Проект Федерального закона N 1064451-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "О пожарной безопасности" и статьи 1 и 22 Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности" : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Дистанционный пуск ПТ и несколько выходов
[29.3 11:6] 10/995

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 10:32] 151/3561

Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 10:2] 28/494

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 9:34] 3/271

Лестничная клетка без естественного освещения
[29.3 8:37] 14/269

securika moscow 2024
[29.3 8:31] 12/341


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Проект Федерального закона N 1064451-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "О пожарной безопасности" и статьи 1 и 22 Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности"
30.11.2020 На лицензиатов в сфере пожарной безопасности предлагается возложить обязанность периодического подтверждения (1 раз в 5 лет) соблюдения лицензионных требований путем представления в уведомительной форме соответствующей информации в лицензирующий орган

Законопроектом устанавливаются, в том числе, особенности предоставления лицензий на осуществление деятельности по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры и деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений.

Предусматривается, что в заявлении о предоставлении лицензии помимо сведений, предусмотренных Федеральным законом от 4 мая 2011 года N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности", соискателем лицензии указываются перечень выполняемых работ, оказываемых услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности, и сведения, подтверждающие соблюдение лицензионных требований, предусмотренных положением о лицензировании конкретного вида деятельности, утвержденным Правительством РФ, по каждому адресу места осуществления лицензируемого вида деятельности.

К заявлению прилагаются копии документов, перечень которых определяется положением о лицензировании конкретного вида деятельности и которые свидетельствуют о соответствии соискателя лицензии лицензионным требованиям, по каждому адресу места осуществления лицензируемого вида деятельности.

Определено, что наряду со сведениями, предусмотренными Федеральным законом "О лицензировании отдельных видов деятельности", в соответствующую запись в реестре лицензий будут включаться сведения о видах работ (услуг), которые имеет право выполнять (оказывать) лицензиат по каждому адресу места осуществления лицензируемого вида деятельности.

Согласно законопроекту, лицензирующий орган, выдавший лицензию, приостанавливает действие лицензии в случае выявления систематических нарушений лицензионных требований (не менее двух раз в течение трех лет) или грубых нарушений лицензиатом лицензионных требований, установленных положением о лицензировании конкретного вида деятельности. Приостановление действия лицензии за не являющиеся грубыми систематические нарушения лицензионных требований не допускается без предварительных предупреждений лицензиата и без предоставления ему времени для устранения нарушения в порядке, установленном Правительством РФ.

В случае, если в установленный срок лицензиат не устранил нарушение лицензионных требований, лицензирующий орган, выдавший лицензию, обязан обратиться в суд с заявлением об аннулировании лицензии.

Одновременно с подачей заявления в суд лицензирующий орган, выдавший лицензию, приостанавливает действие лицензии до вступления в законную силу решения суда.

Порядок принятия решения о приостановлении действия лицензии, а также порядок действий лицензирующего органа в случае выявления систематических или грубых нарушений лицензионных требований определяются Правительством РФ.

Законопроектом также устанавливаются дополнительные условия осуществления лицензионной деятельности.

В частности, в качестве места осуществления лицензируемого вида деятельности юридического лица указывается адрес места его нахождения и (или) его

филиала.

Оборудование, технические средства, в том числе средства измерений, необходимые для осуществления лицензируемых видов деятельности, соискатель лицензии (лицензиат) обязан иметь на праве собственности или ином законном основании, предусматривающем право владения и пользования, по месту (местам) осуществления лицензируемого вида деятельности, в том числе по месту осуществления временных работ.

Лицензиат при осуществлении деятельности обязан уведомлять лицензирующий орган путем направления соответствующей информации об изменениях сведений, указанных в заявлении о предоставлении (переоформлении) лицензии, а также о выполняемых работах (оказываемых услугах), составляющих лицензируемый вид деятельности, в порядке, установленном положением о лицензировании конкретного вида деятельности.

По истечении пяти лет с даты предоставления лицензии лицензиат подтверждает соблюдение лицензионных требований путем представления в лицензирующий орган информации в порядке, установленном положением о лицензировании конкретного вида деятельности.

Законопроектом устанавливаются особенности предоставления указанной информации лицензиатами, осуществляющих деятельность по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры и деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, в зависимости от срока предоставления лицензии.



http://www.consultant.ru/law/review/207781616.html

подробнее


30.11.2020

ВЛАСТИ ТЮМЕНИ ВЫСТАВИЛИ НА ТОРГИ ПАМЯТНИК АРХИТЕКТУРЫ ЗА 22 МИЛЛИОНА
Новое здание пожарного депо открыли в якутском Среднеколымске
Удаленное обучение по «СТРЕЛЬЦУ-ПРО»:
Zoom-конференция + ПРАКТИКА!
Курганских чиновников поймали на нарушениях пожарной безопасности
Замолчали все рации: История массовой гибели московских пожарных за последние 70 лет
В польском городе внедрят решение SmartKey на Эфириуме в работу экстренных служб
МЧС Хакасии: системы оповещения в республике продолжают совершенствовать
Его пытались потушить снегом: здание МРТ-центра спасали от пожара очевидцы В социальных сетях уже неудачно пошутили: "Кто-то узнал стоимость полного обследования"
Глава МВД: Латвия — чемпион в составлении планов. С реализацией всё хуже.
В ГО и ЧС Бурятии рассказали о необычном члене пожарной команды




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных