На Камчатке 3399 выездов совершили пожарно-спасательные и аварийно-спасательные формирования КГКУ «ЦОД» за истекший период 2020 года : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

На Камчатке 3399 выездов совершили пожарно-спасательные и аварийно-спасательные формирования КГКУ «ЦОД» за истекший период 2020 года
23.12.2020 В министерстве специальных программ подвели предварительные итоги года.
Работа министерства в этом году была направлена на совершенствование деятельности органов повседневного управления Камчатской территориальной подсистемы РСЧС, предупреждение и оперативное тушение природных пожаров, безаварийный пропуск паводковых вод, развитие системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112», развитие материально-технической базы подведомственных организаций, обеспечение деятельности коллегиальных и координационных органов губернатора и правительства Камчатского края.

«Реализация этих задач требует координации деятельности исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления. Организацию их взаимодействия осуществляют коллегиальные органы, образованные правительством и губернатором Камчатского края. Министерство определено аппаратом, обеспечивающим деятельность 17 комиссий и рабочих групп в Камчатском крае», - сказал заместитель председателя правительства-министр специальных программ Александр Заболиченко.

В этом году работа по обеспечению противопожарной защиты мест проживания маломобильных групп населения, многодетных и малообеспеченных семей продолжилось. В рамках соглашения со «Всероссийским добровольным пожарным обществом» было установлено 1397 автономных пожарных извещателей, проведена огнезащитная обработка горючих конструкций в индивидуальных жилых домах, обеспечено первичными средствами пожарной безопасности 241 жилое помещение, изготовлены и распространены памятки о мерах пожарной безопасности.

В 2020 году продолжилась работа по развитию и содержанию автоматизированной системы централизованного оповещения населения муниципального уровня. Были выполнены работы по поставке, монтажу и вводу в эксплуатацию 34 комплексов голосового оповещения населения о ЧС.

Кроме того, организована работа по проведению совместных рейдов с правоохранительными органами, в ходе которых выявляются граждане, должностные и юридические лица, не соблюдающие правила поведения при введении режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции. Также проводится профилактическая работа с гражданами и юридическими лицами по соблюдению масочного режима.

В текущем году для укомплектования подразделений противопожарной службы КГКУ «ЦОД» новыми образцами техники закуплено 3 пожарных автомобиля (для пожарных подразделений Елизовского, Мильковского и Усть-Камчатского районов).
Осуществляется строительство пожарного депо на два выезда в поселке Озерновский.
Продолжено совершенствование введенной в эксплуатацию с ноября 2019 года службы «112». Проводятся работы по интеграции ее программного обеспечения с информационной системой МВД России, а также принято в постоянную эксплуатацию с ноября 2020 года информационное взаимодействие между многоуровневой навигационно-информационной системой мониторинга транспортных средств МЧС России на базе использования системы ГЛОНАСС (МНИС) и системой обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» (система-112) Камчатского края.

«Кроме того, пожарно-спасательные подразделения и аварийно-спасательные формирования КГКУ «ЦОД» за истекший период 2020 года совершили 3399 выездов, из них на тушение пожаров – 435, на оказание помощи населению и организациям – 544 выезда, на угрозы возникновения ЧС, в том числе обеспечение безопасности полетов, – 644, на поисково-спасательные работы – 77, на взрывные устройства – 44, на дорожно-транспортные происшествия – 71, на ложные вызовы – 128», - добавил Александр Заболиченко.

Напомним, в этом году спасатели участвовали в оказании помощи в эвакуации 18 человек с вулкана «Мутновский», в эвакуации 17 человек из села Парень в село Каменское в связи с подтоплением, в проведении поисково-спасательных операций и эвакуации пострадавших туристов с Ключевской сопки, в ликвидации аварийного разлива нефтепродуктов прибрежной полосы, где собрали и вывезли для утилизации около 400 килограммов нефтешлама, в эвакуационных работах заболевших и пострадавших членов экипажа с морских судов; в эвакуации «незадачливых скалолазов», в том числе и несовершеннолетних, с сопки Никольской, в деблокировке и извлечении водителей и пассажиров, зажатых в транспортных средствах, при ДТП, в масштабной дезинфекции, связанной с ухудшением эпидемиологической обстановки мест массового пребывания людей с обработкой социально значимых объектов и предприhttps://poluostrov-kamchatka.ru/pknews/news/detail.php?ID=283482
подробнее


23.12.2020

МЧС предложило ввести лицензирование на услуги в частных домах престарелых
Кабмин может получить право на утверждение критериев пожарной безопасности
Зачем зданиям присваивают категории пожарного риска?
Разберут и выкинут все шлагбаумы с 1 января 2021 года во дворах Бердска. Они мешают пожарным
Ленобласть приобретет 12 новых автомобилей для пожарных
Распечатанный на 3d принтере памятник пожарным установили в Выксе
Видео пожара на территории бывшего пивзавода в Москве. На представленных кадрах видно, что из хозяйственного строения валит густой черный дым.
«Мы не должны были их таскать»: срочник из ЧВВАКУШа при разгрузке огнетушителей получил ожоги глаз Сейчас 20-летний Никита Стороженко находится в военном госпитале

24.12.2020

В Магадане наградили победителей конкурса видеороликов по пожарной безопасности, приуроченного к 30-летию МЧС России
В Татарстане в детсадах, школах и домах культуры обнаружено более 600 нарушений пожарной безопасности




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных