Прокуратура ответила архангельским профсоюзам по поводу пенсий пожарным Поморья : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2623

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/205


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Прокуратура ответила архангельским профсоюзам по поводу пенсий пожарным Поморья
10.11.2020 Напомним, ранее ФПАО попросила прокуратуру Архангельской области провести проверку регионального закона о пожарной безопасности.
Причиной требования стало противоречия законов в части предоставления работникам региональной пожарной охраны одной из гарантий.

Так, согласно части 7 статьи 8 Федерального закона, работникам Государственной противопожарной службы, трудящимся на должностях, предусмотренных перечнем оперативных должностей Государственной противопожарной службы, утверждаемым правительством Российской Федерации, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, пенсии по старости устанавливаются по достижении ими возраста 50 лет и при стаже работы в Государственной противопожарной службе не менее 25 лет. Кроме того, в тексте закона указывается, что финансовое обеспечение данной соцгарантии является обязательством субъектов Российской Федерации (часть 2 статьи 10 № 69-ФЗ от 21.12.1994).

В то же время нормативный акт Архангельской области, регулирующий правоотношения в этой сфере на территории региона, исключает финансирование данной социальной гарантии за счёт областного бюджета. Таким образом, возникает противоречие, при котором федеральный закон устанавливает источник финансирования, а региональный акт, который не должен ему противоречить (часть 5 статьи 76 Конституции РФ), снимает с себя одно из обязательств.

Подробности здесь.

Как сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры Архангельской области, поскольку областным законом реализация указанной льготы за счёт средств регионального бюджета не предусмотрена, что согласуется с нормами действующего федерального законодательства, оснований для его оспаривания не установлено.

Стоит отметить, что право на досрочное назначение пенсии по старости работникам противопожарной службы субъектов Российской Федерации по достижении возраста 50 лет и при стаже работы в Государственной противопожарной службе не менее 25 лет Федеральным законом от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» не предусмотрено, в связи с чем указанной категории работников пенсия по старости назначается в общем порядке.https://www.echosevera.ru/2020/11/10/5faa908deac9128d183855e3.html
подробнее


10.11.2020

Продукция ВЗППСО была представлена на II-м Международном пожарно-спасательном конгрессе.
В Челябинской области пожарный автомобиль вылетел в кювет и перевернулся. Водитель погиб
Пожарные потушили дом после взрыва газовых баллонов в Новосибирске
Три человека погибли при пожаре в жилом доме в ЕАО
Именно юмор поможет вспомнить важные правила. Почему белочка стала героем новой акции от МЧС?

11.11.2020

В Зеленограде прошли пожарно-тактические занятия
Амурские пожарные впервые получили передвижную базу газодымозащитной службы Также в область пришли три новых автоцистерны
МЧС Москвы продолжает проводить занятия в онлайн-формате
У петербургского пожарного угнали новенькую иномарку за 2,4 миллиона рублей Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Пожарные-новобранцы ЧР получили право работы в задымленной зоне




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных