Красноярская телекомпания обвинила МЧС в незаконной проверке и выписанных штрафах по фейковому заявлению : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2614

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/196


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Красноярская телекомпания обвинила МЧС в незаконной проверке и выписанных штрафах по фейковому заявлению
12.11.2020 Телеканал «ТВК Красноярск» оштрафовали за нарушение пожарной безопасности. Руководство канала при этом утверждает, что жалобу, ставшую поводом для проверки, написала несуществующая женщина, и сейчас оспаривает штраф в суде. Историю у себя в фейсбуке рассказал генеральный продюсер ТВК Вадим Востров.

Согласно реестру проверок Генпрокуратуры РФ, МЧС устроило внеплановую проверку пожарной безопасности на телеканале в августе-сентябре этого года. В результате выявленных нарушений ОАО «ТВК-6 Канал» оштрафовали на 155 тысяч рублей, еще один штраф на 6000 рублей получила гендиректор компании Татьяна Коротченко.

Телеканал и Коротченко сейчас пытаются обжаловать штрафы в суде. Востров уточнил, что представители телеканала познакомились с текстом жалобы, ставшей поводом для проверки, только в процессе судебного заседания. Выяснилось, что проверку инициировали после заявления женщины по фамилии Шпиц, которая якобы живет в том же доме, где находится офис телекомпании:

«"Являясь жильцом дома по адресу Копылова, 50, — пишет некая гражданка по фамилии Шпиц, — выражаю свою глубокую озабоченность нарушениями, которые творятся в нежилых помещениях нашего дома, которые занимает телекомпания ТВК" (здесь сразу вспоминается Швондер с его крылатым "Мы, управление нашего дома, пришли к вам после общего собрания жильцов нашего дома" — ну вы помните: "Мы к вам, профессор, и вот по какому делу"). Далее Шпиц пишет о неких жильцах, которые жалуются на постоянные головные боли из- за телевизионных облучателей (которых не существует в природе), про какие-то темные коридоры, по которым непонятно как убегать от пламени пожара, "а к ним на передачи постоянно ходят дети!" и, наконец, самое страшное — "чувствуется запах табака, они там еще и курят!!!" — в ужасе и с тремя восклицательными знаками переживает гражданка Шпиц».
В заявлении, по рассказу Вострова, не был указан полный домашний адрес Шпиц — только имейл и номер телефона. «По этому телефону, согласно рапорту сотрудника МЧС, был якобы получен ответ, что да, на проводе гражданка Шпиц, она не хочет оставлять свой домашний адрес, но подтверждает факты, указанные в заявлении, — пишет Востров. — И вот прокуратура города Красноярска на основании этого заявления и рапорта дает разрешение на полноценную проверку».

Руководство телеканала отправило запросы председателю совета дома и в управляющую компанию – со слов Вадима Вострова, оказалось, что в доме нет жительницы с фамилией Шпиц.

Указанный в жалобе номер телефона был недоступен. «Тогда мы делаем еще один звонок, [телефонному оператору], и узнаем, что данный номер в отрицательном балансе, в данный момент не обслуживается, а сам номер никогда не значился за человеком по фамилии Шпиц», — продолжает Востров.



фото: Вадим Востров / facebook.com
«Проспект Мира» также позвонил по этому номеру — на момент написания новости он все еще был недоступен. В приложении Getcontact и спам-базах информации о нем нет.

Вадим Востров заявил, что жалоба Шпиц фальсифицирована, а проведенная по нему проверка незаконна.

«А самый интересный вопрос в нашей истории – кто, собственно, автор данного письма? Очень бы хотелось надеяться, что такими мелкими и, прямо скажем, гадкими делами занимается кто-нибудь, не имеющий отношения к контролирующим службам или к органам государственной власти Красноярского края. Но, как вы понимаете, никакой уверенности в этом нет, особенно учитывая тот факт, что по подобной же схеме с проверкой на ТВК собирался зайти Стройнадзор, но ему повезло меньше – не смог найти формального повода и мы их просто не пустили».
«Проспект Мира» отправил запросы в краевые управление МЧС и прокуратуру с просьбой прокомментировать заявления телеканала.

В разговоре с «Проспектом Мира» адвокат правозащитной организации «Агора» Владимир Васин пояснил, что оба госоргана могли нарушить порядок рассмотрения подобного рода заявлений.

«Как в МЧС, так и в прокуратуре, согласно их регламенту, анонимные сообщения рассматривать нельзя, — говорит Васин. — И те, и другие должны были пообщаться с автором этого заявления, что сделано не было. Вероятнее всего, жалоба поступила через электронную приемную. Кроме электронной почты, соответственно, там ничего указано не было. Сотрудник МЧС посчитал такого рода заявление допустимым, а прокуратура в свою очередь приняла это во внимание».
В октябре телеканал «ТВК» заявил об угрозах и давлении со стороны азербайджанской диаспоры Красноярска на грядущий показ фильма о Нагорном Карабахе. По словам руководства телекомпании, люди говорили о пикетировании здания телекомпании, если фильм выйдет в эфир. Азербайджанская диаспора официально отрицает возможность выхода ее представителей на пикеты или митинги.
https://prmira.ru/news/krasnoyarskaya-telekompaniya-obvinila-mchs-v-nezakonnoj-proverke-i-vyipisannyih-shtrafah-po-fejkovom/
подробнее


12.11.2020

Созвездие мужества-2020»: камчатская специализированная пожарно-спасательная часть вновь признана лучшей в России
СК возбудил дело после гибели женщины и двух малолетних детей при пожаре в городском округе Балашиха
В Законодательном Собрании Красноярского края попросили добавить денег на содержание пожарных и спасателей
ФНС банкротит нижегородский завод пожарного оборудования
Пожарные проверяют информацию о дыме из окна посольства Индонезии в Москве
Три человека погибли в охваченной огнем квартире в Балашихе: двое из них — дети
Мурманские спасатели записали музыкальный клип о службе на Севере
Курсант Сибирской пожарно-спасательной академии записал клип о детях-героях
Пожар в ТЦ в Рязани потушен: названы предварительные причины

13.11.2020

Источник назвал причину пожара в рязанском ТЦ




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных