На сгоревшем красноярском автоскладе пожарные ранее выявляли десятки нарушений : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[20.4 13:45] 40/1543

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2649

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/224


Новые темы обсуждений:
Подключение светового оповещения
[20.4 14:10] 0/9
Подробнее

Новости и События

На сгоревшем красноярском автоскладе пожарные ранее выявляли десятки нарушений
04.02.2021 На месте пожара сегодня коллеги погибших организовали небольшой мемориал. Спасателям удалось потушить пламя только к утру, это притом, что работали больше сотни сотрудников МЧС и десятки единиц спецтехники. На месте остались груды сгоревшего железа и остовы зданий. С самого утра на пепелище работают следователи. Подробнее обо всём - в репортаже.

Пока люди уносят пожитки из соседнего здания, которые чудом остались целыми после вчерашнего пожара в магазине автозапчастей, рядом дымятся руины. Огонь потушили только в 6 утра, но даже спустя 3 часа на место ЧП журналистов и посторонних так и не пускают.

Масштабы видно издалека. Кучи обугленного и искорёженного из-за гигантских температур металла, голые склады без крыши и по десятку спасателей, полицейских и следователей на один квадратный метр. Проходит полчаса, и на место нас всё-таки пускают, вблизи всё ещё страшнее. Пламя выжгло даже соседнее кирпичное здание. В соседнем здании располагались таксопарк и автосервис. Проходить туда сейчас опасно, говорят пожарные, потому что строение неустойчивое. Однако видно издалека, что с десяток машин там точно сгорело. Рядом, те, кто пытается с высоты подсчитать убытки.


     - За секунды дым, всё заволокло. Это ремзона, половина машин была неисправна. Всё, что целое и двигалось, сразу выкатили. Машины сгорели, инструменты, подъёмники. Тяжело оценить ущерб, потому что пока туда не пускают. Ждём, чтобы зайти посмотреть ущерб. Машин было больше 20-ти, — рассказали Павел и Андрей, работники соседнего сервиса.


Однако настоящая цена трагедии, которую деньгами не измеришь — человеческие жизни. Поэтому пока подсчёты и поиск виновных уходят на второй план.


     - Сейчас решаем этот вопрос. Больше всего за пожарных переживали. На второй план ушла эта новость, когда узнали про погибших, — говорит Максим, потерявший в пожаре машину.


В огне погибли четверо: 23-летний работник магазина и трое пожарных. Первого погибшего сотрудника МЧС нашли только в 4 утра, затем с промежутками в час ещё двоих. Спасатели пошли в пекло, чтобы вывести сотрудника компании «Автотрейд», но выйти оттуда так и не получилось. На месте работают их коллеги из той же пожарной части. Они лично искали тела товарищей всю ночь. Тут же, на пепелище, организуют небольшой мемориал.

На место прибыл и замминистра МЧС Илья Денисов. Впереди, как это обычно бывает — выяснение обстоятельств и поиск виновных. Оказывается, что ещё в 2014-м в «Автотрейде» после проверки обнаружили 26 нарушений правил пожарной безопасности. Через год всё вроде как устранили. Насколько это было сделано качественно, разбираться теперь придётся правоохранительным органам. Уже возбуждено два уголовных дела и одно из них по нарушению пожарной безопасности.


     - Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 219 Уголовного кодекса Российской Федерации — нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека. В настоящее время проводится комплекс оперативно-следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Допрашиваются очевидцы, — сообщила Наталья Юдаева, замначальника ГСУ ГУ МВД по краю.


Как долго будет идти расследование, сейчас даже предположить трудно. Виновным в трагедии грозит до 5 лет тюрьмы.https://www.trk7.ru/news/120501.html
подробнее


04.02.2021

В Красноярском крае 5 февраля объявили днем траура по погибшим при пожаре на автоскладе
"Аргус-Лекторий": Эксперт Александр Зайцев о новом своде правил и требовании об ограничении информационной емкости ППКП
В Нижегороской области задержали дознавателя МЧС за взятку в 250 000 рублей
Суд обязал администрацию Щекинского района отремонтировать пожарную сигнализацию в детском саду №44
Путин наградил орденами Мужества погибших в Красноярске пожарных
Задержан ответственный за противопожарную безопасность в запорожской больнице, где произошел пожар – Офис генпрокурора
Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» прошли аттестацию
ПОЖАРНЫМ, КОТОРЫЕ ПОГИБЛИ ПРИ ГОРЕНИИ СКЛАДА В КРАСНОЯРСКЕ, МОГЛО НЕ ХВАТИТЬ ВОЗДУХА В БАЛЛОНАХ
Костромская служба МЧС разоблачила мошенников обманывающих пенсионеров. Фейковых служащих государственного пожарного надзора, разоблачает руководство регионального УМЧС.
У священнослужителей буддийских храмов Бурятии проверяют знания пожарной безопасности




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных