При пожаре в Новосибирской области погибли четыре человека : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 9:14] 149/2015


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

При пожаре в Новосибирской области погибли четыре человека
15.11.2020 Причины пожара, унесшего жизни четырех человек в селе Новомихайловка Коченевского района Новосибирской области, выясняют следователи-криминалисты и сотрудники МЧС. Возбуждено уголовное дело.

О пожаре в частном доме по улице Советская в воскресенье около половины пятого утра местного времени сообщил очевидец. Первой, как уточнили в пресс-службе регионального ГУ МЧС, на место прибыла добровольная пожарная команда Новомихайловского сельсовета. К тому времени бревенчатое строение уже вовсю полыхало, у него обрушилась кровля и потолочные перекрытия.

В Челябинской области при пожаре погибли четыре человека
Локализовать возгорание пожарным и добровольцам удалось за 48 минут, и еще больше двух с половиной часов ушло на борьбу с открытым огнем. Ситуацию сильно осложняло то, что при большой площади горения (194 квадратных метра), наличии горючих материалов и конструкций воду пришлось подвозить за 2,5 километра: из ближайшей водозаборной скважины. В результате огонь уничтожил жилой дом с пристроенной верандой, баню, гараж и дровяник. Соседние дома не пострадали.

     - При разборе сгоревших конструкций пожарные обнаружили тела четверых человек, в том числе ребенка. Личности и возраст погибших устанавливаются, - сообщила старший помощник руководителя областного СУ СК РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова. - В село выехали первый заместитель руководителя следственного управления Антон Бадулин, следователи и следователи-криминалисты СК. Место пожара еще осматривают, допрашивают очевидцев, планируется назначение пожарно-технической и судебно-медицинских экспертиз. Расследование уголовного дела, которое возбуждено по статье о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам, продолжается.

В Новомихайловке работает и оперативная группа МЧС, а также прибывшие вместе с дознавателями и психологом эксперты испытательной пожарной лаборатории. Всего в ликвидации последствий пожара и следственных действиях задействовано более тридцати человек и двенадцать единиц техники. В ГУ МЧС уточнили, что инструктаж по пожарной безопасности с погибшей в пожаре семьей сотрудники администрации Новомихайловского сельского совета проводили совсем недавно - в конце октября.

Кстати

Спасатели отмечают, что с похолоданием растет количество бытовых пожаров, особенно в частном секторе. По оперативным данным, только в Новосибирской области их с начала года произошло больше трех тысяч. Основная причина (1960 случаев) - неосторожное обращение с огнем. https://rg.ru/2020/11/15/reg-sibfo/pri-pozhare-v-novosibirskoj-oblasti-pogibli-chetyre-cheloveka.html
подробнее


15.11.2020

В Румынии при пожаре в больнице для лечения больных коронавирусом погибли 10 человек
Почему пожары в Калифорнии тушили странной красной жидкостью
Новая пожарная часть будет обслуживать ПАТЭС в Певеке
Новую пожарную часть создали для обслуживания плавучей АЭС на Чукотке
Четыре человека погибли на пожаре в Челябинской области
В подмосковном Щелково загорелся дом престарелых
Удаленное обучение по «СТРЕЛЬЦУ-ПРО»:
Zoom-конференция + ПРАКТИКА!
В Ефремове спасатели проинструктировали свыше 350 человек по пожарной безопасности
СМИ: сильный пожар вспыхнул в построенной в 1670 году мечети в Стамбуле Постройке мог быть нанесен серьезный ущерб
Спасатель из Британии отправится в одиночное путешествие в Арктику




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных