От масштабных лесных пожаров в Австралии пострадали 3 млрд животных : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

От масштабных лесных пожаров в Австралии пострадали 3 млрд животных
10.12.2020 В Австралии подсчитывают ущерб от лесных пожаров, которые начались на восточном побережье в середине октября прошлого года. Общая площадь возгорания превысила 6 млн га. Огонь охватил значительную часть юго-востока континента, а также ряд районов на юге.

Континент понес катастрофические потери из-за этого продолжительного бедствия. Больше всего пострадал животный мир. По данным Всемирного фонда дикой природы WWF, число раненых и погибших зверей достигло 3 млрд. В частности, огонь стал причиной гибели 60 тыс. коал – очень медлительных травоядных. Экологи называют масштабные цифры: среди жертв 143 млн млекопитающих, 2,4 млрд рептилий, 181 млн птиц и 51 млн лягушек.

До последнего времени считалось, что австралийский огонь полностью истребил самых маленьких в мире поссумов. Однако тасманийского карликового поссума Cercartetus lepidus все же нашли на острове Кенгуру. Несмотря на то, что стихия уничтожила 88% территорий обитания этих редких зверей, им все же удалось выжить. Сейчас уязвимый вид взят под особую охрану. Зарубежные зоологи попытаются сделать все возможное для восстановления популяции. В отчете WWF говорится, что во время бедствия погибли почти 40 млн поссумов.

По словам исполнительного директора группы компаний «Пожарный центр» Александра Старостина, лесные пожары в любой точке планеты сложно контролировать.

«Как правило, когда признаки пожара замечают, он успевает набрать достаточно большую силу. Зачастую ситуация усугубляется природными явлениями – сильный ветер способствует распространению очагов. Зачастую пожар возникает в труднодоступных и безводных районах, что осложняет работу с тушением», – объяснил эксперт.

О причинах бедствия в Австралии рассказал руководитель противопожарного отдела Greenpeace Россия Григорий Куксин. По его словам, помимо гроз и засухи на возникновение очагов могли повлиять и сами люди.

«Эти пожары в значительной степени связаны с деятельностью людей и вызваны этим. Плюс они связаны с рукотворным изменением климата, с тем, как люди влияют на климатические сдвиги. Это формирует условия, в которых пожары так опасно развиваются. И США, и Австралия практикуют применением огня в сельском и лесном хозяйствах, а также профилактических целях. Чем больше пожаров происходит, тем усиленнее идет выжег. Но чем больше они выжигают, тем более опасные условия создают», – объяснил эксперт.https://ecologyofrussia.ru/pozhary-zhivotnye-avstraliya/
подробнее


10.12.2020

Сотрудник пожарно-спасательной части накопил долгов более чем на полтора миллиона рублей и подал на банкротство
Пожарный лжеинспектор заставил пенсионера из Кингисеппа в пять раз переплатить за огнетушитель
Работники «Мособлпожспас» напоминают о мерах безопасности при установке новогодней ели
Удаленное обучение по «СТРЕЛЬЦУ-ПРО»:
Zoom-конференция + ПРАКТИКА!
Спасатели Санкт-Петербургу приняли участие в занятиях на тему компетентного инклюзивного взаимодействия в случае ЧС
Следователи СК Росси по Вологодской области за коррупционные преступления привлекли к уголовной ответственности 24 человека, арестовав их имущество стоимостью более 10 млн рублей
После обращения жительницы Госжилинспекция обязала УК соблюсти правила пожарной безопасности в доме по улице Гагарина
В Курске хотят открыть представительство Академии ГПС МЧС России
Кабмин одобрил законопроект МЧС об «оправданном риске»
Пожар на складе в Испании унес жизни минимум трех человек




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных