Отец был на вахте, мама ушла в магазин: о трагедии под Ялуторовском, где погибли трое маленьких детей Предварительно, пожар случился из-за затопленной печки. Что конкретно могло произойти — выясняют в СК : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2943


Новые темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[28.4 14:16] 0/20
Подробнее

Новости и События

Отец был на вахте, мама ушла в магазин: о трагедии под Ялуторовском, где погибли трое маленьких детей Предварительно, пожар случился из-за затопленной печки. Что конкретно могло произойти — выясняют в СК
23.12.2020 СКР завел дело после гибели троих детей при пожаре в Тюменской области

Неделя до Нового года, 22 декабря. Небольшой поселок Петелино в Ялуторовском районе, население которого, согласно официальным данным, не дотягивает и до двух тысяч человек. После трех часов дня 40-летняя местная жительница собирается в магазин. Дома остаются трое малышей: одному почти два годика, второму — 5, а третьему — 6. Оставить их не с кем, их отец в это время находится на вахте в другом регионе. Многодетная мать ненадолго уходит в магазин, оставляя растопленной печку. Спустя считаные минуты небольшой деревянный дом загорается. Зарево видят соседи, они бросаются на помощь. Люди выбивают окна и двери, но уже слишком поздно. Дом практически сразу же сгорел, внутри всё в дыму.

Как характеризуют семью, где произошла трагедия, что говорят следователи и пожарные и что нужно обязательно знать о печном отоплении, чтобы избежать фатальных последствий, — в нашем материале.

Вторая большая трагедия за год

Три месяца назад под Тюменью погибли четверо детей в результате пожара в частном доме. Они также остались одни в доме. Трагедия случилась на улице Земляничной в СНТ «Малинка». По предварительным данным, дом загорелся из-за замыкания электропроводки, печки внутри не было.

Сначала в сгоревшем доме сотрудники МЧС нашли тело девочки, троих детей спасли соседи. Всех их экстренно увезли в больницу. Первой из них скончалась четырехлетняя девочка, а затем два мальчика 11 и 6 лет. Шансов на выздоровление у детей практически не было, но врачи пытались до последнего их спасти. Детей похоронили на Червишевском кладбище — четыре маленьких гробика. Сейчас следователи продолжают расследовать уголовное дело по факту трагедии.

Следователи: «Дети выбраться из дома не смогли»

Казалось, что Тюменская область оправилась после большой осенней трагедии, как снова случился пожар, унесший три маленькие жизни. Предположительно, огонь распространился от затопленной печи. В пожарную службу вызов поступил в 16:07.

— Дети выбраться из дома не смогли и погибли. Следователи возбудили уголовное дело по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Сейчас специалисты проводят осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, — рассказали в региональном СКР.

После этого областная прокуратура заявила, что проведет проверку в связи с трагедией в деревне Петелино. Печное оборудование, которое, как предполагают, и стало причиной пожара, проверяли сотрудники МЧС. Официальных данных о том, как часто проходили проверки, пока нет. Но совсем недавно, по данным собственного источника, мама поставила подпись под инструктажем по пожарной безопасности. Его тема — «Не оставляйте детей дома».

В момент пожара в доме был баллонный газ, он уцелел и не взорвался. Что конкретно стало причиной трагедии — будут выяснять следователи.https://72.ru/text/incidents/2020/12/23/69651611/
подробнее


23.12.2020

СОТРУДНИКИ ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО ВЕДОМСТВА СТАЛИ ДОНОРАМИ КРОВИ
В Красноярском крае на службу МЧС приняты новые лодки и автомобили
В 2020 г. «Свеза» в Костроме направила 26 млн руб. на повышение уровня пожарной безопасности
Три новые пожарные части откроются в Крыму в январе 2021 года Подразделения частей пожаротушения появятся в поселке Научном, Войково и Рощино.
В МЧС подвели итоги деятельности подразделений ведомства и территориальной подсистемы РСЧС Северо-Западного региона за 2020 год
МЧС предложило ввести лицензирование на услуги в частных домах престарелых
Кабмин может получить право на утверждение критериев пожарной безопасности
Зачем зданиям присваивают категории пожарного риска?
Разберут и выкинут все шлагбаумы с 1 января 2021 года во дворах Бердска. Они мешают пожарным
Ленобласть приобретет 12 новых автомобилей для пожарных




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных