Икра и красное вино. Чем кормят сотрудников МЧС в Пензенской области : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Икра и красное вино. Чем кормят сотрудников МЧС в Пензенской области
27.01.2021 Идите, парни, служить в МЧС! Там кормят сытно и вкусно. Бокал вина, бутерброд с красной рыбой и икра – примерно такой рацион у спасателей и пожарных. Разберём их меню подробнее.

Сотрудников МЧС по Пензенской области иногда балуют сырокопчёной колбасой, лососевой икрой, щукой, горбушей и бараниной. Об этом мы узнали, открыв госзакупку об организации питания личного состава МЧС.

Из мясного подают свинину, говядину и баранину, иногда варят пельмени. Рыба также разнообразная: щука, горбуша (свежая и солёная), навага, сом, налим… На десерт – шоколад, повидло, карамельки, сгущёнка. После обеда всем выдают поливитамины в таблетках.

Важное условие: блюда не должны повторяться. В техзадании указано: Мясо птицы планировать не более одного раза в неделю для каждой оперативно-дежурной смены. Для приготовления рыбных блюд в течение недели использовать не менее трех наименований рыб. Одни и те же блюда не должны повторяться более 1 раза в неделю для каждой оперативно-дежурной смены, а блюда из одинаковых продуктов в течение дня.

Так кормят военнослужащих спасательных воинских формирований, сотрудников противопожарной службы, гражданских служащих и прочих работников. Нормы питания утвердили приказом МЧС России от 29.04.2013 № 290.

Но некоторые категории служащих получают «бонусы». Например, тем, кто работает с радиацией и ядовитыми химическими веществами, дают красное сухое вино и лососевую икру – правда, совсем немного: по 5 грамм в день на человека.

Парашютистам в день совершения прыжков дают печенье с маслом, шоколад и сырокопчёную колбасу. Тем, кто служит в горной местности, выдают леденцы, сыр и кашу быстрого приготовления.

Однако пирует далеко не весь персонал. Согласно техзаданию, питание предназначено для лиц, заступающих на суточные дежурства в составе оперативной дежурной смены Центра управления в кризисных ситуациях – не более 10 человек в сутки.

Так что дойдёт ли до спасателей из Пензенской области горбуша и вино, ещё неизвестно. Да и стоит ли нам ругаться из-за бутербродов с икрой? Эти люди спасают наши жизни при пожарах, бедствиях и чрезвычайных ситуациях. Нельзя оставлять их голодными!https://1pnz.ru/city_online/obshchestvo/news/ikra_i_krasnoe_vino_chem_kormyat_sotrudnikov_mchs_v_penzenskoy_oblasti/
подробнее


27.01.2021

Сотрудники МЧС отрабатывали действия по тушению пожаров в 12 точках Алтайского края
В Аргентине из-за рекордной за 25 лет засухи бушуют лесные пожары
В 2020 году ущерб от пожаров в Крыму превысил 77 млн рублей
Подвиг пожарных Ленинграда приблизил День прорыва блокады
Себежские пожарные пожаловались губернатору на маленькие зарплаты

28.01.2021

ZOOM-конференция и удаленная практика по «Стрельцу-ПРО»
В Тюмени из-за нарушения правил пожарной безопасности закрыли три дома престарелых
Собственник газозаправочной станции, на которой произошёл пожар в Архангельске, полгода игнорировал требования пожнадзора устранить нарушения
На Академика Королева хулиган распылил огнетушитель в автобусе
В Стокгольме скрывают информацию о экологической катастрофе




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных