кратно уменьшило сумму штрафа.

За эту услугу Авдеев получил взятку в виде живого барана от представителя предприятия — некого гражданина С. Авдеева. Который привез животное МЧС-нику прямо на место службы — к воротам пожарной части. Позже выяснилось, что стоимость барана составляет 5 тысяч рублей, тогда как штраф, «выписанный» на физлицо, обошелся бы плательщику вполовину меньше.

В мае прошлого года Смирнов выявил нарушения требований противопожарной безопасности в ООО «Кианкизское» и ООО «Зернопродукт АГРО», которыми руководит Наталья Тищенко, и решил еще раз провернуть трюк с получением взятки вместо штрафов. И назначил цену «отступных» — 10 тонн зерна пшеницы. Но потом передумал и потребовал вместо «натурпродукта» 140 тысяч рублей. Посредником в передаче взятки должен был выступать все тот же С. Авдеев, который на этот раз счел сообщить о вымогательстве денег в ФСБ.

И при передаче оговоренной суммы — 2 тысячи из которой были реальные денежные купюры, а 138 тысяч — муляж, изготовленный силовиками, Смирнов был задержан.

Во время судебного процесса бывший МЧС-ник, просидевший весь срок предварительного следствия под домашним арестом, полностью признал свою вину, поэтому избежал наказания в виде реального лишения свободы

— Приговором суда Смирнову назначено наказание в виде штрафа в размере 1 миллиона 300 тысяч рублей с лишением права занимать должности в государственных и муниципальных органах сроком на 3 года, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ставропольскому краю.

Подробнее: https://bloknot-stavropol.ru/news/na-stavropole-eks-nachalnik-pozharnoy-chasti-mchs--1311226
подробнее


08.02.2021

Правительство выделит 10 млрд рублей на оснащение лесных пожарных
На Алтае под снежным завалом погибли четыре человека
МЧС: начальник пожарной части в Викулово не забрал заявление об увольнении
Стало известно, сколько группировок МЧС будут бороться с половодьем
В Индии из-под завалов спасли более 30 человек
Пожар произошел на индонезийской фабрике
В Орле назвали численность группировки МЧС по борьбе с половодьем Информация была озвучена на сегодняшнем аппаратном совещании.
С 1 марта 2021 года вводится в действие свод правил "Системы противопожарной защиты. Системы пожарной сигнализации и автоматизация систем противопожарной защиты. Нормы и правила проектирования"
В Кракове горит архив мэрии с километрами документов за десятилетия
День рождения огнетушителя




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных