Власти озвучили план ликвидации последствий взрыва кислородной подстанции в Челябинске : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 1:36] 10/233


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Власти озвучили план ликвидации последствий взрыва кислородной подстанции в Челябинске
01.11.2020 На сегодняшний день проведена предварительная оценка ущерба, нанесенного взрывом кислородной подстанции в ГКБ№2 в Челябинске, и составлен точный план ликвидации последствий. Об этом заявил губернатор Алексей Текслер.

Сегодня, 1 ноября, глава региона провел очередное заседание оперативного штаба, созданного для преодоления последствий чрезвычайной ситуации. Как сообщает телеграм-канал «Е-область», заместитель мэра Челябинска Александр Астахов доложил, что еще вчера к 23 часам 30 минутам тепловой контур здания городской больницы был полностью закрыт, подано отопление. Персонал наводит порядок. Уже начался демонтаж проемов в доме, в 14 часов начнётся монтаж окон. По ГКБ 2 эти работы начнутся завтра, 2 ноября. Большую помощь в уборке территории оказали студенческие отряды. До поздней ночи ребята закрывали деревянными и пластиковыми щитами выбитые окна. Без их работы за ночь дома могли разморозиться.

По информации МЧС, вчера баллон с кислородом увезен для проведения экспертизы. Сотрудники МЧС осмотрел автотранспорт, пять единиц получили самые большие повреждения, две из них - пожарные машины. В три квартиры огонь зашёл непосредственно, десять квартир были залиты водой.

     - Я был у дома, встречался с жителями. Хочу отметить хорошую работу и отдельно похвалить ЮУрГУ. Мы договорились об организации общего чата со всеми жителями. Хочу отметить, что вопросов со стороны жителей, куда обращаться, не было, – сказал Алексей Текслер.

Как пояснила руководитель горздрава Наталья Горлова, вчера из больницы эвакуировали 156 человек, из них трое тяжёло больных. Восемь готовились к выписке и отправились домой, со всеми работают психологи. На горячую линию поступило 64 звонка, всем даны ответы. Никто из медработников не пострадал.

Представитель ЮУрГУ рассказал, что в студенческом городке было повреждено 171 окно, всё они были запечатаны. Уже на следующей неделе остекление будет полностью восстановлено. Здание городской больницы и дом на проспекте Ленина, 82 охраняются усиленными нарядами полиции и Росгвардии. Задействовано 52 сотрудника полиции и 8 сотрудников Росгвардии, они круглосуточно охраняют имущество горожан и больницы.

По итогам заседания оперативного штаба Алексей Текслер поблагодарил коллег за слаженную работу. Точный план устранения последствий ЧС составлен, больше оперативный штаб не будет собираться в таком составе.

     - Проведен обход дома со специалистами, каждый житель понимает, как и когда будет оказана помощь. С сегодняшнего дня эти работы начнутся, в зависимости от ситуации в конкретной квартире срок будет разный. Сегодня к вечеру, если безопасность по электрике будет обеспечена, жители смогут возвращаться в квартиры, которые не пострадали. Повреждены три частные машины, по ним есть решение. Если страховая компания не возьмет на себя, мы окажем необходимую помощь по восстановлению и ремонту. В городской больнице с завтрашнего дня начнется остекление и ремонт. Во всех зданиях - больнице, жилом доме, соседних общежитиях, где были разбиты стекла, тепловой контур был закрыт еще вчера вечером, тепло во всех зданиях есть. Продолжает работать оцепление. По мере того, как ситуация будет нормализовываться, число постов полиции будет снижаться, - подвел итоги совещания Алексей Текслер.

Как сообщало агентство Полит74, вчера, 31 октября, в 11 часов 30 минут на кислородной подстанции в городской больнице №2 прогремел взрыв. Взрывной волной выбило стекло нескольких зданий, возник пожар. Из ковидного отделения ГКБ№2 были эвакуированы пациенты. Во время происшествия никто не пострадал. Причины взрыва выясняют следователи, возбуждено уголовное дело по статье «халатность».

https://polit74.ru/society/vlasti_ozvuchili_plan_likvidatsii_posledstviy_vzryva_kislorodnoy_podstantsii_v_chelyabinske/
подробнее


01.11.2020

Спасатели рекомендуют псковичам иметь в квартире огнетушитель
Удаленное обучение по «СТРЕЛЬЦУ-ПРО»:
Zoom-конференция + ПРАКТИКА!
Пожарно-спасательный отряд № 216 в течение пяти лет обеспечивает безопасность ВДНХ
При землетрясении в Измире пострадали более 900 человек
В СТРАШНОМ ПОЖАРЕ В БАРНАУЛЕ ПОГИБЛИ ТРОЕ ЛЮДЕЙ
Природные пожары будут выявлять из космоса
Ударный беспилотник ВС Азербайджана нанес удар по пожарной машине Госслужбы ЧС Арцаха
Сегодня службе спасения Ульяновской области исполнилось 19 лет
Спасатели оживили собаку на глазах у жителей Петербурга
Пожарный из Удмуртии поборется за звание «Лучший по профессии» в финале Всероссийского конкурса МЧС России




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных