В Красноярском крае лесных пожарных обучают на вальщиков леса В программе обучения - теоретические занятия и отработка навыков на практике : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Красноярском крае лесных пожарных обучают на вальщиков леса В программе обучения - теоретические занятия и отработка навыков на практике
07.02.2021 В Енисейске на базе учебного центра краевого Лесопожарного центра проводится обучение сотрудников наземных подразделений по специальности «вальщик леса». Эти навыки необходимы лесным пожарным при проведении работ по тушению лесных пожаров, чтобы спиливать зависшие деревья, сухостои, расчищать ветровалы, прокладывать опорные полосы и готовить площадки для посадки вертолетов.

     - В данный момент у нас на учебе 29 человек, в основном это представители лесопожарных станций, - сообщил инженер региональной диспетчерской служба (РДС) Сергей Журба. – Вальщик леса – это прикладная специальность у лесных пожарных. Бензопила является одним из ключевых инструментов при тушении пожаров и очень опасным, поэтому без должного обучения люди не будут допущены к работе.

Как стало известно «Комсомольской правде» - Красноярск, на лекциях преподаватели показывают обучающие фильмы, рассказывают об устройстве техники, различных правилах и способах валки деревьев, технике безопасности. После теории ученики приступают к отработке полученных знаний на специальных приспособлениях. Для безопасности каждый практикант во время таких занятий надевает спецодежду с защитой от пропила из особой ткани и каску с защитой лица и глаз. Затем на лесосеке, уже в реальных условиях, обучающиеся валят деревья под руководством своих наставников. По окончании образовательной программы ученики сдают экзамен и получают свидетельство вальщика леса.

Добавим, что в этом году по специальности «вальщик леса» планируется обучить около 70 человек. Занятия будут проходить в Енисейске, Ермаковском, Верхнеусинском и Богучанах.

     - Обучению и тренировкам специалистов лесопожарных формирований мы уделяем особое внимание, - рассказал руководитель краевого Лесопожарного центра Виталий Простакишин. - Пройти подготовку обязан каждый сотрудник, независимо от стажа работы, опыта и квалификации. Ведь лесным огнеборцам порой приходится работать в экстремальных условиях, от их действий и решений зависит не только скорость тушения пожаров, но и их жизнь. Поэтому каждое действие должен быть отработано до автоматизма.

Добавим, что в конце февраля к обучению и тренировкам приступят десантники-пожарные и парашютисты-пожарные.

Читайте на WWW.KRSK.KP.RU: https://www.krsk.kp.ru/online/news/4178616/
подробнее


07.02.2021

Задержка 4 пассажирских поездов ожидается в Забайкалье из-за схода вагонов с углём
Дочь пожарного просит губернатора помочь с госпитализацией отца в Курск
Дмитрий Лепчиков пояснил, как сформировываются добровольные пожарные команды в Якутии
НА КУБАНИ ПОЖАРНЫЕ ДОСТАЛИ ИЗ КЮВЕТА МАШИНУ СО СВЕЖИМ ХЛЕБОМ Водитель не пострадал
В Сланцах день рождения огнетушителя отметили встречей в детском саду
Двое взрослых и ребенок погибли, отравившись угарным газом в Щелкове
Орловцев попросили не доверять подозрительным «сотрудникам МЧС»
7 февраля – День огнетушителя. В ростовском музее пожарной охраны хранится огнетушитель 1913 года
В МЧС призвали проверить огнетушители
Спасатели показали кадры из пекла лесного пожара в Австралии




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных