Угроза для жизни? Пожарную систему в фитнес-клубе ГК Хамина заподозрили в бесполезности : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 0:25] 38/1369


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Угроза для жизни? Пожарную систему в фитнес-клубе ГК Хамина заподозрили в бесполезности
23.01.2021 

Впереди проверка МЧС.

Главный редактор «Блокнот.ру» Дмитрий Носков опубликовал видео, снятое в фитнес-клубе «Триэль» (ул. Ворошилова, 1а) - объекте, принадлежащем ГК Хамина. На кадрах видно, как выглядят коммуникации на цокольном этаже спортивного комплекса «Гран при». Это бывший СК «Энергия», который бизнесмен и бывший депутат областной Думы от «Единой России» Евгений Хамин полностью перестроил под себя.

Снятый ролик попросили оценить полковника МЧС одного из регионов:

– Датчики оповещения вижу. На стенках, скорее всего, простая вентиляция, а не пожаротушение. А это цокольный этаж - люди мгновенно погибают от задымления. Пожаротушение выглядит по-другому, – отметил он. – Такой системы пожаротушения не видел ни разу. Трубы похожи под канализацию, «сотка», разводки не увидел. Обычная вентиляция в таком объекте никак не прокатит. Спринклерной системы (разбрызгивателей) тоже не увидел. На видео увидел только пожарное оповещение, похоже, в ручном режиме. Водяного тушения нет. То есть, никакой системы пожаротушения нет. Я бы никогда не принял этот объект - человеческие жизни дороже. Кто принимал из МЧС этот объект?

Отметим, что вопросы к системе пожаротушения в ГК Хамина возникли после обращения в редакцию бывшего топ-менеджера Оксаны Пятницыной, которая заявила о своих подозрениях.

По словам девушки, проработавшей в группе компаний три месяца, проблемы с защитой от ЧП могли быть на нескольких объектах, в том числе в гигантском ТРЦ сити-парке «Град».

– Когда я услышала эту информацию, я стала спрашивать у сотрудников торгового центра, которые давно работают. Они говорят: «Да, в марте приходили из МЧС, так мы тут бегали все, муляжи клеили», – рассказывала Оксана «Блокнот Воронеж». – А когда МЧСники пришли проверять шахты дымоудаления при помощи бумаги, то она даже не шевелилась.

Оксана Пятницына

Экс-сотрудница ГК Хамина обратилась в МЧС, где на условиях анонимности ей пообещали провести проверку по согласованию с прокуратурой. Но в скором времени позвонили со старой работы с неприятным известием.

– Буквально сразу сообщают бывшие коллеги из «Града»: позвонили из МЧС и сказали, что поступило такое вот обращение от Оксаны П., сказали: «Мы знаем, что у вас там нарушения, поэтому быстро делайте, быстро устраняйте (прим. нарушения)», – рассказывала девушка.

В итоге, как стало известно «Блокнот Воронеж» сразу из нескольких источников, в сити-парке «Град» начались проверки сотрудников на детекторе лжи. Мол, таким образом искали тех, кто «сливает» информацию журналистам.

Позже региональное управление МЧС России подтвердило намерение о проведении внеплановой проверки, а 22 января Евгений Хамин публично выступил с инициативой о самопроверке. Бизнесмен предложил ответственным ведомствам навестить все его объекты, а также призвал владельцев других воронежских торговых центров написать на себя аналогичные заявления в прокуратуру.

Подробнее: https://bloknot-voronezh.ru/news/ugroza-dlya-zhizni-pozharnuyu-sistemu-v-fitnes-klu-1305938
подробнее


23.01.2021

Суд арестовал четверых подозреваемых по делу о пожаре в доме престарелых в Харькове В результате пожара погибли 15 человек
День сотрудников органов дознания МЧС России отмечается 23 января
В ПОЯРКОВЕ ПОЖАРНЫЙ ВЫЕХАЛ НА МАШИНЕ ИЗ ГОРЯЩЕГО ГАРАЖА (ВИДЕО)
Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели старооскольского пожарного
Представители МЧС России дали положительную оценку деятельности чеченского МЧС

24.01.2021

ZOOM-конференция и удаленная практика по «Стрельцу-ПРО»
«Индивидуальный предприниматель» обманывает пенсионеров в Приморье О мошеннике рассказала дочь обманутой пенсионерки
Профилактические мероприятия по пожарной безопасности неотъемлемая часть работы Главного управления МЧС России по Республике Крым.
Мошенники на Южном Урале предлагают директорам школ за деньги «решить» вопрос с проверками МЧС
Лесные пожары в Южной Австралии угрожают жителям — CFS




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных