НОВАЯ СИСТЕМА НАВИГАЦИИ МОЖЕТ СПАСАТЬ ЖИЗНИ ПОЖАРНЫМ : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[25.4 14:54] 146/1864

2 или 3 извещателя?
[25.4 12:48] 148/4358

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1965


Новые темы обсуждений:
ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[25.4 13:16] 2/88

Законопроект по событиям в Крокус Сити
[25.4 11:33] 0/106

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 10:37] 8/134
Подробнее

Новости и События

НОВАЯ СИСТЕМА НАВИГАЦИИ МОЖЕТ СПАСАТЬ ЖИЗНИ ПОЖАРНЫМ
19.01.2021 Ежегодно в мире гибнут сотни пожарных, а десятки тысяч получают травмы и увечья. Одна из главных причин такой печальной статистики - густой дым. При сильной задымленности люди рискуют потеряться и оказываются в ловушке. Чтобы исправить ситуацию, Управление науки и техники Министерства национальной безопасности США (DHS) объединило усилия с Лабораторией реактивного движения NASA (JPL) для создания новой технологии навигации. Разработка позволяет более точно определять местонахождение людей в горящих зданиях.



В прошлом месяце разработчики уже успешно протестировали технологию POINTER (“Точная навигация снаружи и внутри помещений для экстренных служб”, Precision Outdoor и Indoor Navigation and Tracking for Emergency Responders). Эти испытания стали первым шагом в серии тестов, которые будут продолжаться в течение всего 2021 года. Запуск системы POINTER намечен на 2022.

“В настоящее время на рынке нет систем слежения, похожих на POINTER. Возможности этой технологии выходят далеко за рамки возможностей GPS, что позволяет группам экстренного реагирования более точно находить своих коллег в аварийных сценариях”, - говорит Грег Прайс, представитель Министерства национальной безопасности США.

Результаты тестов
Вот некоторые первоначальные результаты испытаний, которые дают представление о возможностях новой системы.

Передатчики и командная станция POINTER были развернуты в 5-этажном здании с площадью около 750 квадратных метров. Конструкция имитировала жилую пятиэтажку. Командная станция отслеживала передвижение передатчиков внутри здания на расстоянии до 70 метров.

Система POINTER смогла точно определять местоположение передатчиков с точностью до 1 метра в трехмерном пространстве. Но в большинстве случаев погрешность составляла несколько десятков сантиметров. Сам передатчик представляет собой устройство, размером и весом не превышающее обычный мобильный телефон.

Как это работает?
Многие существующие технологии слежения используют GPS, Ultra-Wideband или другие методы идентификации, которые зависят исключительно от местоположения радиоблока. Эффективность таких систем очень сильно снижается внутри помещений.

POINTER работает совершенно иначе. Система использует магнитоквазистатические поля для ориентации в трехмерном пространстве и отслеживания маячков с точностью до метра. Высокая точность особенно важна в условиях сильной задымленности. Она позволяет не только лучше координировать действия в реальном времени, но и экономит ценное время, когда человек травмирован или потерян.

“Представители экстренных служб утверждают, что технология отслеживания является их приоритетом номер один. Невиданная до сих пор система POINTER скоро изменит то, как работают пожарные”, - говорит Прайс.https://igate.com.ua/news/25261-novaya-sistema-navigatsii-mozhet-spasat-zhizni-pozharnym
подробнее


19.01.2021

Спасатели столицы награждены за участие в акции «Мы вместе»
В Якутии рассказали, с чем связано обледенение костюмов у пожарных
Пожарная безопасность в национальном парке Сочи была признана неудовлетворенной
12 человек погибли в ДТП в Эквадоре
Тбилисский район получил пожарный автомобиль
Найден способ предотвратить предсмертные репортажи с места пожара Лифты в многоэтажках могут привить россиянам навыки пожарной безопасности.
Двоих сотрудников пожарной службы арестовали в Хабаровском крае
В Бурятии провели пожарные учения в пожарной же части
Волгоградские леса будут охранять от пожаров за 27 миллионов рублей
МЧС: с точки зрения пожарной безопасности высотки лучше малоэтажек




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных