Войскам РХБ защиты исполняется 102 года : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Войскам РХБ защиты исполняется 102 года
13.11.2020 Служба радиационной, химической и биологической защиты (РХБ защиты) является неотъемлемой частью гражданской обороны России. Она обеспечивает решение всех задач, связанных с обнаружением и обозначением районов, подвергшихся радиоактивному, химическому, биологическому заражению, а также обеззараживание населения, техники, зданий совместно с городскими службами.

Свое начало и развитие система РХБ защиты начала 13 ноября 1918 года, именно тогда распоряжением Реввоенсовета молодой Советской Республики были образованы первые подразделения химической защиты в Красной армии. Президент РФ в мае 2006 года подписал Указ об учреждении этого профессионального праздника военных-химиков, а в августе 1992 года химические войска получили свое современное название войска радиационной, химической и биологической защиты (РХБ защиты). Таким образом в этом году войска РХБ защиты отметят 102 годовщину с момента образования.

В Управлении по Зеленоградскому административному округу столичного Департамента ГОЧСиПБ работает ветеран войск РХБ защиты заместитель начальника Службы ГО и ЧС Александр Колбасов, за 25 лет военной службы прошел путь от курсанта Тамбовского высшего военного командного Краснознаменного училища химической защиты до старшего преподавателя цикла РХБ защиты Учебного центра «Выстрел» Общевойсковой академии Вооруженных Сил Российской Федерации. Уже более 10 лет Александр работает на различных должностях в окружном Управлении столичного Департамента ГОЧС и ПБ, пользуется заслуженным авторитетом и уважением среди руководства и коллег по работе. Ни одно мероприятие окружного Управления чрезвычайного ведомства столицы не проходит без его непосредственного участия, будь то занятия по ликвидации последствий ЧС или проверка состояния здоровья персонала в период противовирусных мероприятий.

Во все времена под каким бы названием войска РХБ защиты не существовали они всегда были предназначены для выполнения задач по выявлению и оценке обстановки, масштабов и последствий разрушений опасных объектов, обеспечению защиты от поражающих факторов оружия

массового поражения (ОМП), снижению заметности важных объектов, ликвидации последствий аварий (разрушений) и техногенных катастроф на опасных объектах промышленности.

Зеленоградские подразделения столичного Департамента ГОЧСиПБ в рамках штабных тренировок регулярно проводят занятия по вопросам радиационной, химической и биологической защиты.

Сотрудники окружного Управления столичного Департамента ГОЧСиПБ поздравляют ветеранов, действующих сотрудников РХБ защиты и всех, кто причастен к этому празднику! Мы желаем Вам всем здоровья, долголетия, добрых новостей, терпения и уверенности в себе.

Департамент ГОЧСиПБ
подробнее


13.11.2020

Пожарным-добровольцам в алтайском селе вручили оборудование
Пожар в Балашихе: дети погибли из-за заставленного машинами двора
Добровольной пожарной команде Кабанского района вручили новую экипировку
РАБОТА ПО ИСКЛЮЧЕНИЮ ИЗБЫТОЧНЫХ, УСТАРЕВШИХ И ДУБЛИРУЮЩИХ ТРЕБОВАНИЙ В ОБЛАСТИ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ВЕДЕТСЯ В МЧС РОССИИ
В Сольцах на пожаре погибли пожарный и хозяин дома
Профессионалами не рождаются, профессионалами становятся
В США в массовом ДТП сгорели более десятка автомобилей Спасателям потребовалось девять часов, чтобы вновь открыть движение на участке.
Пожарный и домовладелец погибли при тушении огня в Новгородской области
К месту пожара на Петергофском прибыла химико-радиометрическая лаборатория

14.11.2020

Удаленное обучение по «СТРЕЛЬЦУ-ПРО»:
Zoom-конференция + ПРАКТИКА!




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных