В Москве представили фильм-катастрофу «Огонь» : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
ВПВ в жилом доме
[23.4 22:31] 27/277

Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[23.4 20:37] 69/1502

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[23.4 20:9] 98/1721

Ширина служебное лестницы в здании магазина
[23.4 13:45] 6/146

Мэровские 2024
[23.4 12:19] 27/8559

АУПТ в помещении с рольставнями
[23.4 9:4] 1/113


Новые темы обсуждений:
Аттестация проектировщиков СПЗ
[23.4 18:29] 5/121

техническое освидетельствование технических средств ВПВ
[23.4 16:34] 5/90

Расчет линии СОУЭ при 8 Ом громкоговорителе.
[23.4 16:27] 6/86

Применение п.4.2.27 СП 1.13130.2020
[23.4 11:49] 4/130
Подробнее

Новости и События

В Москве представили фильм-катастрофу «Огонь»
17.12.2020 В Москве представили фильм-катастрофу «Огонь». Лента создана при участии канала «Россия-1». В широкий прокат фильм выйдет 24 декабря. На премьере побывала Алия Шарифуллина.

Они одни из главных гостей премьеры, но пройтись по красной дорожке стесняются. Пожарные лесоохраны несколько месяцев консультировали съемочную группу, чтобы название фильма «Огонь» прозвучало еще и как комплимент картине.

«Огонь» - героическая история о пожарных и спасателях. То, что обычно называют подвигом, для них - привычные будни, если только можно привыкнуть к смертельной опасности и риску. На создание фильма режиссера Алексея Нужного вдохновил друг Игорь Осипов, десантник-пожарный. Игорь трагически погиб при исполнении обязанностей, о чем группа узнала в день завершения съемок. Фильм - не фантасмагория о суперменах, а история о простых и настоящих людях, бесконечно преданных своей профессии.

«Это тяжелейшая работа, а для них это обычная история. Гибнут коллеги, гибнут люди, горят леса, гибнут животные. В общем, это все очень драматично», - сказал актер Виктор Добронравов.

Создатели картины во многом вдохновлялись «Неотправленным письмом» Михаила Калатозова. Для Алексея Нужного - это один из самых сильных фильмов о стихии – не приключение и аттракцион, а эмоциональное путешествие. По такому же принципу работал и над «Огнем». У каждого персонажа своя судьба, свои страхи, своя боль - живые образы, разные фактуры характера и правды.

«Леша дал каждому какие-то куски, какие-то эпизоды. где персонаж раскрывается. Я надеюсь, будут видны люди, разные люди, мужественные люди, привыкшие к трудностям», - сообщил актер Тихон Жизневский.

Съемки проходили в разных регионах России, в том числе - в Красноярском крае, где в то время действительно бушевали лесные пожары. Эти кадры тоже вошли в картину. Компьютерную графику режиссер решил свести к минимуму, хотел, чтобы в глазах актеров отражалось настоящее пламя. При создании огненной стихии ни одно живое дерево не пострадало - на масштабные декорации ушло несколько сотен уже спиленных деревьев. Спустя время обнаружилось, что в этом «лесу» даже начали расти грибы и ягоды. Практически все трюки в картине актеры выполнили самостоятельно. Роман Курцын еще в студенчестве подрабатывал «факиром», овладев искусством глотания огня.

«Вообще вся съемочная группа и все актеры - они герои. Потому что, когда мы снимались, температура павильона прогревалась до 300 градусов. Невероятно - мы все были без бровей и ресниц», - рассказал актер Роман Курцын.

«Огонь - это такая стихия, которую ты не можешь потрогать, это какой-то просто эфемерный момент, особенно, когда его много - это просто стена огня. И ты перед ней очень-очень маленький человек. Ты ничтожный человек перед ней. Она тебя съест и не подавится. И получается, что огонь - это как зеркало, зеркало, в котором ты должен увидеть сам себя, ты должен понять - справлюсь я сейчас или нет? Или надо бежать?» - отметил актер Антон Богданов.

В этом фильме огонь - больше, чем природная стихия. Преодоление себя, своих страхов и демонов. Очищающая сила огня.https://smotrim.ru/article/2499895
подробнее


17.12.2020

Свердловскому управлению МЧС за ликвидацию наводнения в Нижних Сергах подарили пожарную автовышку
УТВЕРЖДЕНЫ НОВЫЕ СТАНДАРТЫ ДЛЯ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ СТРОЙМАТЕРИАЛОВ
Начальник пожарной части Артем Кипров в прямом эфире ответил на вопросы чистопольцев
Местные пожарные дружины - роскошь или необходимость?
Установлены формы типовых контрактов на работы по монтажу и услуги по техобслуживанию систем обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, поставку пожарно-технической продукции для госнужд
Первая в Якутии муниципальная пожарно-спасательная служба прошла боевое крещение
До $4000000 за тачку. В Британии сгорел элитный автопарк из 80 раритетных спорткаров
Ковровские огнеборцы восстановили пожарный мотоцикл
Пожарных России принудительно отправляют на испытания вакцины от КВИ – СМИ
Пожарных принудительно отправляют в поликлиники для участия в «добровольной» вакцинации от коронавируса




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных