Глава охранных фирм ответил на намерения прокуратуры лишить их возможности тушить пожары : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 1:24] 12/169


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Глава охранных фирм ответил на намерения прокуратуры лишить их возможности тушить пожары
04.02.2021 Глава группы предприятий безопасности «Барс» ответил на подачу прокуратурой исков о признании лицензий, выданных ООО «Барс» и охранной фирме «Барс» для тушения пожаров, недействительными. По его словам, компании соответствуют всем требованиям лицензий.

Напомним, прокуратура Томской области подала иски в суд с требованием признать недействительными лицензии, выданные региональным МЧС ООО «Барс» и ООО «Охранная фирма «Барс» для тушения пожаров. Иски прокуратура подала после вступления в законную силу приговора суда в отношении экс-главы томского МЧС Михаила Бегуна, по которому он признан виновным в незаконной выдаче данных лицензий. Очень подробно о ситуации — здесь.

Аннулировать через суд лицензию, выданную ООО «Барс» в 2017 году на тушение пожаров, пыталось и ГУ МЧС России по Томской области. Соответствующий иск ведомство подало в арбитраж год назад. В МЧС сообщали, что компания не соответствует требованиям лицензии. Директор «Барса» был с этим не согласен. Однако спустя несколько месяцев МЧС отказалось от своих требований. В МЧС объяснили это тем, что ведомство не смогло провести в фирме необходимую проверку.

Руководитель группы предприятий «Барс» Александр Пташник прокомментировал поданные прокуратурой иски.

«Прокуратура, подавая иск на отзыв наших лицензий, как и ГУ МЧС России по Томской области, говорят о том, что «Барс» якобы не отвечает лицензионным требованиям. Мы считаем, что это заявление не соответствует действительности. Согласно федеральным законам № 69-ФЗ о пожарной безопасности и № 99-ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности, ООО «ОФ «Барс» соответствует всем нормам и требованиям. В настоящее время никаких нарушений в «Барсе» не выявлено», — сообщил Александр Пташник.

Он заявил, что сотрудники группы предприятий «Барс» специально обучены, у фирмы есть необходимые для тушения пожаров транспортные средства, также они оснащены специальным оборудованием.

«Фраза «не соответствует требованиям» <...> порочит деловую репутацию компании. Лицензии мы получили законно. Мы готовы отстаивать свои права, если понадобится, в судебном порядке. Предприятия, организации, с которыми у нас заключены договоры на тушение пожаров, никаких нареканий на нашу деятельность не высказывали и не высказывают. Мы работаем с полной отдачей и с соблюдением всех правил и законов», — отметил Пташник.https://news.vtomske.ru/news/182328-glava-ohrannyh-firm-otvetil-na-namereniya-prokuratury-lishit-ih-vozmojnosti-tushit-pojary
подробнее


04.02.2021

В столице стартовал чемпионат WorldSkills по компетенции «Пожарная безопасность»
Тюменскому МЧС приходится ремонтировать технику в Финляндии На эти цели потратят десятки миллионов рублей
Более 5 млн рублей направлено на ликвидацию последствий пожара в собинских казармах
Семьям погибших в результате пожара в Запорожской областной больнице выплатят по 50 тыс. грн помощи
В Балахнинском районе сотрудник МЧС обвиняется в покушении на взятку. Через посредника он планировал получить крупную сумму денег.
Московские пожарные взяли шефство над школьниками из профильных классов
В Калининграде бизнесмена обязали возместить вред сотруднице, которая выпала из окна при пожаре на работе
В ДВУХ РАЙОНАХ КОМИ ВВЕЛИ ОСОБЫЙ РЕЖИМ ПОСЛЕ ГИБЕЛИ 10 ЧЕЛОВЕК В ПОЖАРАХ
На Ямале семьям, находящимся на особом контроле, устанавливают пожарные извещателе с GSM-модулем Датчики планируется установить по 323 адресам
Уволенная сотрудница детсада в Новороссийске отправилась за решетку за ложный звонок о пожаре Женщину приговорили к 15 суткам административного ареста




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных