В Уфе руководитель Республиканской станции переливания крови оценил ущерб от пожара : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений:
Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 7:1] 0/12
Подробнее

Новости и События

В Уфе руководитель Республиканской станции переливания крови оценил ущерб от пожара
21.12.2020 В Уфе главный врач Республиканской станции переливания крови Рамиль Хамитов в беседе с журналистом агентства «Башинформ» озвучил предварительную сумму ущерба от пожара в медицинском учреждении. Как сообщалось ранее, рано утром 21 декабря огонь охватил четвертый этаж службы крови — помещения бактериологической лаборатории. На место происшествия по повышенному рангу пожара прибыли 15 единиц техники и 61 человек личного состава.

По словам руководителя службы переливания крови, пока рано говорить о точной сумме ущерба, но, предварительно, она не превышает 300 тысяч рублей, так как многомиллионное оборудование не пострадало.

«Ущерб пока подсчитываем. Есть аппаратура, которая в копоти: она действующая, просто надо отмыть. Позовем экспертов, но ущерб не очень большой. Сгорели, в основном, пластиковые окна и двери, утеплитель крыши, из аппаратуры – резервные холодильники, отработавшие свои сроки и находящиеся на списании. Сумма ущерба — в районе 200-300 тысяч рублей», — сообщил главный врач медучреждения.

Он также добавил, что удалось ликвидировать 20-сантиметровые лужи на 4 этаже – вода практически не попала на 3 этаж, лишь «немножко покапала и прекратила».

«Мы успели — все мокрое сбросили с балкона. Сейчас нечему капать на 3 этаж. Завтра мы последствия пожара ликвидируем до конца, и вся станция будет работать со среды, — сказал «Башинформу» Рамиль Хамитов. – Самое главное, человеческих жертв нет, это раз. Второе – автоматическая пожарная сигнализация сработала своевременно, оперативно прибыла пожарная бригада. Третье — во время уборки никто не порезался, не обжёгся, не пострадал. Четвертое – в 10.00 часов возобновили работы по отпуску компонентов крови, то есть больницы не пострадали. На завтра наши филиалы подключаются – помогают делать кровь: тромбоциты, срочные компоненты. Запасов плазмы у нас – на целый год хватит. С компонентами крови в больницах проблем не будет».

Во время возгорания автоматически заработали генераторы – хранящаяся в здании медучреждения кровь не пострадала.

«Кровь спасена. Все запасы не пострадали. Электричество в помещениях хранения крови было. В бактериальной лаборатории, где произошел пожар, не было большой специфической аппаратуры, хотя в десяти метрах от этого места находилась дорогостоящая аппаратура, 10-15-миллионная – это оборудование не пострадало, — пояснил он. — Что касается причины, все здание круглосуточно на электрике, нагрузка идет. Скорее всего, дело в электрике, но окончательные выводы сделает пожарная комиссия».
Между тем, прокуратура Кировского района Уфы начала проверку в связи с пожаром в службе переливания крови. На место происшествия выезжали сотрудники районной прокуратуры.

«Будет проверено соблюдение требований законодательства о противопожарной безопасности, дана оценка действиям должностных лиц учреждения и контролирующих органов», — проинформировали в пресс-службе прокуратуры РБ.https://www.bashinform.ru/news/1537779-krov-spasena-v-ufe-rukovoditel-stantsii-perelivaniya-krovi-otsenil-ushcherb-ot-pozhara/?yn
подробнее


21.12.2020

Скончался водитель пожарной машины рязанского МЧС Николай Грибков Все ведомство скорбит и соболезнует семье и родственникам
На Кубани на новогодних каникулах заступят дополнительные подразделения МЧС
Пожарные 5 часов тушили склад алкогольной продукции на окраине Томска
В метро к 30-летию МЧС России в продажу поступили карты «Тройки» и «Единые»
Клубы накрывают город: в МЧС рассказали детали мощного пожара во Владивостоке
В России могут ужесточить наказание за нарушение пожарной безопасности в соцучреждениях
Россия останавливает авиасообщение с Великобританией, где обнаружен новый штамм коронавируса
Спасительные рукава: смотрим на пожарный Урал в деле Поводом взглянуть на пожарную технику послужило выполнение заказа для МЧС — семь новейших машин.

22.12.2020

В Федеральном законе "О пожарной безопасности" закреплены понятия "ландшафтный (природный) пожар" и "лесной пожар"




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных