В МЧС по Тверской области рассказали о тушении пожаров и спасении животных : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В МЧС по Тверской области рассказали о тушении пожаров и спасении животных
16.12.2020 

Сотрудники МЧС по Тверской области Василий Тихомиров и Андрей Мейстер рассказали о тушении пожаров и спасении животных. Репортаж опубликовал медиахолдинг «ТРК Тверской Проспект» на своем ютуб-канале.

Василий Тихомиров продолжает династию спасателей. Его отец прослужил в пожарной охране 33 года, а сам Тихомиров уже 20 лет посвятил спасению жизней.
Недавно мужчина был назначен на ответственную должность – начальником первого пожарно-спасательного отряда МЧС.

Данный отряд объединяет в себе и другие подразделения. Он помогает жителям не только областного центра, но и других районов области.

«В первую очередь я несу ответственность за личный состав, который принимает участие в тушение пожаров. Наиболее волнительный момент – добиться его безопасности», - пояснил Тихомиров.

Пандемия внесла изменения и в работу МЧС. Спасатели теперь постоянно работают со средствами индивидуальной защиты, а также участвуют в дезинфекции объектов массового прибывания людей и техники.

«Безусловно этот год стал самым настоящим испытанием для пожарной охраны. Мы не можем оставить людей без защиты. Приходилось применять повышенные меры безопасности», - сообщил спасатель.

Тихомиров отметил, что самым крупным пожаром стало возгорание пластиковой продукции на одном из предприятий Твери. Спасателям нужно было отвоевать у пожара соседние объекты инфраструктуры, не допустить распространение огня. Начальник первого пожарно-спасательного отряда отмечает, что было много сложностей, в том числе с обеспечением водой ПСЧ в целях пожаротушения.

Заместитель начальника специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС РФ по Тверской области Андрей Мейстер, который работает спасателем уже девять лет, отметил, что спасать приходится не только людей, но и животных.

«Спасали собаку в тот период, когда лед ещё не до конца встал. Очевидцы вызвали бригаду спасателей. Пес забрался на льдину, и пришлось его вытаскивать. Второй яркий момент спасения произошел в ноябре прошлого года. После ликвидации пожара обходили здание и обнаружили кота, который задыхался. Вывели его на свежий воздух, провели меры реанимации и кот выжил», - вспоминает спасатель.

Сотрудники МЧС отмечают, что, к сожалению, в работе есть и драматичные моменты, когда кто-то из товарищей погибает. Спасатели переживают каждую потерю, которая происходит не только в России, но и в других странах. Именно поэтому свою профессию они, скорее, называют не долгом, а призванием.

«Я считаю, что это, возможно, самая наивысшая точка человеческого отношения. Когда ты спасаешь чужую жизнь, отдав свою», - комментирует Мейстер.https://tver.aif.ru/society/details/v_mchs_po_tverskoy_oblasti_rasskazali_o_tushenii_pozharov_i_spasenii_zhivotnyh
подробнее


16.12.2020

Пермские пожарные попросили президента повысить зарплату
Пожарную машину пытались завести вручную на фоне пожара — видео и пояснение МЧС
В Калининградской области при помощи беспилотников МЧС потушили десятки пожаров
Госдума РФ в первом чтении рассмотрит законопроект о введении аттестации для проектировщиков средств обеспечения пожарной безопасности на объектах
«РЕПУТАЦИЯ ПОДМОЧЕНА»: ДИРЕКТОР КАЗАНСКОЙ ШКОЛЫ, СКРЫВАЯ ПОЖАР, ЗАПРЕТИЛА ВЫЗЫВАТЬ ПОЖАРНЫХ И ЭВАКУИРОВАТЬ ДЕТЕЙ

17.12.2020

В МЧС по Тверской области рассказали о тушении пожаров и спасении животных
Руководитель сгоревшего пансионата в Башкирии признала вину Ее арестовали до 15 февраля
Недовольные низкими зарплатами пожарные из Пермского края записали обращение к Владимиру Путину
Удаленное обучение по «СТРЕЛЬЦУ-ПРО»:
Zoom-конференция + ПРАКТИКА!




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных