Колымчане остаются без выплат за тушение лесных пожаров : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Колымчане остаются без выплат за тушение лесных пожаров
28.11.2020 Прошло четыре месяца, а волонтёры, в июле-августе спасавшие от таёжных пожаров село Сватай в Среднеколымском районе Якутии, так и не получили положенных выплат. Об этом написала журналист Лидия Созонова в субботнем номере газеты «Халыма долгунннара», куда за помощью обратились 28 жителей Среднеколымска, мобилизованных на борьбу с огненной стихией.

В письме в редакцию говорится, что на сборы волонтёрам было дано 20 минут: огонь уже подступал к самому селу. «Согласно указаниям <мы> помогали тушить пожары, рубили лес, убирали поваленные деревья, делали просеку, проводили линию канавы, таскали воду, а ночью вели караул. Жара, дым — так каждый день. В общем, помогали, чем могли, делали все, чтобы предотвратить распространение пожара до населённого пункта. В свою очередь, администрация в лице и.о.главы Д.Н.Борисовой и жители села оказывали огромную поддержку: готовили вкусную еду, приносили и стирали одежду, ведь некоторые из нас даже не успели взять с собой сменную одежду», – отмечается в письме за подписью Альберта Слепцова. По его словам, волонтёры имеют соответствующий договор с ГАУ РС(Я) «Якутлесресурс».

После продолжительных звонков и переговоров газете удалось выяснить, что выплаты за участие в ликвидации лесных пожаров приостановлены до поступления дополнительного финанисрования из федерального бюджета. Положенные деньги получили только мобилизованные на тушение таёжных пожаров в мае.

«Заявки рассматриваются по мере поступления документов, в этом году по республике было зарегистрировано 345 лесных пожаров, в два раза больше, чем в прошлом году. Лесные пожары в Среднеколымском районе были в июле-августе, поэтому выплаты не осуществлены. Так как в вашем районе нет филиала ГАУ РС(Я) «Якутлесресурс», вся документация была получена позже и документы оформлены с опозданием. Если финансирования не будет в этом году, то выплаты останутся в кредиторской задолженности и их можно ожидать в следующем году. Но, думаю, что до конца этого года все денежные средства будут выплачены всем мобилизованным гражданам», – сказала начальник планово-экономического отдела ГАУ РС(Я) «Якутлесресурс» Людмила Обутова.

Ранее сообщалось, что, по данным МЧС РФ, почти 70 процентов всей площади, пройденной огнём на землях лесного фонда в 2020 году, приходится на Якутию.

Основной причиной возникновения лесных пожаров является нарушение правил пожарной безопасности на землях лесного фонда. Почти 75 процентов случаев пожаров связано с выжиганием «сухой растительности».http://www.1sn.ru/254891.html
подробнее


28.11.2020

Столичные пожарные рассказали о своей работе
В Якутии пылают гаражи на площади в 800 "квадратов"
Под Владимиром трое полицейских погибли в ДТП с грузовиком
СК возбудил дело после гибели четырех человек при столкновении машины с поездом на Кубани
ДТП с микроавтобусом в Краснодарском крае: погибли шесть человек
РЕН ТВ публикует видео из охваченного огнем Парижа после беспорядков
В Псковском районе пожарные дружины получают новое оборудование
Офисный центр на площади 400 "квадратов" горел в Кургане. Никто не пострадал, сгорел второй этаж здания.
Протестующие подожгли Банк Франции на площади Бастилии
Отделение пожарной охраны в системе гостреста "Дальстрой" организовали 86 лет назад




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных