Состоялась церемония закладки памятной капсулы в основание учебно-спортивной пожарной башни Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Один Сириус на несколько зданий
[19.3 7:11] 22/468

Прокладка ОКЛ по подвесному потолку из ГКЛ
[19.3 5:19] 10/203


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Состоялась церемония закладки памятной капсулы в основание учебно-спортивной пожарной башни Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России
23.11.2020 23 ноября 2020 года состоялась закладка памятной капсулы в основание учебно-спортивной пожарной башни. Закладку осуществил Первый заместитель Министра МЧС России генерал-полковник внутренней службы Александр Чуприян. Вместе с ним основание будущей башни заложили начальник Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России Богдан Гавкалюк и представитель Центрального совета ветеранов МЧС России Валерий Ардашев.

Как поясняют в пресс-службе российского чрезвычайного ведомства, учебно-тренировочная башня является неотъемлемым элементом образовательного учреждения пожарно-спасательного профиля. Новая башня, заложенная сегодня, станет завершающим этапом комплекса работ по строительству и реконструкции зданий в университете.

Знакомство с учебной пожарной башней для курсантов университета начинается с самого начала обучения – с курса начальной профессиональной подготовки. Практические занятия проводятся в течение всего обучения и входят в базовую часть профессионального цикла основных образовательных программ.

Также башня будет использоваться командой университета по пожарно-спасательному спорту. В настоящее время сборная университета с честью представляет учебное заведение на всероссийской и международной арене. Последние семь лет она является бессменным победителем чемпионатов МЧС России по пожарно-спасательному спорту среди образовательных организаций высшего образования.

Обратившись к собравшимся, Александр Чуприян подчеркнул важность практической подготовки: «Я очень рад, что здесь появится эта башня и дорожка, где мы будем отрабатывать нормативы. Не обязательно быть мастером спорта. Главное – выполнять нормативы по пожарно-строевой подготовке. И это можно сделать на таком снаряде, как эта учебная башня».

В ходе визита в университет А.П. Чуприян встретился с начальниками территориальных органов и организаций МЧС России по региону, заслушал доклад университета о проведении научных и научно-конструкторских работ в сфере обеспечения безопасности в Арктическом регионе.

В завершение визита в университет Первый заместитель Главы МЧС России Александр Чуприян в торжественной обстановке вручил государственные и ведомственные награды сотрудникам университета. За высокие заслуги в служебной деятельности начальник Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России Генерал-майор внутренней службы Богдан Гавкалюк награжден Медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством II степени».

http://www.mchsmedia.ru/news/item/6646705
подробнее


23.11.2020

Удаленное обучение по «СТРЕЛЬЦУ-ПРО»:
Zoom-конференция + ПРАКТИКА!
Статистику пожарной безопасности 2020 года подвели в Челябинской области
30 лет МЧС: спасательные службы отмечают юбилей
Мастер-пожарный продолжил традицию самобытного амурского художника Валерия Мельникова
МЧС выгоняет на улицу севастопольских спасателей Действующим сотрудникам и пенсионерам чрезвычайного ведомства отказали в общежитиях, в которых они жили годами
В Индии спасли слона, который упал в колодец: операция по спасению заняла 16 часов
В МЧС заявили, что во всех регионах России объекты жизнеобеспечения готовы к зиме
Музей ГУ МЧС России по Иркутской области признан лучшим в России
Кунгурский зоозащитник должен за пожар 280 тысяч рублей
Костромских пожарных бросили на борьбу с короновирусом




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных