Специалист петербургского Главка МЧС принял участие в качестве спикера в международной выставке Sfitex : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СТУ на превышение площади квартир на этаже секции
[18.4 0:51] 4/99

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[18.4 0:45] 35/1227


Новые темы обсуждений:
Экскаваторы должны ли останавливаться в случае сработки пожарной сигнализации
[18.4 3:6] 0/44
Подробнее

Новости и События

Специалист петербургского Главка МЧС принял участие в качестве спикера в международной выставке Sfitex
20.11.2020 С 18 по 20 ноября в конгрессно-выставочном центре «ЭКСПОФОРУМ» проходит 29-я Международная выставка технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты Sfitex. В этом году свою продукцию представили более пятидесяти компаний-участников, в числе которых производители и поставщики технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты, а также комплексных решений для предотвращения распространения COVID – 19.

Как отмечают в ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, кроме выставки, в рамках мероприятия также проходил Всероссийский форум «Безопасность большого города», который включал в себя насыщенную деловую программу.

На протяжении двух дней его участники обсуждали различные темы, в том числе, предотвращение коронавирусной инфекции, перспективы и тенденции развития сферы безопасности в разрезе пандемии, повышение пожарно-технической эффективности зданий и сооружении и пр. Отдельное внимание было уделено вопросам нормативно-правового регулирования, создания безопасных и умных городов и защиты от угроз террористического характера.

На одном из практикумов, посвященному противопожарной безопасности при проектировании и эксплуатации зданий и различных систем, в качестве спикера выступил и представитель Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу Александр Охотников. Он рассказал о новых требованиях по пожарной безопасности, вступивших в силу летом и осенью этого года.

Так, отметил он, с 1 июля начал действовать Свод правил «Многофункциональные здания. Требования Пожарной безопасности». Он устанавливает требования пожарной безопасности при проектировании, реконструкции, капитальном ремонте, изменении функционального назначения, эксплуатации, а также при техническом перевооружении многофункциональных зданий высотой не более 50 м, содержащих помещения, части здания или пожарные отсеки в любой комбинации: кинотеатры, концертные залы, выставки; организации торговли и общественного питания, аптеки, помещения для посетителей организаций бытового и коммунального обслуживания с нерасчетным числом посадочных мест для посетителей, физкультурно-оздоровительные комплексы и спортивно-тренировочные учреждения с помещениями без трибун для зрителей; банки, конторы, офисы; стоянки автомобилей; гостиницы, апартаменты. Свод правил не распространяется на проектирование и строительство временных и мобильных зданий и сооружений.

С 14 августа начали действовать изменения в Своде правил «Системы противопожарной защиты. Ограничение распространения пожара на объектах защиты. Требования к объемно-планировочным и конструктивным решениям». Расширены и дополнены требования к мусоропроводам. Требования к бельепроводам ранее отсутствовали – в новую редакцию они включены впервые.

Теперь в жилых зданиях не допускается размещение магазинов по продаже мебели, если они относятся исключительно к специализированным предприятия торговли типа «Мебель» по ГОСТ Р 51773-2009 «Услуги торговли. Классификация предприятий торговли». Указанное обстоятельство обусловлено их повышенной пожарной опасностью в связи с наличием складских помещений с большим количеством горючих материалов, включая синтетические. На организации дизайн-студий и офисов, занимающихся оформлением заказов на изготовление или покупку мебели без осуществления процессов непосредственной продажи, хранения и отгрузки готовой продукции указанные требования не распространяются.

В отношении объектов, которые были введены в эксплуатацию до момента утверждения новых нормативных требований пожарной безопасности, следует руководствоваться, как и прежде, положениями части 4 статьи 4 Федерального закона № 123-ФЗ от 22 июля 2008 года «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности».

С 19 сентября вступил в силу Свод правил «Системы противопожарной защиты. Эвакуационные пути и выходы». В нём уточняются объекты для применения новых правил. Появились определения эвакуационных выходов и проходов, пожаробезопасной зоны, помещения с постоянным пребыванием людей и прочие определения, различные формулировки, которые ранее вызывали двойственные толкования норм, и многое другое.

http://www.mchsmedia.ru/news/item/6646584
подробнее


20.11.2020

Чеченские спасатели прошли аттестацию на профпригодность
Пожарный сам устроил более десятка пожаров – чтобы потом их потушить
Какие инновационные изменения ждут институт строительной экспертизы?
На помощь Приморью пришли военные ТОФ и хабаровские спасатели
Поздравляем с 25-летием службы!
Масштабные тематические граффити появятся на стене управления МЧС в Гродно
ПОЖАРНЫЕ ИЗ АРМАВИРА ПОЛУЧИЛИ ПИСЬМО ОТ БЛАГОДАРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ
Подозреваемых в краже пожарных гидрантов задержали полицейские Балашихи
Красноярские и американские ученые выяснили: в прошлогодних сибирских пожарах виновато не только глобальное потепление
Челябинская область стала лучшей в УрФО по темпам тушения лесных пожаров




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных