Мощный пожар уничтожил школу в селе Глубинном: подробности ЧП районного масштаба. Видеорепортаж Андрея Колесникова : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1933


Новые темы обсуждений:
Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 9:50] 4/72
Подробнее

Новости и События

Мощный пожар уничтожил школу в селе Глубинном: подробности ЧП районного масштаба. Видеорепортаж Андрея Колесникова
11.01.2021 Правоохранительные органы расследуют обстоятельства пожара в селе Глубинном Красноармейского района. Здесь в ночь на 8 января полностью сгорело здание местной школы. В районе введён режим чрезвычайной ситуации муниципального уровня. Детали самого громкого происшествия минувших новогодних выходных в Приморье — в этом репортаже.

Пожар, ночью, в самом центре села… Для многих жителей Глубинного это стало настоящим шоком… По деревянным стенам и
перекрытиям, с первого этажа огонь быстро перекинулся на второй, затем запылала крыша… здание сгорело полностью... Теперь лишь обгоревшие стальные каркасы классной мебели напоминают о том, что здесь еще совсем недавно была школа.

Андрей Колесников, корреспондент: «Руины оставшиеся от школы все ещё дымятся - о силе пожара можно судить по этим сваям - от высокой температуры их погнуло как тонкие прутья».

Школьники сейчас на каникулах, которые теперь, видимо, заятнутся на непоределенное время. Но ребята этому совсем не рады.

Анастасия и Ксения, ученицы 11 класса: "Увидели, как горело, не поверили, думали розыгрыш… Ничего не осталось, когда это
случилось, переживали, плакали…."

Роман, ученик 11 класса: "Вот там была химия, там наш класс. Потом из-за карантина перенесли туда, там физика… Так вот и учились".

Поджог, петарда или замыкание… В причинах возгорания сейчас разбираются пожарные и сотрудники приморской прокуратуры. Но для жителей главный вопрос, конечно, другой - где их дети будут учиться дальше. Ближайшая школа в 60-ти километрах.

Андрей Колесников, корреспондент: "Пока новую школу не построят, блолее 60-ти учеников села Глубинного будут учиться здесь - здание сельского клуба пока единственое, в котором можно в кратчайшие сроки наладить учебный процесс".

Помещение сельского клуба разделят на несколько классов. Всю методическую литературу и утраченное оборудование планируется приобрести во Владивостоке в течение ближайшей недели. Плюс в министерстве образования обещают наладить связь и
интернет для дистанционного обучения.

Светлана Митягина, директор СОШ № 14 с. Глубинное: "Возможности клуба - мы будем обеспечивать только учебный процесс. Питание – будет отдельно. Мы продумали, мы сможем здесь сделать четыре класса, в которых будут обучаться дети в две смены. Получается комплект, учителя есть все, обеспечены всеми".

Однако это решение проблемы только на первое время – губернатор дал поручение властям района уже к 20 января найти и подготовить проекты для новой школы.

Олег Кожемяко, губернатор Приморского края: "Быстровозводимые школы. Самое главное, чтобы дети учебный год начали вовремя. Они должны пойти огнестойкие, морозостойкие, с какими-то сетками, и чтобы можно было локализовать пожар…"

Планируется использовать технологии строительства быстровозводимых зданий, тогда новая школа откроет двери уже 1 сентября.

Источник: "Вести:Приморье"

https://vestiprim.ru/news/ptrnews/102375-moschnyj-pozhar-unichtozhil-shkolu-v-sele-glubinnom-podrobnosti-chp-rajonnogo-masshtaba.html
подробнее


11.01.2021

«Испытание водой» прошел майор пожарной части из Тынды Так мужчину провожали на пенсию
81 человек спасен московскими огнеборцами из пожаров в новогодние дни.
Сотрудники Учебно-методического центра Департамента ГОЧС и ПБ г. Москвы посетили приют для животных «Зеленоград» с благотворительной миссией.
Замглавы МЧС о пожарах в Южной Осетии: начало года выдалось напряженным
К 1 августа 2021 года МЧС России присвоит объектам защиты категорию пожарного риска
Пожарного из Балхаша наградили медалью «Ерлігі үшін»
В какую сумму бюджету обошёлся ложный вызов пожарных в Республиканскую больницу
Ложная пожарная тревога в республиканской больнице обошлась в 9000 леев
С 1 марта 2021 года начнут действовать новые требования по оснащению объектов системой пожаротушения и пожарной сигнализацией
Для аэропорта Чебоксар купят новый пожарный автомобиль за 3 миллиона рублей Он будет поставлен в течение недели с момента получения подрядчиком денег




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных