Единственный вопрос из Тулы вызвал скандал. Что случилось на пресс-конференции Владимира Путина : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2614

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/196


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Единственный вопрос из Тулы вызвал скандал. Что случилось на пресс-конференции Владимира Путина
21.12.2020 Журналистка из Рязани привлекла внимание яркой табличкой
Единственный вопрос, заданный Владимиру Путину с площадки в Туле, стал самым резонансным по итогам большой пресс-конференции президента. Приехавшая в Тулу, где организовали одну из двух площадок в ЦФО, рязанская журналистка Александра Безукладова решила привлечь внимание к работе местного чиновника Игоря Грекова. Знала ли Безукладова, описывая президенту героический подвиг вице-губернатора Рязанской области, о том, какой эффект вызовет ее выступление, не известно, однако за последние дни не говорил о журналистке только ленивый.

Что случилось?

Из Рязани на тульскую площадку Безукладова привезла табличку «Я беременна», и провокационная надпись сработала. Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента, заметил женщину и дал ей слово. Как оказалось, вопрос журналистки не имел ничего общего с материнством: Безукладова попросила Владимира Путина присвоить вице-губернатору Рязанской области Игорю Грекову звание Героя России «за спасение семи человек во время пожара».

«Для меня, чиновник, который не сидит в кабинете в костюме и шелковом галстуке, а идет «в поле» и делает что-то, рискуя собой — он, кстати, получил травму во время этих событий — достоин уважения», — объяснила Безукладова.

Президент уточнил, какое отношение к вопросу имеет беременность, и Безукладова отметила, что яркую табличку выбрала специально — для привлечения внимания.

«Понятно, вы нас надули», — резюмировал Владимир Путин.

Что было дальше?

Спустя непродолжительное время в СМИ появилась информация о том, что к спасению людей на пожаре Игорь Греков имеет весьма косвенное отношение. Жители Рязанской области, спасавшие людей на территории воинской части под Скопином во время пожара 7 октября, рассказали, что в тот момент Грекова на месте происшествия не было.

«Мы честно выполняли то, что необходимо делать. Было страшно, было очень страшно, но этих людей не было. Нами была создана группа по эвакуации населения. Я как начальник пожарной войсковой части 55443-РК заявляю, что Грекова не было», — сказал один из мужчин, появившийся в ролике Mash.

Выступление на пресс-конференции с «яркой табличкой» действительно привлекло внимание к Безукладовой. Первый замглавы комиссии по СМИ Общественной палаты РФ, президент Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич призвал наказать рязанскую журналистку за ложь. Он обратился к председателю Союза журналистов России Владимиру Соловьеву с требованием рассмотреть поведение Безукладовой на пресс-конференции президента и принять к ней соответствующие меры.

«За публичный обман главы государства, фальсификацию, абсолютно фейковое выступление (часть сценария которого была заранее опубликована в соцсетях), за поведение, порочащее честь и саму профессию журналиста, предлагаю исключить Александру Безукладову из членов Союза журналистов России», — написал он в Telegram.

Но, как оказалось, Безукладова и не является журналистом. По словам руководителя рязанского отделения Союза журналистов Галины Зайцевой, организация проведет проверку после выступления на пресс-конференции. Она отметила, что Безукладова не является профессиональным журналистом.

«Она медиаменеджер, руководитель, но она не журналист сама. Она не состоит в Союзе журналистов России. Я впервые встречаюсь с такой ситуацией, на моей памяти еще не было такого случая», — передает слова руководителя регионального отделения «Говорит Москва».

Также Зайцева добавила, что по поводу поступка Безукладовой состоится собрание,
однако, так как она не является членом организации, ее нельзя оттуда исключить.

Реакция

Накануне Безукладова дала интервью рязанскому «МК» (там она, к слову, и работает), в котором заявила, что действительно беременна, а вопрос для Владимира Путина готовила другой, но получив возможность высказаться, решила рассказать об Игоре Грекове. По ее словам, копии обращения и подписей с просьбой отметить поступок Игоря Грекова, у нее есть «в папочке синего цвета с кнопочкой».



«Они лежат в папочке синего цвета, с кнопочкой. Если бы у меня их не было, я бы не стала рисковать репутацией и делать громкие заявления», — объяснила она.

Также Безукладова попросила оставить в покое ее саму и семью, потому как «в последние дни телефон разрывается от звонков, потоков грязи и угроз».

Отметим, что вопрос рязанской журналистки фактически стал единственным, заданным Владимиру Путину с площадки в Туле. После выступления Безукладовой Тула на прямую связь с президентом не выходила.https://www.tulapressa.ru/2020/12/edinstvennyj-vopros-iz-tuly-vyzval-skandal-chto-sluchilos-na-press-konferencii-vladimira-putina-4612/
подробнее


20.12.2020

Пожарный из Болотного покончил с собой после смерти жены
В Белгороде столкнулись иномарка и пожарная машина
Обвиненная во лжи Путину журналистка объяснилась
Пожарный не заметил Грекова на месте взрывов в военной части под Скопином

21.12.2020

В Воронеже полицейские устанавливают обстоятельства ДТП с участием пожарного автомобиля
В Италии три человека погибли при взрыве на фабрике фейерверков
УТВЕРЖДЕНЫ НОВЫЕ СТАНДАРТЫ ДЛЯ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ СТРОЙМАТЕРИАЛОВ
МЧС: Первичные средства пожаротушения
Частота проверки зданий пожарными будет зависеть от индивидуально присвоенной категории




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных