Главный храм МЧС России Смоленской иконы Божией Матери готовится к сдаче : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 0:25] 38/1364


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Главный храм МЧС России Смоленской иконы Божией Матери готовится к сдаче
02.11.2020 Каменный храм Смоленской иконы Божией Матери в районе Фили-Давыдково, главный храм МЧС России, строители сдают в эксплуатацию в ноябре 2020 года, рассказал Владимир Ресин, куратор Программы по строительству православных храмов в Москве, депутат Госдумы, советник мэра Москвы и советник Патриарха.

     - Фактически храмовый комплекс вместе с главным храмом МЧС России уже готов. Завершены устройство полов молельного зала из доломита, роспись сводов и стен церковного зала, облицовка цоколь здания, - говорит Ресин. - Полностью отделан и оборудован приходской дом. Министерство ЧС России оказало посильную помощь в меблировке и оборудовании конференционного зала и классов воскресной школы.
     - Завершены также работы по благоустройству территории, все идет согласно намеченному графику. Месяц назад сотрудники МЧС России высадили деревья и кустарники на территории комплекса, уникальные кованые скамейки переданные в дар приходу от МЧС устанавливают на территории комплекса. Словом работы подошли к финишу. - пояснил Владимир Ресин. - Осталось подготовить необходимую документацию по вводу объекта. Приобретена и устанавливается церковная утварь. Смонтировано тело уникального деревянного позолоченного пятиярусного иконостаса, - сейчас он заполняется иконами. К концу ноября этого года строители передадут храмовый комплекс в эксплуатацию приходу. Опекать новый храм взялось МЧС России. Теперь у всей системы МЧС России, можно сказать, появился свой главный храм. В декабре МЧС России исполняется 30 лет. Торжественный молебен по случаю 30-летия службы спасателей России будет проведен 27 декабря в стенах нового храма.
Также к этой дате с целью духовно-патриотического воспитания молодежи на территории комплекса будут установлены информационные стенды, посвященные событиям из истории Смоленской иконы Божией матери, истории создания пожарной охраны и службы ЧС, подвигам российских спасателей.

интерьер храма Фили-Давыдкоао
В 2019 году епископ Павлово-Посадский Фома, управляющий Западным викариатством провел церемонию торжественного освящения закладного камня строящегося храма. Сегодня строительство храма практически закончено. Синий с золотыми звездами купол и четырехъярусная колокольня видны издалека.

     - В ЗАО с населением 1,5 млн человек в рамках Программы ведутся работы по 20 адресам: 8 храмов введены в эксплуатацию, идет активное строительство 7 объектов, пояснил Владимир Ресин.

Как рассказал настоятель прихода протоиерей Леонид Олейников, главный, верхний храм рассчитан на 500 прихожан, нижний - в честь Боголюбской иконы Божией Матери вмещает еще 300 человек. По словам настоятеля, такое имя нижнему храму дано потому, что в этих местах стояла церковь, посвященная Боголюбской иконе. Православные особо почитают Смоленскую икону Божией матери, в честь которой назван верхний храм. Ее чудотворный образ спасал Москву от наполеоновского нашествия.

Прихожане опекают московскую детскую инфекционную клиническую больницу №6, ежемесячно собирая средства для покупки лекарств и памперсов для самых маленьких пациентов. Также в больнице каждый месяц осуществляется крещение младенцев. Сестринское служение проводится в городской клинике №51.


Полный текст статьи можно прочитать по адресу: http://www.rossk.ru/new-section/11/glavnyy-khram-mchs-rossii-smolenskoy-ikony-bozhiey/

подробнее


02.11.2020

Сотрудники МЧС по Мурманской области приняли участие в изготовлении тематических скворечников и кормушек
БОЛЬШЕ НА 132: АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ ПОБИЛА ГОДОВОЙ РЕКОРД ПО ПРИРОДНЫМ ПОЖАРАМ
ЮУЖД оштрафовали на полмиллиона рублей за лесной пожар
За смерть троих сыновей 45-летнюю волгоградку приговорили к году колонии
Ревизоры МЧС заявили о противопожарных нарушениях в больнице РЖД
В Канаде две церкви сгорели за ночь
Чиновники из МЧС похитили крупную сумму при строительстве пожарного депо в Москве
Пожарно-спасательный колледж переложил невыплату зарплат за карантин на чиновников
В Томск прибыли 4 автоцистерны тяжелого класса для пожарных подразделений Томской области
Пожарные Дагестана получили 10 новых автомобилей Hyundai Creta




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных