«Взаимовыручка имеет решающее значение». Как работают спасатели Москвы? : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

«Взаимовыручка имеет решающее значение». Как работают спасатели Москвы?
23.12.2020 «У нас 3,5 тыс. аттестованных специалистов, – говорит замруководителя московского Департамента по делам гражданской обороны, ЧС и пожарной безопасности Андрей ­Иванов. – В этом году при ликвидации ЧП, на пожарах и водоёмах ими спасено 965 человек».

Вертолёту не помеха
По словам А. Иванова, взаимовыручка и поддержка коллег имеет решающее значение. Ведь, например, чтобы вертолёт мог сбросить на пожар водный «заряд», сначала нужно набрать его, зависнув над рекой или прудом. И сделать это в темноте помогает группа, работающая на воде.

Так же выстроена работа и с другими экстренными службами, особенно когда дорожно-транспортные происшествия случаются на просторных территориях Новой Москвы, а бригады скорой помощи не могут быстро доехать.

«На борту санитарного вертолёта находится медицинская техника, позволяющая проводить любые реанимационные мероприятия прямо в воздухе, – подтверждает директор Московского авиационного центра Кирилл Святенко. – В распоряжении наших сотрудников находится самое современное оборудование и снаряжение. Например, в апреле мы получили тренажёр-имитатор «Волга» (для оттачивания мастерства по спасению людей после ДТП), раньше для подобных тренировок приходилось выезжать на учебный полигон за несколько десятков километров, теперь тренажёр в шаговой доступности».

«В ближайшее время будет создана станция «Марьино» – для обеспечения безопасности людей в акватории нижнего бьефа Москвы-реки (в районе шлюзов и других гидротехнических сооружений. – Ред.), – объясняет начальник Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах Владимир Волков. – Кроме того, мы начнём применять ещё 5 беспилотных авиационных систем».

В режиме повышенной готовности
Говорят, что среди спасателей нет случайных людей. Они трудятся сутками, может быть, поэтому этот год не стал испытанием на прочность для них. «В связи с распространением коронавирусной инфекции большую часть года мы работали в режиме повышенной готовности, – признаётся начальник Пожарно-спасательного центра Иван Подоприхин. – Весной было организовано дежурство в аэропортах, куда ежесуточно заступало по 120–140 сотрудников. С 12 марта наши подразделения 1220 раз выезжали на дезинфекцию карантинных объектов. Сейчас сотрудники продолжают нести службу в резервных медицинских центрах, каждый день там дежурят 27 человек и 7 единиц пожарно-спасательной техники».

На самом деле спасателей задействуют практически во всех сложных ситуациях, которые случаются в Москве. Найти заблудившегося в лесу, донести с верхнего этажа пятиэтажки до машины скорой помощи коронавирусного больного, достать упавшего под лёд рыбака.

Катер должен отойти от пирса через 30 сек.
На ежедневном дежурстве – 500 сотрудников. Будни московских спасателей
Подробнее
«В этом году создана новая аварийно-спасательная служба нашего департамента, – рассказывает Андрей Иванов. – Обучаем спасателей, каждый из них имеет по 3–5 специальностей, владеет альпинистской подготовкой и может работать на пожарах, ДТП и при ликвидации ЧС. Постоянно идут занятия в новом учебно-тренировочном комплексе в Апаринках. Мы продолжаем совершенствовать спасательные технологии, чтобы обеспечивать безопасность города и москвичей. Результат нашей повседневной работы – спасённые жизни людей».https://aif.ru/moscow/vzaimovyruchka_imeet_reshayushchee_znachenie_kak_rabotayut_spasateli_moskvy
подробнее


23.12.2020

Премьера клипа «Скажи мне, папа» от мурманских пожарных и спасателей
Взорвавшийся баллон с газом вдохновил сотрудников костромского МЧС на создание скульптуры ангела
Брянский автозавод представил новинку на смотре перспективной техники для МЧС
«Приоритет» и «Урал» разработали пожарные машины для МЧС
Стала известна причина смертоносного лесного пожара на юго-западе Китая
Почему в России люди заживо сгорают в домах престарелых?
Высокопоставленного сотрудника МЧС задержали за мошенничество в Забайкалье
Краны для галочки? Как в тюменских многоэтажках заботятся о пожарной безопасности Корреспондент «Вслуха» прогулялся по нескольким многоэтажкам в разных частях города.
В Курганской области нарастили выпуск пожарных машин благодаря нацпроекту




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных