В Якутии и Хабаровском крае модернизируют инфраструктуру для тушения крупных природных пожаров : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 0:1] 9/192


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Якутии и Хабаровском крае модернизируют инфраструктуру для тушения крупных природных пожаров
09.12.2020 Дальневосточный филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел представленные повторно проектно-сметную документацию на строительство и реконструкцию объектов федеральной противопожарной службы по Республике Саха (Якутия) и по Хабаровскому краю для размещения специализированных пожарно-спасательных подразделений по защите от чрезвычайных ситуаций и крупных природных пожаров. По итогам проведения государственной экспертизы выданы положительные заключения.

Зона ответственности подразделений федеральной противопожарной службы на территории Республики Саха (Якутия) и Хабаровского края - одна из самых обширных и сложных в России. С учетом особенностей географических и природно-климатических условий регионов - их огромной территории и ограниченных возможностей применения наземного транспорта – авиация стала основным средством оперативного реагирования на возникающие чрезвычайные ситуации, а также оперативной доставки спасателей и пожарных расчетов в районы аварий, катастроф и стихийных бедствий. Основу аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) составляют Специализированная пожарно-спасательная часть и Якутский поисково-спасательный отряд МЧС России. Аналогичные функции возложены на Хабаровский авиационно-спасательный центр МЧС и создаваемое в регионе специализированное пожарно-спасательное подразделение по защите от чрезвычайных ситуаций и крупных природных пожаров.

Проектно-сметной документацией, одобренной с учетом корректировок Дальневосточным филиалом Главгосэкспертизы России, предусмотрено строительство и реконструкция в регионах объектов, необходимых для размещения специализированных пожарно-спасательных подразделений по защите от чрезвычайных ситуаций и крупных природных пожаров.

Работы пройдут на площадках подразделений федеральной противопожарной службы в Якутске – на 5 км Вилюйского тракта, и в Хабаровске – на улице Союзная, 3А. Для размещения и профессиональной подготовки пожарных отрядов здесь построят новые и реконструируют действующие здания и сооружения, в том числе помещения для хранения и ремонта техники, пожарные депо, стационарные тренировочные комплексы и спортивные площадки.

В ходе повторной экспертизы были рассмотрены изменения, внесенные в ранее одобренную проектную документацию, в том числе по составу объектов, устройству фундаментов и конструкции колонны башни для сушки рукавов. Кроме того, скорректировано расположение дизельной электростанции пожарной части в Якутске. В скорректированном проекте пожарной части в Хабаровске уточнены архитектурные и объемно-планировочные решения по двухэтажному зданию с гаражом на 10 машиновыездов, включая ремонтную зону и зону обслуживания техники.

Изучив представленные корректировки, эксперты пришли к выводу, что проектная документация соответствует заданиям на проектирование и всем установленным требованиям, а сметная стоимость определена достоверно в соответствии с физическим объемом работ и действующими сметными нормативами.

Финансирование планируется осуществлять за счет средств федерального бюджета. Застройщики – главные управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Саха (Якутия) и Хабаровскому краю. Генеральные проектировщики - ООО «СОЮЗПРОЕКТ» (Республика Саха (Якутия) и ООО «Бизнесстройальянс» (г. Хабаровск).https://gge.ru/press-center/news/v-yakutii-i-khabarovskom-krae-moderniziruyut-infrastrukturu-dlya-tusheniya-krupnykh-prirodnykh-pozha/
подробнее


09.12.2020

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России»
В МЧС уточнили площадь пожара на нефтяной скважине в Оренбургской области
В России с 1 января на территории частных домов запретят сжигать мусор и разводить костры
Пожарные эвакуировали 32 человека из горящей поликлиники в Свердловской области Инцидент произошел в поселке Бобровский, информации о пострадавших не поступало
Удаленное обучение по «СТРЕЛЬЦУ-ПРО»:
Zoom-конференция + ПРАКТИКА!
Ключи от новых квартир получили сотрудники 5-й пожарно-спасательной части Свободного Квартиры приобретены правительством Амурской области при поддержке Минвостокразвития и переданы в МЧС России.
В Ханымее проводится аттестация добровольных пожарных
В курганском районе сократят чиновников
Три человека погибли на пожаре в алтайском селе
Россиян будут строже наказывать за курение в больницах, вузах и на вокзалах




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных