«Мать пришла — сразу в слезы»: что известно о каргатской семье, в которой погибли трое детей По словам соседей, у родителей не было постоянной работы, а перед пожаром отец выпивал : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений:
Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 7:1] 0/4
Подробнее

Новости и События

«Мать пришла — сразу в слезы»: что известно о каргатской семье, в которой погибли трое детей По словам соседей, у родителей не было постоянной работы, а перед пожаром отец выпивал
05.11.2020 

При пожаре в частном доме в Новосибирской области погибли пять человек

Днем 5 ноября в городе Каргат на Комсомольской улице сгорел частный дом. В пожаре погибли пять человек: двое мужчин и трое мальчиков — 2, 4 и 12 лет. НГС поговорил с соседями погибших и узнал, кто жил в доме и что могло стать причиной трагедии.

Сгоревшее здание площадью 40 квадратных метров принадлежало семье с четырьмя детьми. Соседи рассказывают, что никто из родителей не имел постоянной работы:

— Там семья не очень хорошая, неблагополучная. Он пил, она получала детские, за счет того и жили. Иногда отец где-то подрабатывал. У них четверо детей. Мать вместе с четвертым сыном в школе была, когда всё произошло. Наверное, поэтому и спаслись. Отец пил с самого утра. С еще одним мужчиной, местным бомжом, по-другому его никак не назвать. Вот они вместе и погибли, детей еще троих с собой забрали. При мне тела детей оттуда вытаскивали, всё, они сразу мертвыми были, — рассказал сосед погибших.

Другой сосед предположил, что пожар мог вспыхнуть из-за непотушенной сигареты — якобы кто-то из мужчин заснул с ней на кровати. Кроме того, год назад на участке семьи уже случался пожар:

— Их надо было еще в том году лишать родительских прав, когда был первый пожар. Год назад дети спалили баню. А сегодня мать была со старшим сыном на занятии, а отец пригласил друга и, по ходу, пили. А дети спали в постели. Там двое детей ходили в садик, хорошие были, умные. Все мальчики. Они утром набаловались, легли спать — и как лежали, так и всё. Они просто не проснулись. Один мальчик был обгоревший, и кулачки поджал старший. А младшие задохнулись, видать. Мать пришла минут через 40 со старшим сыном, со школы. Она сразу в слезы, а потом их усадили в скорую помощь, — рассказал второй сосед.

Местный каргатский депутат Юрий Касьянов также отметил, что семья погибших была неблагополучной:

— Явно стояла в органах опеки, это 100%. Возгорание произошло внутри дома, не снаружи. Возможно, печное отопление не в порядке или проводка. Работает следственная группа из Коченево. Конечно, это очень сильное горе, — подытожил Юрий Касьянов.

Официальная причина еще не известна — сейчас на месте работают следователи-криминалисты и сотрудники МЧС. Следственный комитет региона уже возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

— Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе выяснение причин, приведших к трагедии. Расследование уголовного дела продолжается, — сообщили в СК.

В середине октября на улице Хинганской, 1/2, в Новосибирске пожарные нашли три тела. В огне погибли три девочки. Родственники рассказали НГС, как так получилось, что у неблагополучной семьи не было собственного жилья, а дети даже не ходили в детский сад и школу.

По теме
Самому младшему было 2 года: на пожаре в НСО сгорели трое детей и двое мужчин
После пожара на Первомайке нашли тела двух мужчин
«Они обманули соцзащиту»: родственники рассказали, как жила семья, у которой в пожаре погибли трое детей
Суд отправил под стражу родителей погибших в пожаре под Новосибирском детей
Следователи задержали родителей троих детей, погибших в пожаре на левом берегу Новосибирскаhttps://ngs.ru/text/incidents/2020/11/05/69529703/
подробнее


05.11.2020

В Москве после взрыва электросамоката загорелась квартира Устройство взорвалось во время зарядки от сети
Строительство противопожарного депо завершается в Среднеколымском районе Якутии
Специалисты экстренного ведомства региона участвовали в Международном пожарно-спасательном конгрессе. В режиме онлайн обсуждались вопросы безопасности перевозок по Северному морскому пути
В Брянске разработали уникальную пожарную аэродромную машину. Её сделали на БАЗе
Прокуратура проверит пожарный надзор после трагедии в Каргате
Мать и двое детей погибли при пожаре
Пожарный-блогер опубликовал видео спасения самогонщика из горящей квартиры в Нижнем Тагиле
Сотрудники спасательной службы восстали против пенсионного неравенства с МЧС на Ставрополье
Сотрудники спасательной службы восстали против пенсионного неравенства с МЧС на Ставрополье

06.11.2020

Абаканские подростки пытались взорвать огнетушитель




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных