Прокуратура сообщает: Правительством России утвержден новый подход к оценке пожарного риска каждого объекта : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[25.4 15:57] 147/1886

2 или 3 извещателя?
[25.4 12:48] 148/4361

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1965


Новые темы обсуждений:
ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[25.4 13:16] 2/98

Законопроект по событиям в Крокус Сити
[25.4 11:33] 0/122

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 10:37] 8/137
Подробнее

Новости и События

Прокуратура сообщает: Правительством России утвержден новый подход к оценке пожарного риска каждого объекта
09.12.2020 Постановлением Правительства Российской Федерации от 12.10.2020 № 1662 внесены изменения в Положение о федеральном государственном пожарном надзоре, утвержденное Постановлением Правительства Российской Федерации № 290 от 12.04.2012, которые вступят в силу с 01.01.2021.

Изменения обусловлены переходом на риск-ориентированный подход и предусматривают кардинально новый подход к оценке пожарного риска каждого объекта.

При отнесении объектов защиты к определенной категории риска причинения вреда жизни или здоровью граждан в результате пожаров используются сведения единой государственной системы статистического учета пожаров и их последствий, а также сведения статистической отчетности Федеральной службы государственной статистики.

На основании ежегодного мониторинга сведений, содержащихся в единой государственной системе статистического учета пожаров и их последствий, и сведений статистической отчетности Федеральной службы государственной статистики (далее — ежегодный мониторинг) в отношении поднадзорных зданий, сооружений и помещений, а также наружных установок (далее — объекты защиты) определяются:

а) допустимый риск причинения вреда жизни или здоровью граждан в результате пожаров на объектах защиты в целом по Российской Федерации (далее — допустимый риск негативных последствий пожара);

б) ожидаемый риск причинения вреда жизни или здоровью граждан в результате пожаров по группе объектов защиты, однородных по видам экономической деятельности и классам функциональной пожарной опасности (далее — ожидаемый риск негативных последствий пожаров по группе объектов защиты).

Критерием отнесения объекта защиты к определенной категории риска является уровень превышения величины ожидаемого риска негативных последствий пожаров для соответствующей группы объектов защиты над величиной допустимого риска негативных последствий пожара.

Для установления уровня превышения величины ожидаемого риска негативных последствий пожаров для соответствующей группы объектов защиты над величиной допустимого риска негативных последствий пожара определяется показатель тяжести потенциальных негативных последствий пожаров для рассматриваемых объектов защиты, однородных по виду экономической деятельности и классам функциональной пожарной опасности.

В зависимости от установленной категории риска в отношении конкретного объекта будет определяться очередность проведения плановых проверок органами пожарного надзора. При этом категория риска может, как повышаться, так и понижаться.http://bbnews.ru/prokuratura-soobshhaet-pravitelstvom-rossii-utverzhden-novyiy-podhod-k-otsenke-pozharnogo-riska-kazhdogo-obekta/
подробнее


09.12.2020

Эксперт прокомментировал новые противопожарные правила
Пожарный эксперт из Свердловской области Максим Шешин - лучший в России в 2020 году
Интернет — для брянских школ и пожарных частей
Правила начнут действовать с 1 января 2021 года. Документ утвержден Постановлением Правительства от 16 сентября 2020 года № 1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации», сообщает ИА «Прайм». В частности, нормативный акт сод
Более 80% жителей Петербурга чувствуют себя в безопасности

10.12.2020

Пожарные потушили вспыхнувший светофор в Петербурге
Суд закрыл пункт приема древесины в Кожевниковском районе из-за нарушения пожарных норм
Пожар на площади 1,5 тыс. «квадратов» произошел в производственном цехе в Рязани
Десять пожарных тушили ночью металлические контейнеры в Кандалакше
С 1 ЯНВАРЯ ПОЖАРНАЯ ЧАСТЬ НА ЗАГОРСКОЙ ГАЭС ПРЕКРАЩАЕТ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ Такое решение было принято правлением «РусГидро». Пожарная часть находится в ведении энергетиков и изначально разворачивалась для прикрытия Загорской ГАЭС.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных